Рандомная перезагрузка ПК

В любом режиме может произойти рандомная перезагрузка, даже при нахождении в биосе.Ставил старый проц (Ryzen 5 1500X),не помогло.Поставил другой БП от старой, нерабочей АМ2+ платформы, - не помогло.Что это может быть?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ещё дня два-три подряд вот такая ошибка вылезала:

Сейчас её нет

Компьютер: GA-AX370 Gaming K3,Ryzen 5 3600X,Radeon RX588,DDR4 16Гб 3200Мгц ,телек LG 42" 1920x1080 Win 10 x64

0

либо отказывает память либо мат плата либо засор контактов памяти судя по надписи. либо какой то конфликт с 2йным биосом если у мп есть и комп разогнан или память перевода на профиль с высокими частотами но если ком не спасается в дефолтное при перезагрузке то возможно последнее не верно..

1

А как контакты памяти почистить?

0

чистят ластиком как то но я сам этим никогда не занимался. да и пека выглядит новым. было бы странно если бы там появились какие то окислы или грязь.

0

То бишь, чистить надо контакты ОЗУ на планах, а не разъёмы материнки?

0

Короче, сейчас съездил к одному знокомому с работы, проверил у него в системе свою ОЗУ, всё работает.Забыл упомянуть: перезагрузки начались с того момента, как кот с холодильника книжки на провод HDMI уронил, провод оборвал возле разъёма видеокарты.И теперь не знаю, что и делать.Он у меня запускается, а изображения нет.Я заменил кабель, воткнул во второй разъём телека, то же самое - нет изображения.К этому кабелю подключал ноут, всё работает, изображение выводится

0

Тебе компик написал уже все. Оперативку стоит проверить с помощью memtest или похожей утилиты. Оперативка с одним неисправным банком может определенное время работать не выдавая себя, но как только система начинает использовать этот банк случается вылет

0

Вероятно, проблема либо в неправильной работе памяти, либо в материнской плате, либо в загрязнении контактов памяти, судя по сообщению. Также plinko возможен конфликт с вторичным BIOS, если у материнской платы есть таковой, особенно если компьютер разогнан. Если система не возвращается к настройкам по умолчанию после перезагрузки, то последний вариант, возможно, не справедлив.

0