Подписка Game Pass на PC не работает

Купил подписку Game pass ultimate и активировал на своей учётной записи. При попытке Скачать какую-либо игру - появляется изображение грустного смайлика. До покупки геймпасса у меня была уже Forza Horizon 5, которая без проблем работала. Теперь не запускается даже она. В настройках региона стоит страна - США, регион в котором был активирован геймпасс. Пробовал менять региона что на ПК, что в учётной записи. Обновлял приложение XBOX и тд и тп. Уже второй день не могу решить эту проблему. Как мне исправить это? Очень прошу помощи!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

И так на всех играх в приложении XBOX

0

Так как форза у меня уже была скачана - при запуске выдаёт следующее:

0

Увы не помогу, но подпишусь, что столкнулся с той же проблемой.
До этого спокойно использовал game pass, потом поменял регион и началось вот такое.
Любые смены регионов и настройка аккаунта не помогает.
Все установленные ранее игры в библиотеке тоже не отображаются.

UPD сейчас вовсе пишет, что гейм пасс недоступен

0

Я много всего перепробовал. Помогло мне одно - переустановка винды с полным сносом всех файлов. До заводских, в общем. Сейчас всё работает. Только когда винда переустановилась - там в процессе первого запуск - сразу выбрал регион США

0

интересно, тк я проверял на ноутбуке и там такая же история...
если не пофиксится на днях, то пожалуй так же и сделаю.

0

такая же фигня , у друга же все в порядке у него регион рф у меня тоже

0

На всякий случай отпишу, у меня стало все нормально.
Через пару дней ничегонеделания - все починилось.

Регион винды - Новая Зеландия
Регион майков - США

Где-то вычитал такое:
"Опасения насчет бана учетной записи беспочвенны: на официальном сайте Microsoft прямо говорится, что регион можно менять по любой причине, единственная сложность, которая может возникнуть – временная приостановка действия аккаунта. После того, как новые данные будут обработаны, учетная запись снова станет активна. Также обратите внимание, что от региона зависит и список доступных материалов."

0