Ребят, а как на счёт создать визуальную новеллу

После сотен тысяч просмотренных аниме, после пары тонн прочитанной манги, после нескольких десятков визуальных новелл и гигабайтов аниме музыки, меня посетила мысль о создании визуальной новеллы, кто не знает что это есть два ярких примера Doki-doki Literature Club и Everlasting summer
Вот после всего пережитого я решил наконец набраться храбрости и опыта и наконец создать свою первую новеллу, вряд ли кому то это интересно Но помощь мне бы не помешала.
Скажу для тех кто надеется на деньги, их нет, если вы хотите помочь то имейте ввиду что ни я ни вы денег не получим а вся работа делается чтобы обменяться опытом, мыслями знаниями и просто подружиться.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Fox1551 написал:
кто надеется на деньги, их нет

Ну и какой смысл тогда?(

Fox1551 написал:
вся работа делается чтобы обменяться опытом

А какой у тебя опыт, кроме навыка нажимать play и смотреть аниме?

1

Сотен тысяч, му-ха-ха:) Их суммарно столько нет, а с переводом тем более.
Как говорится, без чёткого ТЗ - результат ХЗ. Тебе нужен примерный план произведения с основной идеей, развилками, описанием персонажей, разбитый на главы. То есть пока без диалогов, ты пишешь что-то вроде:

1) ГГ - простой парень из глубинки, рост средний, вес средний, в очках, проживает в двушке на окраине Краснодара, работает грузчиком в Пятёрочке, родители умерли, не женат, детей нет.
2) С жуткого похмелья, утром первого января, он пробирается к дому, на улице тишина, людей нет и тут он замечает на лавочке молодую женщину, со следами праздника на лице, без сознания. Будучи человеком добрым и отзывчивым, притаскивает её домой. Или не притаскивает, это первая развилка. Женщина уезжает в вытрезвитель, а наш товарищ продолжает тихую неприметную жизнь с тихим и неприметным концом.
3) Тут описание внешности нашей нетрезвой героини. Сцена знакомства и всё такое.
4) Нужен конфликт, к примеру, распрощавшись с новой подругой, наш лопушистый ГГ обнаружил, что из квартиры пропали все мелкие ценные вещи. Ещё одна развилка, писать ли заяву или не писать, ведь нетрезвая муза выронила в коридоре паспорт...
5) Какая же новелла без мистики, ГГ, решив не привлекать к делу сотрудников полиции, самостоятельно выслеживает свою знакомую, она живёт недалеко, в частном секторе, в старом деревянном доме, практически бомжатнике, здесь описание дома и всё такое. Дождавшись, пока хозяйка уйдёт, наш ГГ проникает в дом, закрытый просто на палку, делает шаг в комнату и...тут развилка. В комнате стоит сплетённый из веток и костей алтарь, горят свечи, в углах движутся тени. Чей-то голос предлагает коснуться алтаря: 1) Коснуться, вырубиться, очухаться в мире с котодевочками 2) Убежать, написать заяву, отправить пришельца из другого мира вязать варежки в ближайшей колонии, года на три.

Короче, после того, как у тебя будет такого типа план, ты его прочитаешь и если тебе покажется, что это не полная фигня и если ты найдёшь человека, который тебе всё нарисует, да ещё и бесплатно, вот тогда можешь пилить свою новеллу. А нахрапом, без разделения работы на этапы, фиг чего у тебя выйдет.

0

Хорошая мысль. Тоже люблю анимэ-новэллы, одна из любимых "Remember11 -the age of infinity". "Бесконечное лето" играл - неплохо для "наших".
Соглашусь с тем, что создать хорошую игру сложно без маломальской полноценной команды. К сожалению опыта в рисовании у меня практически нет в написании музыке тем более нет. Однако знаком с программированием на C# и есть опыт в программировании 2Д-игр на движке Windows GUI. Да, пока я написал (публичнно) только одну игру, кстати тоже на японскую тему (выложена на торренте), хотя, конечно, побольше опыта бы не помешало.
Думаю, если найти еще хорошего художника, музыканта и сценариста. то может что то выйти. А ты кем приходишься? Писатель, программист, художник... или все вместе.

0