NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti Aorus. Проблема выключения
Комментарии:
4
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
может быть каке то проблемы с картой. лень смотреть что-там а мать но с ддр4 псл е 2.0 то нет. псл 2 остался у ам фх и инел 2010 года. да и проблемы с псл-е были в основном у карт без доп питания. 1000 ти какая то и 3060ти скорей всего примерно идентичны.
другой причиной может быть блок который по какой то причине неисправен ине вывозит линии питания видеокарты но это вероятная редкость
поэтому следует запастись всякими бенчмарками для прогрева видеокарты пк. если вылеты происходят просто при нагрузке то это одно если только в полноэкранном режиме то другое и тогда это скорее около софтверная проблема с драйверами или определяем монитора или его приоритета если вы подключали еще какие-то экраны к пк например.
Может быть то, что Биос при смене карты не был обновлен?
не нужно обновлять биос при смене карте. биос нужно обновлять только допустим если купил новую озу и проц и они пашут. может быть с новым биосом заработают.
еще возможно для функции растер бар но не тот случай.
За все время обновил биос, и пробовал переставить карту на слот PCI-e3. Сегодня при игре в полном разрешении карта отрубилась, но вентиляторы продолжали работу.
Материнская плата B450M Pro4 с PCI-e 2.0 и PCI-e 3.0. Оперативная память hyperx fury ddr4 8gb (две штуки), блок питания Cooler Master MWE Gold 850 V2 850W. Кабель к монитору HDMI.
Года три-четыре назад поменял видеокарту с GeForce GTX 1680ti на NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti. Сначала проблем не вызывала, после армии как вернулся, карта начала отрубать монитор при включении игр или загрузке нового уровня. Можно сказать, что отрубает при нагрузке. Почитал в интернете, что версия PCIe мало что решает, дескать, на первых версиях ставили 4090 и она хорошо работала. В чем может быть проблема?