Результаты в бенчмарках v.5

В этой теме меримся пи... попугаями в популярных бенчмарках.
Предыдущая тема

Внимание: скриншоты необходимо прятать под спойлер! В противном случае сообщения, в которых содержатся скриншоты, не убранные под спойлер, будут удалены!

Комментарии: 254
Ваш комментарий
Luka_gg написал:
Это не лучший результат. Ты в курсе?

У тебя тоже не лучше. Это махинации, а не лучше. )
Система без разгонов, она их даже и не нюхала никогда. Память 2400Мгц, тайминги родные 15-15-15-35 CR2, родная под этот проц 2133Мгц.
Загрузка дисков:

Спойлер

Буст:

Спойлер

Два приложения:

Спойлер

Три приложения:

Спойлер

Четыре приложения:

Спойлер

Безопасный режим:

Спойлер

На рекорды не напрашивался, скачал ради смеху, от нефих делать. :D

14
Мышивурная_Удодина написал:
Зачем тебе вообще её гнать?

Ну говорят что для амудэ надо гнать, и планки с частотами выше брать. Не знаю, возможно, сам не пробовал. Знаю что для интела это бред.

6

Lodurr
При разгоне ОЗУ снижается её латентность.Потому и надо гнать

5
Denis Kyokushin написал:
.А где вывод из твоих "сложных математических вычислений"?)

А скрин где? )
Как будто мне это надо.

Luka_gg написал:
У тебя же было 57, стало 65.

Было 55, 65 с 4-мя приложениями, при том что Аида брешет как дышит. А где твой скрин с 4-мя запущенными приложениями? )))

6

Lodurr

Lodurr написал:
А скрин где? )
Что тебе это даст?
Lodurr написал:
Было 55, 65 с 4-мя приложениями,

А на AMD пофигу 4 приложения:

Спойлер
3

DartMaul
Это не совсем так работает

научите нас, незнающих, о всесведующий!

4
Denis Kyokushin написал:
У меня без проблем ставились Corsair

Не может такого быть. )
На примере этого проца, уже демонстрировал:

Спойлер

Справа таблица частот, таймингов, и латентности. Слева контроль в реальном времени.
Лишнее подтверждение насколько Аида сказочное говнище. Она показывает по максимому 1200Мгц, с таймингами 15-35, и латентностью 55нс. По факту по шине память работает с пониженным множителем, на родной для проца 1067мгц, таймингами 14-32 и латентностью 49. А так как множитель пониженный, и частота памяти не соответствует необходимой, тайминги не соответствуют, то выдаёт по шине максимум 1000Мгц, чуть больше, а не родные 1067(2133Мгц). На интеле, чего не тыкай, проц всё равно будет пытаться работать на родных частотах. Так на интеле.
Как на АМД это надо смотреть. У тебя АМД, вот и смотри. )

4

Lodurr
Запусти CPU-Z, покажи в нём частоту ОЗУ, если не затруднит

4
Lex-one написал:
Wd2=Watch dogs 2

Тут тема про бенчи, причём здесь игры? )))
Нашёл чо. Тут интел давно уже далеко ускакал, т.к спокойно работает в 4К UHD, а амудэ до сих пор на дне в фулл хд барахтается. ))))
Посему и мерятся этим бесполезно, т.к ты ни одну игру в 4К UHD не покажешь, будешь только кукарекать. За сим всё.

3

-Сергей Викторович-
Блин,хочу себе 970 еще одну)

2

Не знаю, как у этого непонятного пользователя Пек-пека со своими +10050 титанами. Но мои 293 игры все SLI поддерживают (2 видяхи) Подробную инфу можешь узнать у создателя этой темы, в которой мы сейчас сидим -SK.art- Он тебе расскажет про 5-6 игр)))) От себя добавлю, если руки не из Ж. растут - то SLI поддерживают из 100% игр примерно 99%! Для этого если что есть панель управления NVIDIA, там и получишь ответ. Всю жизнь слаями пользовался и всегда был доволен. Если 1080TI себя оправдает возьму две таких, ежели нет, буду ждать титановую Вольту

2

Чопорный Мышивур
Эти сказки будешь своим детям рассказывай, про 99-100% поддержку СЛИ.

0

Tovv
Ты тупой? Может спросим у -SK.art-? Или ты умнее нас обоих в этом плане? Или в мой магаз зайдёшь я тебе докажу обратное в плане поддержки нескольких видюх, где в течение только одной недели через мою сборку проходят десятки игровых пекарней? Или мамка денег не дала на хороший конфиг? Или тебе видео отправить всех моих 293-ёх игр с 100% полномасштабной поддержкой SLI? Или может тебе скрыться, дитя ты моё недоделанное))) Хотя лучше я себе вопрос задам. А нужно ли распинаться перед недоверчивым трольным фамой?) ОТВЕТ - Н.Е.Т.

-2

Чопорный Мышивур
Мама на конфиг не дала? Ну мне тебя жаль, тогда. Мне со своей 290x в паре с i7 3770k, не плохо живется. В твой магазин зайти? Вообще без комментариев, к чему это? Типо хотел похвастаться или удивить ? Извини, не вышло. Мне пруфы нужны, а не пустые слова, "100% расскрытие Сли без просадки фпс, бла-бла.... Называть собеседника дитем, незная его возраст, ну вышей пилотаж. При этом хотел показаться умнее других, назвав Тупым, мда....

2

Tovv
Это какой же я дурачок, что пользуюсь уже шестой год слаями, зачем мне это? Да чёрте знает))))

-1
Tovv написал: 75-
Сколько там игр Sli поддерживают? 5-6?

это надо вопрос по другому ставить: сколько там игр кросс поддерживает, 5-6?)
А если без шуток, то слай работает в большинстве игр без всяким манипуляций, что говорится.. Таких игр где то 75-80%. Есть определенное кол-во игр, где изначально слай не работает якобы. Но проблема решается несложными манипуляциями в программе nvidia inspector (нужно подобрать слай-профиль от другой игры). И лишь единичные игры не работают в слае, и таких игр 3-5%.
зы: а вот масшабируемость производительности - это другой вопрос. Есть игры где прирост 30-50% всего, а есть где 60-80%, что очень хорошо.

2

DartMaul
и все равно 4004 высокий результат,есть к чему стремиться)))
P,S.всегда думал,что там показывается разгон,а не количество ядер...
а 4,5 не мало с водой для 24\7,у меня 4,4 24\7

1

Видели новый FireStrike?

Спойлер
1

Это же максвелл чему тут удивляться

1

Vinni-Pukh
Выше написал же что хевен запускал? Да конца не гонял его?

1

DartMaul
2 ядра @5431.64 MHz - Хитёр.
Память 1766MHz. Хмм...

1

кстати, действительно. SVP отличный тест процессора..

Спойлер
1

-Сергей Викторович-


Спойлер
1

Макpос

какой процессор?

1

Макpос
А может это из за того что плавающий множитель я не отключил?

Турбобуст? У меня он тоже включен..

DartMaul
LOD - Level of Detail. Настройка графики, использующаяся как твик. Алгоритм работы напоминает mipmap

понятно, что ничего не понятно) Я не имею понятия что там и как - запустил тест, прогнал, и делов то..

1

http://www.3dmark.com/3dm11/9622739
Неплохая покупка стоимостью 3 тысячи деревянных мне досталась. Продал 2 своих 280x

1

Вот тут люди уже тестят свои радеончики. Весьма неплохо:

Спойлер

http://www.3dnews.ru/911658?from=related-grid&from-source=911712

1

DartMaul
Вступайте в мой клуб multi-GPU нытиков.

вступил)
Правда слай еще не делал, гоняю новую карту отдельно.
Спасибо за поздравление)

клуб multi-GPU нытиков

а почему нытиков то? из за проблем с мультигпу?

1

DartMaul
FC4 так и не поддерживает мультиGPU нормально?

FC4 отлично поддерживает слай. Не знаю как кросс, но со слаем там была проблема только в патче 1.09 - при активации слая артефакты были серьезные, исправлено в последнем патче 1.10.

приходится отрубать ULPS

для меня эти слова ничего не значат)
зы: продавайте свои 290х и берите парочку 980ти, чего уж тут)

тест на гей-гпу фаркрая сразу после выхода: http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-4-test-gpu.html
Как видите, слай поддерживается с самого начала, а кросс не работает. Не знаю, прикрутили ли его с дровами и патчами, проверьте сами.
Ах да.. Игра ж вроде как заточена под нвидиа, поэтому слай там просто обязан работать. ;)

1

-Сергей Викторович-
ну рассказ будет коротким. р4870х2 и ж690. те это по сути не разноеспрессные гпу. были попытки собрать 3870 кросс но поскольку у нее 512 мб и одна была у меня погоревшая это был бред. так же я хотел 6990 да ее не оказалось.
а вот как раз мультигпу чтоб не менять карты раз в год. исходя из их производительности их можно со со спокойной душой менять раз через поколения не раскрывая их потенциал. а с моими пека запросами 680 4гб сли мне бы вполне хватило чтоб удовлетворять большинство пекарских потребностей и по сей день. а одного гпу как например 285 жифорсы, одиночных режимов мгпу как то мало. более менее тянут еще титан и 780ти, но это уникальные карты они выбиваются из привычного прироста производительности в поколение.
а так я последние пека годы играл не ниже максималомалок исключая узкий период необходимости дх11 и сурового настоящего в эпоху 4гиговых карт.

1

DartMaul

у вас, я так понял, все беды из за мультимониторности)
Я много мониторов покупать не буду.. Разве что сменю свой на 32" 2.5к, не более..

1

DartMaul
щас сижу в основном на нем.

я так понимаю, с одним то монитором особых проблем нет?

1

4670k @ 4.3 ghz, 8 gb DDR3 1866 mhz, GTX 970 SLI ("номинал" (зав. разгон) 1316/7012)

Спойлер
1

Vinni-Pukh

да я пока только бенчи некоторые прогнал и в фаркрай 4 поиграл минут 20. И то, еще не разгонял карты пока (а там +200 по ядру и +800 по памяти). В фарике 4 слай работает шикарно. если раньше на одной карте я играл на максимальных, но с SMAA (т.к. при MSAA x4 выдавало 45-55 фпс всего), то теперь врубил MSAA x4, фпс стал 70-110, ниже 70 не опускался. И никаких микрорывков, о которых многие говорят, все плавненько и шустренько..

1

Vinni-Pukh
Блин, так просто затестит и все, интересно как тянет

запустил игру, побегал в самом начале, где лошадь дали)
На максимуме с вкл. волосиксом выдает 60-75 фпс. Ниже 60 не опускается. C откл. волосиксом фпс 75-95. Но это, повторюсь, в самой начальной локации после обучения... Что там дальше будет, я не знаю, игру выключил, чтобы не портить впечатления. Сперва надо пройти вторую часть)
зы: забыл упомянуть, что карты пока не гнал, играл на зав. частотах (1316/7012)

1

Vinni-Pukh
А только на Гаральте или на всех?

ессно на всех. Говорю же, выставил все на макс, что только можно.
зы: на ютубе полно роликов, где на слае из 970 играют в ведьмака, тестируют. Но не все настройки показывают)

1

Проходит стабильно,Выше пока не пробовал,нет времени тестить(((Может позже выложу хевен

Спойлер
1

7450 в 3 дмарк 11 графическая производительность, профиль экстрим. Легче стало?

1

Тестил в 3dmark Vantage
Настройки не троган.
OC win10 x64
Конфа:
i5 2400 3.3 1155 (термопаста Арктик mx2 )
asusp8h61pro
8 gb hynix 1333
hd7950gb OC Sapphire 1150 по ядру и 1350 по пямяти.
Макс температура цп в тесте 51 градус. 34-36 в просто
Мак температура гп 71 градус в простое 38
Корпус Zalmun z11 Plus (две 120мм вверху, + одна сзади и одна спереди, еще одна 120 внизу. у блока
Блок aerocool strike x 600w
Хотелось бы узнать, как результат по скрину норм?
Нигде не могу найти информации чем и как тестировать, какие показатели считать за хорошую систему или плохую
(p,s, сборка не магазинная) собирал сам.

Спойлер

p.s. думаю еще заводскую пасту сменить на своем радике на мк2
Это 3dmark11

Спойлер
1

MONOLIT1986
http://hwbot.org/hardware/videocard/radeon_hd_7950/

-2

MONOLIT1986
железо у нас примерно тоже как так

Спойлер
1
конфигурация

• CPU: Intel Core i7 4790K @ 4.7 GHz (1.275v, VID=1.070v, не скальпированный)
• cooler: Arctic Cooling Liquid Freezer 240
• MB: ASRock Z87 Extreme4
• RAM: 2 x 8GB Hynix 1600 MHz + 2 x 4Gb Hynix Orig. 1333 MHz @ 1600 MHz = 24 GB
• Video 1: MSI GeForce GTX 970 Gaming 100ME [1500/7800]
• Video 2: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G [1500/7800]
• OS: Windows 10 x64 Pro

3dmark 2011
3dmark 2013 v.2.0 Fire Strike Extreme
cinebench 11.5
cinebench 15
SVPmark 3.0.3b
1
Спойлер
Спойлер

2012 вс 2008

не элитно как то

1

Radeon 7950 1000/5000 HIS,FHD,extreme

Спойлер
1

Ну в ведьмаке 90+ были загружены обе...

1
Чопорный Мышивур написал:
покупай две по 480 и увидишь отличную производительность на долгие времена,

я бы не стал советовать кросс. Кросс менее оптимизирован, в отличие от слая. И меньше игр имеют поддержку кроссфайра.

1

-SK.art-
Это верно. Но у него 290-ая. И если он не захочет покупать Паскаль я поэтому и предположил, что он будет брать 480-ые. с 290 на одну 480 он вряд ли перейдёт, да и смысла практически никакого, поэтому возьмёт скорее две 480-ые, либо будет дальше ждать какой-нибудь топ следующего семейства радиков.

-1
DartMaul написал:
Есть такая настройка как Level of Detail

да это уже читерство какое то)
я в настройки драйвера не лез. Только DSR включил там, чтобы в играх выставлять разрешение 3413х1440.

1

-SK.art-
Привет СВ,поздравляю с покупкой и заменой....Как общее впечатление от карт? Разгон даже на фунтиках не Айс?На что дальше менять будете?Что по уровню шума?Процессор везде раскрывает карты?

0

dobro4insky
привет!
1. Спасибо.
2. Впечатление более менее. Карты шустрые, но горячие и шумноватые. Впринципе, это не страшно. В простое карты тихие, а во время игр я в наушниках, так что пофиг.
3. Разгон упирается в лимиты и в температуры. По памяти тоже средненький разгон получился. Однако, 2-х карт даже в номинале - за глаза)
4. На что менять? Очень странный вопрос)
5. По уровню шума терпимо. Громче чем мясо в нагрузке.
6. Процессор более менее раскрывает карты только в разрешении 3413х1440 (выставляю с помощью DSR) + включаю сглаживание.

0
Overclock[er] написал:
Народ какой-то странный. Кидает изображения с результатами, которые не увеличиваются по клику. Вопрос к Вам один - через микроскоп смотреть что ли на них?

правой кнопкой мыши по картинке "открыть в новой вкладке" - и рассматривайте увеличенные картинки как вам угодно. Что ж поделать, раз сайт в таком виде картинки при загрузке выдает.

1

-SK.art-
Это я в курсе, но мы народ с оверов, зажравшиеся :D Нам Подавай картинки "увеличение по клику

0

Overclock[er]
Сам сижу на оверах и не страдаю такой ерундой!

0

Vinni-Pukh
Выше мой пост, это сарказм бы. Если серьезно привык к скринам превью.
Ник кстати у тебя какой там?

0

мне просто латентность нравится

Спойлер
1

парни подскажите пожалуйста,не знаю куда писать.

короче стоит у меня rx 580 (сапфир на 8 гб) и ryzen 5 2600, и 8 гб памяти в двухканальном режиме. в общем, некоторые игры в самом начале дропаются на десятку а то и больше кадров (в частности resident evil 2 remake, batman arkham night, far cry 5), но там всё по максимуму. например идет картинка в 70 кадров и рандомно дропается до 40-45, картинка рвется. а. ещё у меня не ssd, а два старых hhd. такое ощущение что с него идет подгрузка в начале при дропах. знакомый сказал что может быть ещё из за БП. надо ковыряться в аиде и cpu z, а для меня это темный лес. могут лаги возникать из за жестких дисков?

1

oranzheviymamont
Обрати внимание на ЖОР оперативки. Возможно переваливает за 8 ГБ и идёт подгрузка через файл подкачки.

4

Ryazancev
смотрел через afterburner, вроде не переваливает за 8. Но есть такой момент. когда тестил на аиде latency показала задержку в 89 сек. а это вроде много, должно быть не выше 70. если проблема решается с покупкой памяти то никаких проблем. а если нет.

да да да. вполне возможно из за памяти. 8 гб это самый притык. особенно для игр с большими локациями.

0

oranzheviymamont
89 Наносек. Это да. Но в этом случае чаще всего бывают микрофризы, а не чёткое падение фпс до 10 кадров.
Желательно подумать о смене проца и памяти вместе. Т.К. покупка хорошей памяти на R5 2600 не вполне оправданное занаятие.
Сейчас можно попробовать настроить память по Райзен Драм Калькулятору от 1usmus. А там видно будет.
https://www.techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/

6

Ryazancev
спасибо за советы. я уж подумал на пг одна школота осталась. буду пробовать разные варианты. в первую очередь возьму сегодня две планки на проверку. ну и твой вариант обдумаю.

0
Спойлер

Вот такой разгон видеокарты вышел, больше не разгонял,лень выжимать мгц до единицы

Спойлер
0

Стыдоба то какая, хоть бы скриншот с GPU-Z сняли как надо.
С бустом никогда не понятно какая там реальная частота, надо открывать закладку сенсоров и выводить max freq.
Я уж молчу что нет CPU-Z или хотя бы ссылки на валид.

0

http://hwbot.org/image/1325006.jpg пример

0

DartMaul
Ага,кроме частоты чипа и памяти ничего не поднимал

0

DozoRRR
Зато красота какая :)

0

DozoRRR
В 3DMarke +10 кадров чистых как минимум, больше нигде не тестил

0

Вот прогнал бенч

Спойлер

970 с разгоном, почему проседает до 8.8,из-за того что бенч стоит на HDD ?

0

Vinni-Pukh
попробую на SSD поставить
лол да хоть в рамдрайв, пользы от этого 0.
Маленький твик для хевена, как бороться с микрофризами и жуткими просадками во время перехода от сцены к сцене:
Запускаете тест, если нужно отменяете бенчмарк (нажатием esc), прокручиваете все сцены (не обязательно ждать пока все 26 сцен пройдут целиком, их можно пропускать нажимая проблем, достаточно по 2-3 секунды на сцену).
После прогона всех сцен закрываете тест, и запускаете бенчмарк по новой.

0

Я обычно просто один раз прогоняю сцену на "холостую", а потом запускаю бенч, микрофризов тогда уже нет.)

0

serbalabaew
Кустом тестировать это конечно круто))) Экстрим галочку ставь и погнал!

0

-Сергей Викторович-
UH - Unigine Heaven (название бенчмарка)
LOD - Level of Detail. Настройка графики, использующаяся как твик. Алгоритм работы напоминает mipmap

PS Господа Макpос и -Сергей Викторович-, вас не смущает наличие слова GPU в результатах теста?

Спойлер
0

Какая может быть синтетика, основанная на кодировании видео?))

0

А вот что мой зверёк выдал в дх12:

Спойлер
0

-Сергей Викторович-
Не хочу спойлерить и портить вам удовольствие)
Хотя щас конечно полегче, я когда на мультигпу пересел году в 2007 было много поводов поныть.

0

-Сергей Викторович-
В целом, люди больше довольны, чем нет.
Типичный синдром нехватки мониторов.
Я вот кстати пропустил FC4 так и не поддерживает мультиGPU нормально?
У AMD неприятно гонять мультигпу т.к. приходится отрубать ULPS

0

-Сергей Викторович-
На самом деле, главная проблема что кроса что SLI (тут они совершенно идентичны) это скалирование. То, сколько вы получаете от второй карты. Это не баг технологии и лишь в небольшой степени имеет отношение к драйверам, но это объективная реальность и пожалуй самое главное во всей задумке, так как именно нормальный прирост оправдывает всю затею.

0

-Сергей Викторович-
На максимуме с вкл. волосиксом выдает 60-75 фпс.
А только на Гаральте или на всех?

0

-Сергей Викторович-
я особо никогда на циферки эти отдельные не обращал внимания, только конечный результат интересен.
Конечный результат без всех промежуточных ни о чем не говорит)

0

Первый тест новой системы на фреонке. Проц неплох, память пока особо не гонял, а вот материнка бесит неистово.

cine11

PS cache 5.28GHz

0

DartMaul
ему дурно от такого напряга не станет после еще нескольких тестов?)

-1

-SK.art-
Нет, у него -40 на крышке, и максимум +20 на ядрах под нагрузкой. Да и вообще губит людей не vcore, губит людей vio (или vsa)
Жаль 5500 не взял, немножко не хватает охлада, фреонка оставляет желать лучшего.

0

DartMaul
Короче прикольно, ваш 6700K@5.4 Ггц в рендере, дает результат на 0,02 очка меньше чем 5930К в 4,2 ггц, жалко на постоянку не оставишь

-2

Vinni-Pukh
Ну 5,4 нет, а 5Ghz на этом проце можно.

-2

На АМДшных камнях бенчмарки лучше вообще не запускать, от них одно расстройство.

0

Сегодня наконец то получил какой то удобоваримый результат со скайлейка. Тестить еще долго, но уже хотя бы какое то понимание есть.
tWRWR пробовал опускать до 4 но результат никак не поменялся.
Maximus VIII Gene конечно никуда не годиться, 4GHz память не грузит ни в какую, даже 3800 приходилось добивать шиной уже в ОС. Нужно где то искать Asrock MOCF.

XTU 5G

PS сделал валид 5,9GHz но как потом выяснилось, налажал со слоу модом и в итоге завалидил 800MHz)

0
Комментарий удален

Пек-пека
Сколько там игр Sli поддерживают? 5-6?)0)

1
Комментарий удален

Пек-пека
Сейчас бы верить тестам Оверклок, особенно от фена.

0

слай работает в большинстве игр. просто в последний год вышло много ааа игр где его нет. типа квантум бряка дума но там и движок скверный еще какого-нибудь жусткаузет и лары крофт. в действительности что там происходит сейчас не знаю и в инди сегменте.
причем порой этот слай работает в каком -то совершенном треше когда его в природе еще не было.
у слая есть проблема что он зависим от драйверов. поэтому в некоторых играх он может изначально не работать ну и ждать возможно долго. как в фуффлаут 4.
с кросс фаером у меня видеокарт современных нет так что не знаю как он в действительности работает. но раньше его поддержка в драйверах была более нативна так что он вполне работал например в утекших билдах игр без драйверов. или например с дровами годичной давности в вышедших играх. а у всяких обзорщиков и тестеров на графиках - нет.
поэтому можно в целом утверждать что недостающие фпс в тормозящей игре он обычно помогает выколачивать.

0
Tovv написал:
Посмотрел видео до конца не в одной игре карты на 100% не пахали, и где 100% раскрытие?

наверное стоит смотреть внимательно: этот чудик зачем то включил синхронизацию, т.е. ограничил фпс до 60. Его в комментах закидали какашками за это и он потом тесты переснимал без синхронизации.

Вот видео где он тесты без синхронизации делал

0
Немножко побенчил

Конфиг:
4790к @ 4.7ghz
RAM 24 GB DDR3 1600
2-Way SLI GeForce GTX 1070 Founders Edition @ ~ 2000/8800

0

-SK.art-
http://isiforums.net/f/showthread.php/19062-LOD-Bias-Adjustment-Found-a-way-to-change-adjust-it-(NVIDIA)-setting-not-broken

-2

DartMaul
моя нифига не понимать, что вы хотите сказать и о чем там речь) уж извините.

1

-SK.art-
Есть такая настройка как Level of Detail. В отличии от АМД, на Нвидии работает везде. Кстати в 11 и в особенности в вантаже LOD так же неплохо поднимает CPU score.

-1
Спойлер

System spec:
Core i7-3770K @ 4.3 ГГц | GeForce GTX 1080 @ 2 / 11 ГГц | 32 Гб DDR3 @ 2.4 ГГц

0

Народ какой-то странный. Кидает изображения с результатами, которые не увеличиваются по клику. Вопрос к Вам один - через микроскоп смотреть что ли на них?

0

Скоро новый бенч выходит
https://unigine.com/ru/products/benchmarks

0

Vinni-Pukh
Что то очень опасное и нагнетающее для видях выйдет))) По любому это из-за Тишки новой.
Ты вот этот проверял? http://unigine.com/ru/products/benchmarks/valley
Нужно будет дома заценить, что это за красотень такая.

0

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Ты вот этот проверял? unigine.com/ru/products/benchmarks/valley

Он старый. Мы его до дырок затерли уже)))

0

Vinni-Pukh
А, да)))) Вот, что значит на одних 3d Mark-ах сидеть)

0

ТРИБУН Мышивурии
Есть еще катзилла

0

я вас там обоих частенько встречаю)) Даже не обоих, а троих предыдущих ораторов ;)

0

-SK.art-
Эх, Сергей Викторович. Забанили меня. Первый раз за то, что срался с Модератором. Сам виноват. Второй раз за запрет на постинг, хотя где моедартор об этом меня предупреждал - я хз. Буду писать жалобу после разбана.

По набирают молодых модераторов - после одни проблемы с ними.

0

Overclock[er]
меня там этот упоротый Dex задолбал... Постоянно от него жк отхватываю. Запрет на постинг в определенном разделе был (материалы сайта) и баны тоже были. ))

0

-SK.art-
Ты меня вряд ли увидишь, я очень очень редко захожу в тему 1070/1080, а сам сижу в Haswell-E/Broadwell-E
Ну появляюсь, по крайне мере там)

0

Overclock[er]
-SK.art-
Vinni-Pukh
Ха! Меня так вообще чуть модеры на оверах не поимели после вчерашнего огромного сообщения. В личку столько всего приходит теперь))))) Нужно поменьше писать.
Тема была про Тишку.

0

ТРИБУН Мышивурии
У тебя как Ник на оверах?

0
Overclock[er] написал:
хотя где моедартор об этом меня предупреждал - я хз

проверяй л.с. Обычно, когда выдают жк, могут и запрет на постинг влепить, об этом в личном кабинете тоже вроде пишется.

0

-SK.art-
Дык я и ЛС проверял. Там было пару ЖК за 3.10 оффтоп и все. После разбанили 7.03 и со вчерашнего дня опять в баню.

0
-SK.art- написал:

Меня Olegdjus - неадекватный чел. Увидит оффтоп, сразу ЖК и красивыми словечками описывает проблему. На публику играет. Нет бы молча удалить и в Л.С. мне написать. Показушник хренов. Смотрящий за разделами связанные с Видеокартами. Возраст в Профиле смотрю у него, 24 года. Ну да ладно, что это я жалуюсь :DDD

0

У меня в Кураторстве пять тем висит, а они с*ки меня забанили. Не хорошо так.

0

ТРИБУН Мышивурии
Синтетика. 3DMark 11, 13, Vantage, Heaven и Valley бенчмарки

0

Overclock[er]
А чем аргументировали это? Задавал вопрос?

0

ТРИБУН Мышивурии
Ты имеешь ввиду за что забанили чтоли меня?

0
Комментарий удален

Luka_gg
так я в курсе ,но для 4 рандомных плашек с дефолтной частотой 1333 ,это норм

меня сейчас особо радует латентность на ряженках))

0
Комментарий удален

Мышивурная_Удодина
сегодня на работа коллега сказал что дело в дрянной памяти, для райзена надо гнать. а goodram iridium (2400)выше не гонится. и если просто добавить памяти это ничего не даст.. покупать теперь память с нуля (3200 частота)? или все же достаточно докупить ещё пару планок goodram? всё таки она не очень дешева эта память

-1
Комментарий удален

Мышивурная_Удодина
думаю. так и сделаю. куплю завтра 2 планки goodram овских, точно таких же. спасибо.

-1
Комментарий удален

Luka_gg
я ещё ничего не купил.. просто советы настолько разные что и не знаю что делать

-1
Denis Kyokushin написал:
При разгоне ОЗУ снижается её латентность.Потому и надо гнать

Тут главный вопрос зачем это делать? Латентность, задержка между тактами, и должна быть, привязана она к таймингам, и параметры её не постоянные, напрямую зависят от объёма обрабатываемой информации. Можно, конечно, как Вован, поставить пустую винду, накрутить циферки, сделать один скриншот и бегать хвастаться. Только это не показатель производительности, а махинации. Смысл то в том, какая задержка при работе в нагрузке. И у интелов с этим всё печально, они гораздо лучше работают на родных частотах, и с родными таймингами. У амудэ не знаю, просто никогда не пробовал. )
Вот попробуй покрути у себя, какая латентность на амудэ с нагрузкой в приложениях при разгоне, и при родных частотах.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Он у меня и при 800Мгц превосходно шёл, на родной частоте для Е8600. )

У меня при 2133Мгц'ах фризы

4
Комментарий удален

Lodurr
Откуда ты взял 1600? Человек анекдот.
Оттуда откуда и 130 ват тдп для своего обрубка 7600?

0

Lodurr

Lodurr написал:
Может потому что для 1500X родная частота 1600 МГц? )

Рукалицо.Материнка номиналом 2133Мгц ставит САМА.Никаких 1600 я там не видел.И 2667Мгц не ставится:либо 2400Мгц, либо 3000Мгц (изначально 2993Мгц).Во всяком случае, на моей материнке так.А снижение только таймингов на 2133Мгц'ах не даёт желаемого снижения латентности, нужно частоту и ОЗУ, и проца поднимать

1
Комментарий удален

Lodurr
Ой, я не могу перестать смеяться, человек анекдот, это пять с +
На, тебе нормальный сайт. От производителя.
https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-5-1500x
Сейчас бы на шарашкиных конторах смотреть характеристики железа.
Они то наверное лучше знают, чем сам производитель, да?

-1
Комментарий удален

Lodurr
Какой днс, это и есть спецификации.
А то что ты скинул, это где можно купить процессор, петросяшка.
Твои шутки уже больше бред напоминают .
И скинул ссылку на свой обрубок, куда же без него.

-1
Комментарий удален

Lodurr
Всё указано и даже где можно приобрести.
А на сайте интел не узнаешь где купить этот обрубок.
Амд все делает для людей. А штеуд только обрубки по конским ценам.

-1
Комментарий удален

Lodurr
Нормальные люди cinebench r 20, realbench, v-ray скачивают. А купившие обрубки, только на латентность.
А если по теме, без проблем.

0
Комментарий удален

Lodurr

Спойлер

Ты мне так и не ответил где ты взял тдп 130 ватт для своего обрубка. Даже в твоих шарашкиных сайтах такого нету.

0
Комментарий удален

Lodurr
Смешно человек анекдот.
И что дал тебе латенси?
Ты там увидел свои 130 тдп?)

-1
Комментарий удален

Lodurr
Хех, мы про игры не говорили.
Ну если так давай сравним твой обрубок и мой процессор например в wd 2.
И посмотрим кто обрубок пососный, а кто нет.
А про рабочие задачи, ты не вспомнил? Стриминг, архивация? Монтаж? Виртуализация ОС?
Давай там посмотрим, сделает ли твой латенси из обрубка процессор?
Ты уже показал свой уровень знаний, оценивая процессор по латенси.
P.s и кто тебе сказал что производительность в играх полностью зависит от cas latency? Там же увидел где и 130 тдп?

0
Комментарий удален

Lodurr
Я тебе ответил, делай тест в вд2. Или ты слился?! И признаешь что купил обрубок который в 130 тдп, и всё что он умеет это показывать низкий латенси?!
Купил процессор что бы смотреть на низкий латенси.
Точно человек анекдот.

0
Комментарий удален

Lodurr
А где же твой хвалёный латенси? Что, не поможет?!)
Какую тебе ссылку? Только ты не говори что реально купил процессор что бы на латенси смотреть. Даже по прямому назначению не знаешь как применить.
Найдешь сам, если захочешь доказать что твой латенси хоть что-то значат, а не просто бессмысленные цифры.
Wd2=Watch dogs 2

0
Комментарий удален

Lodurr
Зачем мне 1866,когда я планки брал на 3000?

3
Комментарий удален

Lodurr
Спроси у AMD
А вот на этом видео какие планки включаются на 1066Мгц?Как ты думаешь?

4
Комментарий удален

Lodurr
А ты-то чего в кусты прячешься, если уже в атаку пошёл?Сам же видишь поддержку планками DDR4 частоты в 1066Мгц.Может,и есть под AMD матплаты с поддержкой 1866Мгц.Только мне они зачем?

4
Комментарий удален

Lodurr
Ты сейчас пытаешься создать проблему или решить?

4
Комментарий удален

Lodurr
У меня без проблем ставились Corsair.С частотой 2400Мгц ставил 11-12-12-32 и 1.27v.Тест в Аиде64 прошёл, в играх руки не дошли

4
Комментарий удален

Lodurr
А где ты увидел 1000Мгц?
На AMD вот так:

Спойлер
4

парни, спасибо всем кто давал советы,очень рад что столько человек откликнулось и даже в личке готовы были помочь. я по поводу фризов на rx 580 + r 5 2600. дело оказалось не в памяти (двухканал на 8 гб).грешил и на оперу,и на бп даже. всё гораздо и гораздо прозаичней. это убитая файловая система hdd. поставил ssd,от фризов не осталось и следа.

0

i9 9940x @ 4.7GHz (mesh 3.0GHz)
RAM 32Gb 3466GHz @ 3800GHz (17-19-19-40)

CPU-Z
CB15
CB20
0

-SK.art-
О, мой 3900x отстает немного.
Cpu z 8500
Cb15 3200
Cb20 7500
Не смотря на то что у тебя камень разогнан в дупель и на 4 потока больше. Ох интел.

0
Lex-one написал:
Ох интел

Не интел. А патчи против "уязвимостей" для камней интел. Пару лет назад ДО этих самых патчей камни интел в этих бенчмарках были заметно быстрее. Мой тогдашний 7820х в CPU-Z набирал около 5500 балла, сейчас же его результат в этом тесте около 4950 баллов. В синем бенче 15 он набирал ранее около 2100 баллов, сейчас около 2000..
зы: процессор не разогнан в дупель. Для игр его можно и дальше гнать. На 4.7 ггц я решил остановиться, ибо дальше уже нецелесообразно гнать, и в стресс-тестах перегреваться будет.

0
Спойлер

Сидел тестил новую память, и чтоб в сухую не гонять решил прогнать 11ый. Сидел на каком то левом харде с какой то левой виндой (бсоды с оперативки убивают систему за пару падений, так что нормальной оси там быть не могло) поставил первый попавшийся 11ый, прогнал, залил, и понял что версия бенча не та...

PS кстати сама память, правда напруга под 2 вольта, но красота требует жертв. (SPD перешиты если че, память 2400с9)

Спойлер
-1

Vinni-Pukh
Главное чтобы производительность была что надо ;)
Сколько кстати очей набил в хевене?

-1

Vinni-Pukh
Нет, обычно проседает из-за проца, но у тебя не слабый проц хз в чем проблема. Я думал 970 чуть быстрее будет 780. Моя с разгоном:

Спойлер
-1
Спойлер

http://www.3dmark.com/fs/3846896

-1
Спойлер

http://www.3dmark.com/fs/3846978

-1

4670К @ 4.3 GHz
8 gb DDR3 Hynix @ 1866 MHz
MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G @ 1504/7800
Windows 8.1 X64

Спойлер

зы: Vsync отключен

Спойлер
-1

DartMaul
с новыми дровами на максвеле в UH отрабатывает LOD

расшифруйте, пожалуйста)) Не понимаю о чем речь.

-1

-Сергей Викторович-
4670к второй тест под 4,4 без изменения напряжения и с работающим энхансед турбо и спид степом

-1

4670к второй тест под 4,4

у меня под 4.3 ггц выдал чуть выше результат. Возможно из за памяти. У меня разгон памяти до 1866 ггц.

-1

-Сергей Викторович-
Возможно. У меня быстрее чуть в однопотоке и медленнее чуть в многопотоке.
А может это из за того что плавающий множитель я не отключил?Проц вроде тратит время на эти скачки множителя. Или это не имеет значения?
DartMaul
Мы вроде сравнивали только синтетику ЦП

-1

-Сергей Викторович-
Не,спидстеп. Турбобуст это когда разгоняет по ядрам выше номинала а спидстеп это когда скидывает до 8х множитель при малой нагрузке и вообще плавает х8 - х сколько там стоит на макс,меняет напругу на процессоре
Хотя они наверное вместе отключаются.

-1

Кто ни будь тестил новый Benchmark на DX12 ?
За неимением DX12 карточки, довольствуюсь только DX11 результатом.

Api Overhead Test 1.0

http://www.3dmark.com/3dm/6439586

-1

DartMaul
Если я поставлю Win 10 думаешь ситуация хоть как то изменится ? Не думаю, ведь у меня карточка держит только DX11.

-1

Круто, только на сколько мне известно, MS не предоставляет дистрибутивов Win10 с DX12 в общем доступе. Dev preview который доступен всем не содержит нового API. Соответственно простым смертным придется ждать релиза оси чтобы погонять.

Кстати если я правильно понял, для этого теста не нужна карта с поддержкой DX12, так как сама графика там не задействуется. Тест выдает результаты работы движка, рендерящегося на процессоре. В результатах видно колличество команд, которые процессор посылает на карту.

-1

Нвидиевские карты деражат dx12(не полностью) начиная с GTX460

-1

nickSIA
Что то у этих ребят какие то жиженькие результаты...

Спойлер
-1

MSI GeForce GTX 970 Gaming 100ME @ 1549/7800

Спойлер
-1

DartMaul

ну, у меня, если что две HD 6950 когда то были) Помнится, прооблемы были разве что в гта 4 (где игра запускалась только лишь на 840х480 при кроссе и на мин. настройках) и в скайриме, где фпс при кроссе был ниже, чем на одиночной карте..
Я перед этим проштудировал ветку по слай на оверах, проблемы вроде не столь часты со слаем. В целом, люди больше довольны, чем нет.

-1

не было у меня особых проблем (не считая пары плохих игр) с мулти гпу как на старых радеонах 4ххх так и со слаем в настоящем
сейчас не знаю что проходит у красных.
а на одной карте ваще не представляю как играть. пека ересь это.

-1

MunchkiN 616

А карточки какие?
зы: на тех же оверах не раз встречал тех. кто вечно "живет" на связках мульти-гпу (по крайней мере нвидиа-фанов таких пару раз встречал), постоянно обновляя карты. Значит, не все так плохо.. Было бы плохо. наверное не покупали бы они по паре новых карт каждый год..

-1

MunchkiN 616

Все ясно, спасибо за отзыв.
Сегодня или завтра буду мутить слай)
А вообще, вторая карта оказалась более удачной, чем первая. Лучше разгон, дроссели не пищат вообще. Правда, асик-шмасик у нее меньше, из за чего буст поменьше, но это ерунда. Придется частоты подгонять.

-1

DartMaul
С 21:9 иногда пробемы с aspect ratio

ну так это проблема не кросса, верно? Это проблема поддержки приложений данного соотношения сторон..

-1

Vinni-Pukh

В третий не играл еще. Надо сперва второй пройти.

-1
Спойлер

Все также стабильно,дальше будемс гнать...

-1
DartMaul написал:
удобоваримый результат со скайлейка
DartMaul написал:
Maximus VIII Gene конечно никуда не годиться, 4GHz память не грузит ни в какую, даже 3800 приходилось добивать шиной уже в ОС. Нужно где то искать Asrock MOCF.

мне таки кажется, что кто то "много кушать"...))

-1

-SK.art-
Знаете, мой "убодоворимый" результат таков от части потому что я не могу загрузиться на 4GHz с12, как это делают люди, которые получают 1790+ очков в XTU на 5GHz проца. А не могу я этого сделать не потому что моя память не может, и даже не потому что IMC в проце слабый, а просто потому что мат плата в принципе отказывается это делать. Я вчера потратил часа 4 на то чтобы снять этот результат, и как минимум 3 из них я тратил на то чтобы пробиться сквозь 55 и 41 коды ошибок и загрузиться в биос на заведомо рабочих настройках.
Ставишь настройки, а тебе 55 код, нажимаешь ретрай, опять 55, еще раз, еще раз, дай бог раза с 5ого она загрузится.

-2
fin1977 написал:
маловато что то

где же маловато то? Тест графики более чем в 2 раза выше, ясно дело из за слая, но походу у моих карт частоты выше чем у вас. А тест процессора частично зависит от частоты памяти. У вас какая память? И процессор на какой частоте работает?

зы: тут в теме выше нашел свой старый результат на моем предыдущем процессоре 4670к @ 4.3 ггц с одной картой 970, общий результат выше чем у вас.
http://forums.playground.ru/hardware/rezultaty_v_benchmarkah_v_5-839031/#comment-13117683

-1

• CPU: Intel Core i7 4790K @ 4.8 GHz
• MB: ASRock Z87 Extreme4
• RAM: 24GB Hynix 1866 MHz
• Video 1: MSI GeForce GTX 970 Gaming 100ME [1500/7800]
• Video 2: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G [1500/7800]
• SSD: 500 GB Samsung 850 Evo
• OC: Windows ® 10 Pro 64-bit
• GeForce Game Ready Driver 368.81

3DMark 11
3DMark 13
-1

-SK.art-
Нормальный результат для 970-ых!!!! Думаю, сейчас пока они ещё не прогнили и если ты сосредоточен на SLI - можно дождаться и накопить на две 1080TI. Интересно сколько будет их цена у нас....

1

Тоже протестировал.

Спойлер
-1
-SK.art- написал:
да это уже читерство какое то)

Вообще это разрешенный твик.

-1

Решил немного помучить процессор.


-1

dobro4insky
4,5 фигня, это деграднувший проц, изначально было 4,6 с напряжением всего 1,3 (на воде можно держать ну как минимум 1,4 на повседневку). Нормальный Ivy-E на воде с 1,4v должен делать 4,8.

-2

3DMark 13 - http://www.3dmark.com/3dm/4485746

Ноут MSI GT72 2QE Dominator Pro
i7-4710HQ
GTX 980M
16ГБ оперативы
512ГБ SSВ в RAID 0 + 1ТБ HDD.

Спойлер
-2

DartMaul

Спойлер

Heaven Benchmark 4.0 пишет что частота 1645 Мгц :D
Сперва 1518, потом падает до 1506
P.S. Снова прогонять бенч мне лень, хотите верьте ,хотите нет.

-2

Нормуль. Это на стоковом вольтаже?

-2

DozoRRR
Ну круг погнал как презентацию, а бенч сам не врубал, я тестил только стабильность разгона и все.

-2

DozoRRR
Мне кажется очки скидывает из-за проседания до 8,8, попробую на SSD поставить, и протестирую

-2

Фреонку привезли.
http://valid.canardpc.com/29sezk

-2

Это как бы CPU freq валид, тут кроме частоты проца больше ничего значения не имеет.
Снял вчера в рамках тестирования новой фреонки. К сожалению она не отвечает заявленным требованиям, придется отправлять ее назад человеку который ее делал чтобы доработал ее.

-2

-Сергей Викторович-
Тут пару месяцев назад инфа прошла что в с новыми дровами на максвеле в UH отрабатывает LOD.

-2

nickSIA
За неимением DX12 карточки
Может всетаки за неимением Windows 10?

Спойлер

http://www.futuremark.com/benchmarks/3dmark
Test DirectX 12, (Windows 10 required).

-2

Этого я не знаю, зато если вы поставите другую карту, точно ничего не изменится)
Да и потом, я пока еще не видел официального списка карт поддерживающих DX12. Официально о наличии поддержки заявлено только для GTX9**.

PS если интерено что показывает мой хрустальный шар, то ваш конфиг в мейньшей степени выиграет пот DX12, даже если видяха будет его поддерживать. Новый API затащит в основном тех, кто сидит на очень паршивых процах и/или на очень мощном видео.

-2

-Сергей Викторович-
Там относительно недавно на NV картах для UH начали LOD юзать, весьма существенный прирост дает.
Кстати поздравляю с приобретением. Вступайте в мой клуб multi-GPU нытиков.

-2

-Сергей Викторович-
зы: продавайте свои 290х и берите парочку 980ти, чего уж тут)
Да в общем то наверное так я и сделаю. Щас буквально пару недель назад я вычеркнул из списка покупок новый велосипед к лету(пришлось потратится), дальше по списку апгрейд пека. Если повезет к новогодним праздникам наскребу достаточно финансов.

Ах да.. Игра ж вроде как заточена под нвидиа, поэтому слай там просто обязан работать. ;)

Я прошел игру за первые пару дней после выхода, и на сколько я помню по форумным постам, SLI на тот момент как минимум косячил.

-2

-Сергей Викторович-
С мультиГПУ, как и с любыми багами есть закономерности:
1) чем ближе к дате релиза вы покупаете новые карты, тем хуже
2) чем больше других накруток присутствует в системе, тем хуже
3) чем больше вы пытаетесь влезать в настройки/конфиг отходя от стока, тем хуже (сюда входит и разгон и накрутка драйверов (причем не только видях, а чего бы то ни было в системе))
4) мультипликативный эффект от сочетания 3ех предыдущих

За последние пару лет, самые бесячие баги которые я поимел были следующие:
на паре 7970:
X79+CF+Eye - намертво висла система после 1-5 мнут игры почти в любую игру. Пофиксили через год после релиза карт
CF+Eye - адовые спайки в некоторых играх

На паре 290Х
CF+Eye - в некоторых играх постоянно крашит из за якобы нехватки видеопамяти (косяк с вычисткой старых текстур)
CF+Eye+Mantle - в половине игр просто не работает

ну и прочее

MunchkiN 616
2головые карты не страдают багами, связанные с платформой, так как сидят на одном PCI-E

-2

-Сергей Викторович-
Ну когда я это городил 21:9 еще не было. А как появилось я тоже купил и щас сижу в основном на нем.

-2

С 21:9 иногда пробемы с aspect ratio

-2

-Сергей Викторович-
Как сли? Я думаю в сентябре переход на 1070 или + 970

-2

-Сергей Викторович-
А как Ведьмак ?

-2

-Сергей Викторович-
Блин, так просто затестит и все, интересно как тянет

-2

Вобщем, за эти дни перепробовал бенчи 3дмарков всяких и хевенов на вин 10, вин 8.1 и вин 7. И вот какие результаты:
Win 8.1:
3dmark 11 - X8994
3dmark 11 - P17736
3DMark FS Exrtreme - 8993
Heaven 4.0 - 108.3 (2727)
Valley 1.0 - 106.9 (4474)

Win 7:
3dmark 11 - X9368
3dmark 11 - P18600
3DMark FS Exrtreme - 8427
Heaven 4.0 - 108.5 (2734)
Valley 1.0 - 107.3 (4488)

На 10-тке результаты примерно как на 8.1.
В 3дмарках разительная разница. Если в старом марке результаты на 7-ке заметно выше, то в новом - как раз наоборот. Хевены/валли - без разницы. Самый стабильный бенч, независящий от ОС.

зы: видеокарты без разгона

-2

-Сергей Викторович-
Интересные вы конечно ребята я с вас диву даюсь.
Прям так взяли забутились в винду и прогнали бенчмарк, прям "сел и поехал" что называется.
Это не совсем так работает)

-2

-Сергей Викторович-
Я так понимаю вы снимали результаты в первую очередь чтобы потестить карты и производительность на разных осях. Результаты (ну, на сколько я могу судить по цифрам) общие, а не только графика, следовательно, вы получаете ожидаемый результат: в хевене нет CPU score - результат везде ровный, в 3Dmark'ах есть CPU (physics) score - результат разный.

Из всех использованных вами тестов, только FSE был выпущен и пропатчен после релиза 8.1, следовательно только в нем графика скейлится от DX11.2, что соответственно делает его быстрее в Win8.1

Теперь на тему 11ого:
Очевидно, что в 11 марке при наличии 2ух (даже не разогнанных карт) проц (точнее physics score) будет узким местом. И как известно, наименьший из под результатов оказывает наибольшее влияние на общий результат, то есть к примеру если у вас 15к на физике и 30к на графике, прибавка 1к на графику даст вам в лучшем случаи очков 150 в конечный результат, а прибавка той же тысячи на физику даст примерно полторы тысячи (то есть раз в 10 больше) попугаев. Соответственно та разница, которую вы получили между разными осями вызвана в большей степени разницей в физике, нежели графике.

Ввиду особенностей работы кернела винды (точнее тонкостей того, как винда разносит потоки по ядрам) на Win7 11ый марк по физике всегда быстрее чем на Win8. Эмпирический факт.

11ый марк, в отличии от других марков, достаточно чувствителен к твикам в физикс тесте. Это наверное единственный марк который отвечает на твики памяти (и кэша разумеется). При прочих равных, на одной памяти можно поднять физику на косарь (или больше если у вас хорошая память, мать, и вы знаете что с ними делать).

Еще один маленький, но значительный нюанс: в версии 1.0.1 результат физикс теста как правило на 8-10% больше, чем на более новых версиях.

-2

DartMaul

много познавательного узнал, спасибо. Я никогда не углублялся в такие познания - протестировал в марке после покупки очередной карты, и отлично. Не более)

Ввиду особенностей работы кернела винды (точнее тонкостей того, как винда разносит потоки по ядрам) на Win7 11ый марк по физике всегда быстрее чем на Win8. Эмпирический факт.

а ведь и вправду.

3дмарк 11 х вин 8.1
3дмарк 11 вин 7

я особо никогда на циферки эти отдельные не обращал внимания, только конечный результат интересен.

в версии 1.0.1 результат физикс теста как правило на 8-10% больше, чем на более новых версиях.

у меня 1.05 версия

-2

http://valid.x86.fr/1xbxft
Не то чтоб результат, но для порядка снял.
(на фреонке)

-2

Ну что, вот сгорел мой 5930К который был с VID-ом 1,072, покупал с рук, расстроился конечно, пошел купил новый 5930К, так же собран в MALAY, но! У него вид ёкарны бабай 0,960, я 4,5 Ггц взял при 1,225V, на старом я 4,3 брал только при 1,35, даже круче я стал

Спойлер
-2

А что никто не кидает тесты производительность в CPU-Z?


-2

-SK.art-
Жаль что от октала смысла почти 0, только фото обрабатывать.

-1

Добрый день! Поправьте меня, эсли не в той теме и не том разделе задал вопрос. Недавно на днях купил себе для бюджетного процессора "Intel Pentium Dual Core G3420 3.2GHz/5GT/s/3MB s1150 BOX" - охлаждение "be quiet! Pure Rock Slim". До этого момента был установлен боксовый кулер, который поставлялся в коробке. Вы не подскажете какая у этого процессора должна быть рабочая температура в играх: - в нагрузке в играми и прочим, и например без игр, (в простое "просто в состоянии покоя")? Потому, что запустил стресс-тест в AIDA, а она рапортирует, что максимальная температура в нагрузке с тестом FPU не превышает 39 градусов, а с нагрузкой по ядрам доходит почти 57-59 градусов. А при запуске игры - по ядрам наоборот меньше, чем в стресс-тесте AIDA (до 33-39 градусов), а цпу доходит до (48 градусов). Это мне говорит "MSI Afterburner". BIOS обновил до последней ревизии. Это мой самый первый процессор с 2014 года, решил его доработать (обзавестись добротным кулером). Обороты вентилятора установлены на максимум. Как должно быть? Может датчики софтверные врут, или подсохла термопаста. Термопасту наносил свою купленную тоже на не давно (по консинстенции хорошо мажется на крышку процессора), потому, что при монтаже охлада были трудности с фиксацией клипс (креплений) его в сокете при монтаже. По-этому нанёс Артик МХ - ("Швейцарскую"). Объясни пожалуйста. Какая причина?

-2
Lodurr написал:
Латентность, задержка между тактами, и должна быть, привязана она к таймингам

Ага DRAM Command Rate. При 2T +4 наносекунды. задержка между этапами работы контроллера.

Lodurr написал:
поставить пустую винду, накрутить циферки, сделать один скриншот и бегать хвастаться

Конечно сейчас он выше, было 47, стало 52. У тебя же было 57, стало 65.

Lodurr написал:
Латентность, задержка между тактами

Вот теперь сюда, где ниже латентность, там ниже время, которое необходимо памяти для выполнения операций чтения, записи и копирования. А значит, я его снизил, а ты получил космические цифры, при том при всём, скорости чтения, записи и копирования у тебя так же оставляют желать лучшего. Ибо скорость - это доступ к данным в оперативке. Итого в купе латентность + скорость будет тянуть выдавать лучшие цифры производительности системы.

Lodurr написал:
И у интелов с этим всё печально, они гораздо лучше работают на родных частотах, и с родными таймингами.

Застрять в 2006 / 2008 году. Я знал. Но чтобы настолько. Вообще там появился встроенный контроллер памяти, теперь смысла даже говорить о соотношении нет.

Lodurr написал:
Так у тебя соотношение 3:47, это надо 1565,7 поделить на 3, получится 522, т.е 555-560Мгц по шине.

Ага. 47 : 3 это 100*47 / 3 = 1566 (частота множится на 2, получаем 3133).
DRAM / FSB Ratio, это 47 / 3 = 15,66. Умножить на частоту FSB (Это BCLK*2, где BCLK = 100), тогда 15,66*100 = 1566 (или 3133). Вот так ещё можно.
Дальше что?

-16
Lodurr написал:
А где твой скрин с 4-мя запущенными приложениями? )))

Понятно всё с тобой. Ответ на один вопрос, всё остальное слил. Больше писать не буду. Ты переключаешься на то, что выгодно тебе, но по сути тратишь время и разводишь на флуд. П.С. Я называл цифру уже с запущенными приложениями. более того, там указаны цифры работы спустя 11 дней работы, с уже забитыми 16 из 32Гб.
Хватит с тебя этого. Досвидос.

Спойлер

Локии, локии никогда не меняется.

-17

Luka_gg
Низкая скорость для 3800

0

Lex-one
Это двухранговая оперативка, модули по 16Гб. Хайникс D-die 17нм, ещё и CR2.
На старте там
54000 / 57500 / 52200 / 47,6 латентность. Скрин выше.
В сравнении с модулями самсунг B -die одноранг при 3733 С16:
54200 / 57200 / 52000 и латентность 42,2.
Так что самсунг топчик конечно.
В сравнении с 4000С18 CR2:
58200 / 60400 / 54300 / 42,3 латентность.
Выше? Надо постараться. Я ещё перебирать тайминги. Мне уже надоело. Ну и иметь CR1 самсунг.

-17

Luka_gg

Luka_gg написал:
Выше? Надо постараться

Естественно, если правильно затюнить третички и вторички можно взять 38 нс и 62-65 гб на запись/чтение.

2

Lex-one
Спрашивал я, таких знатоков не нашёл, те сами калькулятор гоняют. Изучал эту тему, пытался. Но там глубже копать надо, бросил. Есть такие знания?
И вот ещё, 38 видел только один раз. Мне это не светит с CR2. Но гайды, если есть, то делимся.

-18

Luka_gg
Так это метод подбора и не одного часа. Можно месяц просидеть гоняя testmem5. Как говорится enjoy, интол должен отрабатывать все бабосы что в него вложили, а так нету смысла его брать

1