Проблема со звуком в блютуз наушниках

Короче, есть небольшая проблема со звуком в наушниках. Он начал пропадать. То есть, играю я в игру или смотрю видео, и всё вроде бы нормально, но потом, стоит мне включить другой ролик на ютубе, или, если это игра, начать следующую миссию в игре, и тут же звук пропадает. Иногда исчезание звука сопровождается заиканием. Пробовал исправлять этот недостаток разными способами из интернета. От отключения микрофона, до использования наушников устройством воспроизведения по умолчанию. Ничего не помогло. Раньше, такой фигни с пропаданием звука, не было. Ещё есть проблема с отставанием звука с происходящим на экране. То есть, звук может не синхронизироваться с тем что, например, говорит персонаж в игре.

Наушники A9-Celebrat. Блютуз 2.0 TRITON. Версия приложения BlueSoleil для запуска всего этого дела v10.0.498. И опять повторюсь что, раньше такого не было. Отставания звука были, но не значительные и они особо не бросались в уши, а вот чтобы звук пропадал... это что-то для меня новое. Пробовал переустанавливать BlueSoleil заново и переподключать всё по новой - не помогло. Посему прошу помощи, если кто сталкивался с такой фигнёй. Если же нет... ну, тогда придётся терпеть до момента, когда будет возможность купить новые наушники. Этим уже год.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

DeathCold
То что им год, не означает, что они должны полноценно работать. Гарантия качества у таких дешевых ушей, как раз год. У твоих наушников есть возможность подключить кабель. Проверь через кабель. Если проблема сохраняется, отключи софт и так же по кабелю проверь уши. Если проблема все еще есть - то тут решение очень простое. Открываешь окно и выкидываешь туда наушники.
Если дело в блютуз модуле, отнеси в СЦ, может возьмутся за ремонт (хотя вряд ли, скорей всего предложат купить новые).

Если пойдешь покупать новые, то рекомендую вот эти. HyperX Cloud Core Wireless 7.1.
Претензий к таким абсолютно никаких не будет. Единственный минус - к иксбокс не подключаются.

1

Салярыч
Через кабель то они работают, только там другая проблема. Кабель лопнул. А новый нет возможности, пока что, купить. Поэтому пользуюсь через блютуз. Ну, и как я понял, покупать сразу лучше новые. Ибо выбрасывать деньги на ремонт наушников... ну такое. И я, если пойду покупать новые, то вообще планирую проводные брать. В опу этот блютуз. Я изначально вообще хотел себе блютуз наушники потому что думал что, раз кабель к наушникам ломается, то лучше иметь блютуз наушники, чтоб ничего не ломалось. Ведь у меня столько уже проводных наушников было, что если посчитать, то можно целый магазин было бы открыть. И всё потому что провод ломался. Но видимо и тут есть свои скелеты в шкафу. Блютуз тоже, как оказывается, ненадёжная штука. И единственное для чего его можно применить, это для передачи данных и информации. А для наушников, мышек и прочей периферии, лучше брать всё проводное.

Ещё, чекнул эти твои HyperX Cloud Core Wireless 7.1, которые ты предлагаешь. И, вроде как, хорошие но есть пара "НО". Во-первых, цена. Слишком дорого для пластмассовых наушников. Во-вторых, навороты всякие, типа подсветки там и прочего, меня не интересуют. Мне главное качество и долгоживучесть, а все эти свистоперделки меня не интересуют. И в третьих, учитывая что многие наушники которые у меня были, прямо на голове у меня умудрялись переламываться на две части, когда я их одевал, то лучше бы найти наушники сделанные полностью из железа. Но таких не выпускают, так что придётся мне поубавить свою хотелку.

0

DeathCold
Отставание звука есть в любых блютуз наушниках, даже при использовании блютуз 5.0. Это "фишка" блютуза, с этим ничего нельзя поделать. Хочешь избавиться от отставания - выбирай наушники с радиоканалом. У них почти такая же низкая задержка передачи данных, как и у проводных, но они и стоят дороже, чем версии с блютуз.

По поводу того, что звук пропадает. Беспроводные наушники при отсутствии звука уходят в спящий режим, то есть тупо отключаются. При возобновлении звука они снова включаются. Может у твоих дешёвеньких наушников уже сдохли родные аккумуляторы, поэтому они не могут самостоятельно выйти из спящего режима/отключаются полностью и им нужен полный ресет ? Может быть поэтому у этих наушников и гарантия всего лишь 3-6 месяцев - их слабые аккумуляторы не рассчитаны на большое количество циклов заряд/разряд со стабильным напряжением ? Как вариант для размышления. Так-то и софтверные проблемы исключать нельзя.

1

Lоken
По поводу аккумуляторов, в этом я сомневаюсь. Поскольку, когда недавно кабель переломился, то я первые включил блютуз в этих наушниках. То есть, до этого я ими через кабель пользовался. И только сейчас, когда кабель лопнул, то решил я воспользоваться блютуз фичей сих наушников. До этого, я блютуз включал только один раз, когда впервые их купил, год назад. И то, ради проверки. Так что, блютуз считай не тронутый тут.

Про спящий режим я не знал. Если бы можно было его как-то отключить. Поскольку, в настройках я его что-то не находил. Но в следующий раз точно надо будет эти наушники выкинуть, и купить обычные, проводные. Если уж такое дело.

0

DeathCold
Спящий режим не отключается. Он есть во всей беспроводной технике, и в клавах, и в мышах и в ушах, без него техника бы садилась в несколько раз быстрее.
Добавлю к прошлому посту историю из жизни. Покупал себе беспроводные наушники для компа с шумодавом, когда соседи ремонт делали - Sennheiser CX400TW1 Black, а блютуз свисток использовал старый-старый, версия 1 или 2, тоже через блю солей. И у меня каждый раз, когда наушники уходили в режим ожидания или выходили из него был щелчок, не громкий, но раздражал. Потом купил новый свисток, уже с поддержкой блютуз 5 - TP-LINK UB500 - и с ним уже этих щелчков не было, уши беззвучно уходили в сон и выходили из него. Может тебе, как вариант, купить свисток с версией блютуз, которую поддерживают твои уши, там и скорость передачи данных будет больше и задержки должны быть чутка меньше.

0

Lоken
Честно говоря, не знаю даже. Пока придётся так вертеться, а потом видно будет. У меня раньше была блютуз мышка, и с ней аналогичные проблемы были, когда она банально отставать начинала. Например, ты повернёшь её влево или вправо, и если это в игре, то камера вращалась с задержкой. Эта мышка у меня и сейчас есть, но я ей не пользуюсь. Ещё и батарейки к ней нужны. Посему, я наверное нафиг откажусь от всего беспроводного, и буду пользоваться только проводным. Раз уж на то пошло, то нафиг надо. Ибо только раздражает тот факт что, ты не можешь, ни толком музыку послушать, ни в игры поиграть, ни фильм какой-нибудь посмотреть, тупо потому что эта фигня не хочет работать так, как она должна. Руки оторвать тому, кто это фуфло выпускает, но не доводит до ума.

Вот сейчас, ролик на ютубе включил, пару секунд и звук начинает заикаться а потом пропадает. Помогает только выключение и включение наушников, или переподключение их через Blue Soleil. И потом опять по новой. До этого решил поиграть. Врубаю игру, звук есть, немного поиграл, начались заикания и пропал звук. Зашибись чё.

0

DeathCold
Так надо брать девайсы с радиаканалом. Юзал беспроводную мышку G603, удобная вещь, ощущения отзыва были не хуже, чем у проводных и от одной маленькой батарейки-аккумулятора работала недели 3. Но быстро даблкликать начала (привет, логитек) и я её вернул в магаз по гарантии.
Блютуз это чисто вариант если надо совместимость с большим количество устройств, что бы можно было и с телефоном, и с ноутом, и со всем остальным юзать. Но в плане качества беспроводного соединения блютуз это та ещё помойка.
Хочется качественного беспровода - только радиоканал.

0

Lоken
Видимо, качественного нынче сегодня ничего нет. Даже проводные устройства имеют свойство ломаться. У меня, до этого, были проводные наушники ASUS. так на них колёсико, для регулировки громкости. перестало её регулировать. Хотел обменять, но гарантия закончилась. Разобрал, припаял напрямую, без колёсика, со звуком на максимум. Пользовался несколько месяцев, а потом провод словно высох и лопнул. Я его оторвал, зачистил, перепаял, работало недолго, и потом опять провод лопнул. Вот поэтому я решил купить беспроводные наушники. Как результат, тут тоже беда с качеством.

Задолбало! Пришлось расчехлить свои динамики SVEN, которым уже лет 12 так точно. Работают, родные!

0