Сборка компьютера до 40 000 v.8

В этой теме подбираем конфигурации комплектующих в ценовом диапазоне до 40000 рублей

Требования:

1) Сообщаем имеющийся бюджет.
2) Указываем ссылку на прайс-лист магазина, где намереваемся совершить покупку, указываем город.
3) В своем сообщении обязательно укажите, что конкретно предполагаете купить (системный блок, монитор, периферия и т.п.)


При невыполнении требований, сообщение будет проигнорировано/удалено

ps: флуд, оффтоп и прочие нарушения будут караться в соответствии с Правилами форума

Комментарии: 142
Ваш комментарий

I3 8100 норм проц сам по себе? Мне в основном для баттлы 3,4,1. И может быть когда то пубг, но я не буду в него играть, младший брат. Да да бесполезно его научивать, вкус уже испорчен.

17

Moretc
I3 8100 норм проц сам по себе?
Нет конечно, особенно для серии BF,за эти деньги можно взять r5 2600 с 12 потоками против 4 у 8100.

-16

gennaz
В месте где я живу с райзанами дефицит у нас. Поэтому такой вариант рассматриваю, ну или i5 7400. Разрешение у экрана 900р.

18

Moretc
Алиэкспресс и ebay.com, амазон. Смотри там. Реально зашквар сейчас брать 4 ядра. И тем боле интел, на котором сегодня уж практически никто не собирает. Разве что б/у. 7500 / 8100 сейчас б/у дороже чем за 4 тысячи не продать, реально хлам. ищи может найдёшь, а если нет вариантов, смысл спрашивать тогда. Вообще статистика стима говорит о большинстве с 4-мя ядрами, если правильно помню 75%, так что крутись.

Плохо он тянет

Можно ещё на ксеона собрать с хуанан, но там без гарантий. С али, на проверку 14 дней. DDR3 / DDR4 и 6/8/10 ядер. Дёшева собирают. Ещё с CU, если туда доставка есть, но там таможенная пошлина, с Германии. Без НДС продают, 3600 - 12 000 рублей, сейчас король на рынке процессоров. DDR4 - 16Гб 4000 рублей и плата B450 - 5000 рублей.

-22

Добрый день, необходима сборка для друга, предпочтений к производителям и сторонам зелёных, синих или красных нет.
Г.Новосибирск.
https://www.dns-shop.ru/?city=novosibirsk
Цена 40 000₽, максимум 45000₽ если потребуется.
P.s есть ли смысл брать на компьютерюниверс в этом ценовом диапазоне?

3

AAsPeRR
Подожди немного со сборкой до выхода райзеной 3000-й серии, там процы просто огонь. Они теперь в производительности на ядро лучше чеминтел + стоят дешевле, лучшей покупки просто не придумать. Там средний райзен 3600 который стоит копейки по сравнению с тем же интелом 8700К и при этом уделывает его. Хотя интел сейчас начал скидывать цены на процы на 15%, до нас пока изменения не дошли и если друг хочется именно интел то вскоре они будут на 15% дешевле что поволит сэконимить.

6

Если знакомому не обязательно, чтобы всё было только новым, то советую обратить внимание на вторичный рынок и взять часть комплектующих там, например проц. и мат. плату. В результате за те же деньги получиться сборка на порядок выше, чем если бы всё бралось в магазине.

2

ИшпЯ

Проц заменить на FX4300 и видео на AMD Radeon 460
Выйдет 20-25 где-то !

2

LS15
Так вроде новое :
проц 4200 руб стоит
Мать 3000 руб можно меньше
память 3000 руб
блок питания 2000-3300 руб
PowerColor Radeon RX 460 - которая быстрей 8000 руб
Без винта и корпуса 20000 руб
Может новое лучше взять и пойдет DS3 !?
А вообще 10000 руб тому бу компу цена, можно новое взять и не переживать !

1

LS15
Я тебе лучше уже посоветовал.... тут материнка Biostar тем более лотерея, сгорит еще ((((
Давай магазин нормальный, можно че нить придумать )))

1

До 20к
Любой интернет магазин
Сборка материнка + процессор + видеокарта
Чуть возражу тему пожалуй)

1

в DNS цены завышенные, т.ч. ищите в других фирмах

1

Здравствуйте, нужна помощь в сборке системного блока. Бюджет на покупку 40-45 тыс. рублей.
https://www.ulmart.ru
г. Краснодар

1
X_ray_83 написал:
для игр важно очень низкая латентность

Чего чего важно? Это чего за очередная дичь?

Kwagon написал:
которая розорвет в щепки любую из ваших сборок

Если с руками да головой, может быть.. латентные то сборки точно в хламину разорвёт. xd)
Но вообще, хсеоны не даром ведь серверные, они с 3D слабовато дружат, тем более сейчас в современном графонии. Раньше да, был неплохой альтернативой, но то было раньше.

1

Всем привет, нужно помочь знакомому собрать неполный системник за 20к рублей(я в таком ценовом диапазоне не очень силен), а именно: проц, мать, оперативку, блок питания и жесткий диск. С оперативкой вроде все ясно, примерно что-то такое http://www.dns-shop.ru/product/3e04ef83e6004699/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-white-series-hx313c9fw4-4-gb/#description блок питания нужен где-то около 450-500 ватт, т.к. видеокарта ниже среднего уровня и вряд ли будет меняться(вроде GeForce GT 630), ну а в выборе процессора я застрял, взять из интела какой-нить селерон/пень или амд fx/a, я уже не знаю. Комп нид под мморпг где-то на средне-высоких(в зависимости от года выпуска игры) настройках. Если в бюджет что-то не влазит, то можно не брать жесткий диск. Заранее спасибо.

0

Lethal Weapon
Core i3 6100 (~9100р), материнка на 1151 (~4000р), озу - 8гб Кингстона (~3000к), БП - что нибудь от Залмана.

Проц на сокете 1151 прямой смысл брать - возможность апгрейда. Следующие два поколения будут так же для этого сокета (последний - Cannonlake).

0
Fasmon написал:
БП - что нибудь от Залмана.

Fasmon
Zalman как и большинство брендов, БП не производит, а заказывает у OEM-партнеров, причем у разных и на разных платформах (от бюджетных до топовых). Соответственно нельзя просто так обобщать о всем бренде. Нужно рассматривать конкретные модели. А то человек выберет к примеру, БП Zalman из линейки LE. А такие варианты как раз лучше избегать.

2

Очень тяжело будет собрать, что то путное за эти деньги, но я сейчас посижу посмотрю, что по максимуму можно купить за эти деньги, посмотрел и приуныл от нынешних цен..., не чего путного за эти деньги не возьмешь, только деньги на ветер выбросишь, железо будет устаревшим. Пускай копит деньги и не страдает ерундой.

0

36к
Ситилинк г.Элиста
проц: https://m.citilink.ru/#catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/786087/
оперативка:https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/994307/otzyvy/
видеоhttps://m.citilink.ru/#catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/305375/
помогите с выбором материнки, корпуса и бп

0

Долан
Lethal Weapon
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/320794/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/320794/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/353584/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/325069/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/316566/

0

helio
зачем для конфигурации с потреблением по 12 В линии менее чем 200 Вт (и то в двойном стресс-тесте, а в играх еще меньше) БП на 700 Вт. При выборе БП вкладываться нужно в качество, а не в кол-во.

0

hrdCore
видюху и проц проще сменить потом, поставить через годик другой и5-7 и 980 хватит уже надолго, а так 450вт хватит за 1,5-2р

0
helio написал:
видюху и проц проще сменить потом, поставить через годик другой и5-7 и 980

helio с учетом таких комплектующих, выбор такого паршивого БП как VX-700 - это однозначно вариант "скупой платит дважды". Если брать БП под такого рода апгрейд, а также с учетом

helio написал:
хватит уже надолго

то уже сразу брать норм БП.

0

hrdCore
норм бп за свою цену https://market.yandex.ru/product/12424160/reviews?hid=857707&track=tabs все отзывы на 5

0

X_ray_83
Спасибо за совет. Но тут ведь с винтом и корпусом, то есть в 2 раза дешевле, ящитаю.
А про вот такой б/у кто что скажет ?
Цена 18500
Тип ЦП - Intel Core i3-3210, 3200 MHz
Системная плата - Biostar B75MU3B
Системная память - 8 Гб, 1ой планкой, еще 1 слот свободен.
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 660 2 ГБ
Жесткий диск - TOSHIBA DT01ACA100 - 1000 ГБ
Пишущий привод.

0

Доброй ночи,нужны комплектующие для старого системника в наличии имеется карта asus gtx1070, бюджет 30 к., сам системник есть + бп 650 вт чифтек ,Старый проц i5 2500к ,мамка MSI P67A-C45 8 ddr3.Или пока не рыпаться подождать и поднакопить?Магазины или юлмарт или мегабит. Спасибо.

0

naFFigg
Ждать снижения цены после выхода новых Intel и AMD . Потому что не стоит I7 тех денег что за него просят ! А вот тысяч 15-17 можно как раз с выходом новых процев... цены упадут.

0

Всем привет !
Собираюсь покупать комп - магазин Никс
Бюджет 30 тыс , без видеокарты так как имеется gigabyte gtx 560 .

Предложите 3 разных варианта сборки))).

0

Ruslan Alihanov
Если видеокарту менять не будешь, то

x Блок питания Aerocool VX-600 (RTL) 600W ATX (24+2x4+2x6/8пин) 2454.00 -
x MSI 970A-G43 (RTL) SocketAM3+ 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR3 4220.00 -
x CPU AMD FX-4300 (FD4300W) 3.8 GHz/4core/ 4+4Mb/95W/5200 MHz Socket AM3+ 3739.00 -
x Corsair Vengeance DDR3 DIMM 4Gb 2328.00х2 -
x DEEPCOOL GAMMAXX 400 (4пин, ) 1489.00 -
x HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Toshiba P300 (RTL) 3.5" 7200rpm 64Mb 3437.00 -
x Miditower Aerocool ATX Без БП 2316.00
За все 22311 руб.

ЗЫ, а вообще лучше подождать еще недели 3-4 и до наз доберется наверняка и Zen и AM4 материнки, и новые цены на интел могут случится=)

0

Ruslan Alihanov
Процессор INTEL Pentium Processor G4620 6452 руб
Материнская плата ASRock H110M-DGS 3196 руб
Блок питания Aerocool KCAS 500 Вт 2864 руб
Оперативная память Patriot (8 Гб x 1) DIMM DDR4 2133 МГц 3377 руб х2шт.

-1

DozoRRR
А на кой черт ему аж 16Гб на таком процессоре? Много не мало, конечно, но высоких настроек с 560й ему не видать как своих ушей.

0

Ruslan Alihanov
1). Процессор: Intel Pentium G4620 - 6766 р (Таки эта версия догнала i3-6100 по производительности и получила Hyper Threading)
2). Материнская: ASRock H110M-DGS - 3461 р (Сразу запроси прошивку биоса)
3). ОЗУ: Patriot (8 Гб x 1) DIMM DDR4 2133 МГц - 3850 р
4). Кулер: ICE HAMMER IH-4350 B - 1409 р
5). БП: Aerocool KCAS 500 Вт - 3265 р
6). Корпус: в таком сегменте каких-то практических советов нету, смотреть, что внешне нравится: 1000-1900 р
7). Жёсткий диск: Seagate Barracuda ST1000DM010 1 Тб - 3781 р
Итого: 23,5-24 тысячи (зависит от корпуса). Плюс, цена зависит от региона. У меня почему-то дороже, чем у предыдущего советчика.
Дёшево и сердито.

UPD: будь прокляты те дни, когда я кому-то советовал аерокулы в кач-ве БП.

1

OkGo
Карту буду менять где то через год.
Интересный вариант
я думаю лучше будет взять интел i5 6400, чем Intel Pentium G4620
Как раз в 30-ку уложусь

0

Привет! хочу собрать системный блок, подскажите какие комплектующие покупать чтоб нормально тянул современные игры (напр. Battlefield 1, Fallout 4, gta 5)?
бюджет 30-35 тыс р.
вот ссылка магаза http://www.dns-shop.ru/ город Набережные Челны (Татарстан)

0

RazifPL
1). Процессор: Intel Pentium G4620 - 6599 р
2). Материнская плата: ASRock H110M-DGS - 3299 р
3). Видеокарта ASUS AMD Radeon RX 470 STRIX - 13999 р (из-за неё чуть превышен бюджет, но брать gtx 1050ti - не вариант, стоит лишь немного дешевле, но практически во всех играх уступает). Как вариант - брать видеокарту в другом магазине.
4). Корпус: Zalman Z1 NEO черный - 2750 р
5). Кулер: DEEPCOOL GAMMAXX 300 - 1250 р
6). ОЗУ: Crucial [CT8G4DFS8213] 8 ГБ - 3050 р
7). Жесткий диск: Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010], 1 ТБ - 3150 р
8). БП: Aerocool KCAS 600W [KCAS-600W] - 2850 р
Итого: 36 947 р

Я бы посоветовал брать комплектующие по разным магазинам, если есть такой вариант. Есть шанс, что выйдет дешевле.
Другие вариации rx 470 можно найти за 12,5 к. Да и другие комплектующие тоже.

UPD: будь прокляты те дни, когда я кому-то советовал аерокулы в кач-ве БП,

1

OkGo
Спасибо)
но у меня возник следующий вопрос: в большинстве игр в сист. требованиях просят Intel Core i5 и выше, т.е. 4х ядерные процессоры,
что если я подберу 4х ядерный проц? Как лучше?
и еще насколько важен корпус, что если его не брать и может какой нибудь магазин порекомендуете

0

RazifPL
4 нормальных интеловских ядра - здорово. Другое дело, что это уже совсем другая цена. Можно смело накинуть 4-6 тысяч на покупку процессора.
Некоторые и без корпуса играют)
Но если у вас есть старый корпус, то надо посмотреть, что у него с вентиляторами.

Если я в очередной раз начну говорить про компьютеруниверс, то меня забанят за рекламу. В нём хорошо всё, но доставка стоит довольно много. Ну и могут быть проблемы от почты россии. А если искать среди наших магазинов: смотреть на яндекс.маркете, кто предлагает на данный момент более низкие цены.

2

сокет 1156 и Xeon
Да откуда вы все лезете со своими артефактами древними

0

1.30000-35000рублей
2.г.Махачкала,nix
3.проц видюху мат.плату оперативку охлаждение блок питания

0

1). 20к грн, +~5к на монитор
2). https://hard.rozetka.com.ua/ (я, в общем то кроме розетки и не знаю ничего, так что если есть варианты по лучше, то всегда пожалуйста)
3). комп с 0 клавиатура, мышь, колонки имеются.Может, это будет уже готовый вариант, или сборка(чем она кстати лучше готового варианта?)

0

Adrielin

Adrielin написал:
я, в общем то кроме розетки и не знаю ничего, так что если есть варианты по лучше, то всегда пожалуйста

по количеству фильтров, пожалуй, сложно найти что-то лучше, поэтому изначально подбирать железки лучше именно там, а потом уже при желании можно "пройтись" по ассортименту местных магазинов и сравнить цены.
Сборки в магазинах брать не стоит при любом раскладе, даже, если не умеешь/боишься/не хочешь собирать пк самостоятельно.
Мне щас лень подробно выискивать конкретные названия и цены, поэтому напишу навскидку:
1. Ж/Д на 1ТБ до 1500
2. видяха 1050Ти до 5500
3. бп 550-650Вт (качественный) до 3000
4.1 мат. плата на В350-чипсете (для райзена) до 2600
4.2 на 9х0-чипсете (для АМ3+) до 2500
5.1 8 гигов ддр4 2400МГц (двумя планками, если в ближайшее время не предвидится покупка ещё одного модуля, если предвидится, то- одной) до 2500
5.2 16 гигов ддр3 1866 (2 по 8) до 4000
6.1 райзен 5 1400 около 5000
6.2 фх 83х0 до 3000
7. корпус- дело вкуса, поэтому выберешь сам
Теперь немного о самих сборках: если выберешь фх, то получишь "полный фарш" на АМ3+-сокете, но не будет больших возможностей для будущего апгрейда- сможешь поменять только видяху, либо придётся менять всю платформу. При выборе райзена получаешь систему с хорошим потенциалом для апгрейда, но чуть более слабую, по сравнению со сборкой на АМ3+. В общем как-то так.

2

Len4ik00N
Ну, как-то так....

Спойлер

https://cs5-3.4pda.to/11266123/Image+2886.jpg?s=00718630531e721559e23a6400000000d54c865c9d6bc8a4936145dce4e86a45

Len4ik00N написал:
6.2 фх 83х0 до 3000

шоита?

0

Adrielin

Adrielin написал:
шоита?

фх83х0- это обобщённое название 8-ядерных fx-ов 3-го поколения (т.е. вместо "х" в названии будет какая-нибудь цифра), "до 3000"- это ориентировочная стоимость. До поднятия цен в лимит 3000грн. укладывалось несколько моделей, поэтому я в общем и написал, но на сегодняшний день многих в продаже уже нет, либо поднятия цены переместило их за этот предел, поэтому остался только один вариант- фх8300.

0

Adrielin

Adrielin написал:
Ну, как-то так....

что это за магазин? почему на видяху гарантия только 3 месяца?
мат.плату бери с 4-мя слотами под планки ОЗУ и, желательно, с радиаторами на питальнике цпу (например такую: https://hard.rozetka.com.ua/msi_b350m_bazooka/p16877390/)
ССД изначально брать необязательно- лучше эти деньги вложить в более важные запчасти
На БП экономить не стоит. Лично я бы доложил, чтобы взять, например такой:

Спойлер

https://hard.rozetka.com.ua/seasonic_ss_620gm2/p9521565/

Он будет гораздо лучше и его мощности хватит, чтобы при ближайших апгрейдах не менять ещё и блок питания.

Убедись, что мат. плата влезет в выбранный корпус. (чтобы особо не заморачиваться с этим вопросом просто бери корпус, который рассчитан на установку полноразмерной ATX-платы, тогда и все остальные в него станут без проблем)

0
Len4ik00N написал:
что это за магазин?

https://can.ua/

Len4ik00N написал:
почему на видяху гарантия только 3 месяца?

Лаг какой-то, перепроверил - 36 месяцев.

Len4ik00N написал:
(например такую:

Страница не найдена

0

Adrielin

Adrielin написал:
Страница не найдена

странно, у меня теперь тоже самое. Тогда вот название- сможешь загуглить и посмотреть- MSI B350M Bazooka.

0

Привет специалистам!
можете подобрать системный блок 35 тыс - 40 тыс.руб.?
Для подруги. Игровой. Играет в РПГ, обожает мир готики :)
Хочет играть в Elex, но старый комп не позволяет.
сайт для комплектующих
http://kazan.nix.ru/
http://www.nix.ru/
спасибо
г.Казань

0
Комментарий удален

Winche
Ты уже всем надоел со своей рекламой регарда.
Если тебе администрация бан не дала, то только по счастливой случайности, видимо.

Если уж так хочется прорекламить магазин, то заказывайте платную рекламу, а не захламляйте форумы.

Спойлер
-1

Всем доброго вечера. Такое дело, пришла пора менять свой пк (доживает последние дни похоже), однако, хотелось бы попросить Вашей помощи в подборе комплектующих. Особое внимание на процессоры (вообще тум-тум в них), на сколько знаю, сейчас неплохие АMD Ryzen, но вот 3-5-7 вообще ни о чем не говорит как и частоты, кэши и т.д. Буду очень признателен всем за помощь и полезные советы. Выручайте xD
Сейчас стоят:
Проц - AMD FX-8350
Видео Nvidia GTX 760

0

JohnProf
Зависит от финансов. Сколько денег готов потратить и т.п.
Сейчас один из самых интересных вариантов - 1700 райзен за 13-14к из Европы, неплохой разгон на нём можно получить на большинстве обычных мат. плат с b350 чипсетом, хотя за 6-7к можно найти очень неплохие материнки на x370.
Проще указать бюджет, написать, что именно планируется брать (некоторые оставляют старые корпуса, БП, SSD и HDD). Тут сразу же накидают различные варианты сборок.

-1

OkGo
Бюджет желательно не сильно превышающий 50к. Пока копался, вроде как подобрал проц (AMD Ryzen 5 1600X) сильно хуже предложенного Вами 1700? Корпус к сожалению старый, сильно сомневаюсь в его пригодности, так же как и БУ (периодически посвистывать начал, как бы не кондеры) SSD не имееется, стоят 2 HDD, 500 и 2TB (его скорее всего оставить + добрать SSD, правда, опять таки какой? (зачем столько понапридумывали)) Так же, как Вам вариант с Видеокартой ASUS GTX 1050 Ti ROG Strix OC 4Gb?

0

Что за магазин не подскажете? Я так понимаю после покупки идет отправка (насколько надежна в плане целостности и как гарантия, если ответы Вам известны). Разгоном не планирую заниматься, ибо не умею, а лезть куда-то без знаний глупо. SSD да, лишь для софта и системы.

0

JohnProf
Это немецкий ComputerUniverse. Магазин надёжный и известный, уже года 4 достаточно известен. Многие там заказывают себе железо, ибо нету НДС пока ещё. Есть ещё варианты, но у них обычно нет русскоязычной версии и определённые сложности с доставкой в Россию.
В плане целостности - при заказе есть возможность заказать премиум-упаковку (напихают плотно бумаги, чтобы внутри большой коробки не было перемещения.
У меня ещё с ними проблем не было, хотя иногда приходится долго ждать посылку, когда она застревает на таможне. Ну и есть ограничение со стороны гос-ва, что нельзя покупать из-за рубежа товаров на сумму больше чем на 1000 евро. Если больше, то надо уже пошлину платить, что просто убивает всю выгоду от покупки.
Если порыться в группе магазины вк, то видно, что кто-то сталкивался с проблемой, ибо на почте воровали товар, либо привозили битый. Посему все уже научены, что посылку надо вскрывать прямо на почте. Там где-то целые темы были, которые посвящены тому, что делать, если возникли проблемы.
Гарантия есть, но тут надо понимать, что в случае чего придется общаться с немцами. И посылку отправлять туда же.

Самый идеальный вариант - вообще при поездке в Европу закупаться, а потом такс фри оформить)

-1

Попробую пока без заказа, с нашими магазинными ценами что-то подобрать :) Правда, разница в цене просто космическая!
Пока за рабочий вариант остановимся на Ryzen 7 1700/ Ryzen 5 1600(или 2600?)
Вопрос по видео, какие еще варианты можно посмотреть? Для нынешнего времени 3Гб видеопамяти уже мало будет? Да и проблема шума присутствует (что ни посмотрю о видеокарте, пишут отзывы о шуме дросселей, не качественных термопрокладках и т.д.)

0

JohnProf
Ну такая разница в цене достигается только за счёт НДС. Скоро прикроют эту лавочку для зарубежных магазинов, так что проще будет закупаться при выездах за рубеж)

1). По выбору процессора: если серьёзно разгонять не планируется, то можно взять 1700 на b350 чипсете. На хороших платах он вполне может даже показать аналогичные результаты по разгону на х370. Если разгона нет совсем, то проще взять 2600, т.к он с завода работает на схожих частотах с 1600x. Только надо понимать, что возможно придётся в магазине прошить материнскую плату сразу, чтобы поддержка процессоров линейки 2ххх добавилась.

2). По видеокарте: 3гб мало, можно посмотреть, как в последних новинках ведут себя 1060 на 3 и 6 гб. Все, кто писали, что 6 гб -переплата, теперь прилично теряют в производительности. Если рассматривать покупку 1060, то там хватает неплохих моделей. У меня стоит Armor от MSI. Достаточно тихий и прохладный.
Одни из самых лучших вариантов gtx 1060 всё-таки palit jetstream и Gainward Phoenix. Но если карту не гнать, а корпус более или менее вентилируется, то нет смысла высматривать какую-то особенную карту, всё-таки 1060 не очень требовательная и горячая.
Если рассматривать переход на другие карты, то можно посмотреть в сторону rx 580 от AMD, они наконец-то начали возвращаться к нормальным ценам. Но здесь уже надо более внимательно смотреть на систему охлаждения, ибо они горячее 1060-ки. С ними не встречался, поэтому стоит спросить на форуме у владельцев, кто знает, у какого варианта охлаждение лучше.

-1

OkGo
Правильно понял, что лучший вариант между 1700 и 2600 как раз и таки 1700 за счет наличия 8 ядер (вместо 6 у 2600)?

0

JohnProf
На мой взгляд - да, учитывая, что в настоящий момент разница в цене обычно 1-2к.

-1

Ух, дороговато все это чудо выходит то.. На чем сэкономить можно?
Проц да, наверное на нем экономить не стоит, 1700 вроде как по обзорам очень даже хорош (спасибо OkGo). Это примерно 18 500
Память DDR4 8x2 что тоже около 15 000 выйдет
Как сэкономить на видеокарте? А то по нашим ценам, это еще 25 000. И это все еще без корпуса, матери (оптимальный вариант?) SSD, БП
Играть все равно буду на 1080p, Высокие настройки (на ультра никогда не ставил, даже если видео позволяла, не любитель нагружать систему)

0

JohnProf
Я бы поспрашивал тогда хороших друзей, кто по Европам собирается, они могли бы там попытаться что-нибудь взять. Хоть какая-нибудь экономия при оформлении Tax Free.
Если такого варианта нет, то:
1). Цены на 1700 от 14к сейчас идут. Уже экономия, если хорошо поискать.
2). Иногда на avito попадаются неплохие предложения DDR4. Но самые хорошие варианты обычно расхватывают быстро. За 10-12к можно найти кит 2х8, который гонится до 3000/3200 при не самых больших задержках.
3). На карте сложно экономить. Самый бюджетный - взять 1050ti, но уже через год её придётся менять. Обычная цена вопроса в РФ 11-12к.
1060-ку новую уже можно найти за 19-20к в РФ, но они будут с одним вентилем. За 21к пока можно найти обычный Palit (не Jetstream), ну и за 21-22 начинаются варианты уровня Asus Dual.

Другое дело, что собрать всё железо в одном магазине будет довольно затруднительно.

0

Всем привет,записал небольшое видео по сборке пк за 30К,не судите строго,надеюсь,что понравится

Спойлер

&t=24s

0

Собрать хорошую машину не проблема, а вот где взять денег на все?! вот это реально проблема

0

1) 20-25k
2) https://www.dns-shop.ru/catalog/17aa522a16404e77/komplektuyushhie-dlya-pk/
3) В данный момент интересует мать+проц. Проц желательно intel

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Лучше RX590 сейчас добавлять там производительность на хорошем уровне и цена не далеко от 580.

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
А что там в цифрах не так?
Что тебя удивляет что 6 ядерник проиграл 8 ядерному интелу?
Посмотрим когда выйдет 3800x
Как интол запоет.

4

Друзья-эксперты, подсоветуйте не особо сведующему человеку. Сейчас имею вот такую сборку: Core i5 7400_8gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb. Собственно хочу перейти на Ryzen, по бюджету в районе 35-40к. Брать планирую здесь: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/

Собственно видеокарту оставляю, оперативку тоже, имеется SSD, так что в принципе обычный жесткий не нужен, поставлю имеющийся ssd. А вот всё остальное, в том числе и корпус нужны. Подкиньте вариантов, да и вообще подскажите, насколько целесообразна моя идея, или возможно особых улучшений я не замечу и нет смысла всем этим заниматься? Заранее спасибо за помощь, с меня плюсики :)

0

полистал, посмотрел, и понял) Алиэкспресс у вас не в чести как я вижу. так вот ребята, на сокете 2011 ну скажем там с процом xeon e5 2689, и копеешной серверной ддр3 1866гц. собираем все это добро, выходит около 15к. а то и меньше, посчитал уже с супербыстрым ссд м2, ну скажем там 512гб. Добавляем туда что то типа gf 1660 и вуаля. у вас пушка гонка за 30к. которая розорвет в щепки любую из ваших сборок о которых я прочитал выше.

0

Kwagon
Никому твой Xeon печка 160Вт не нужен, так что свободен !

0

X_ray_83
Дядь, ну если ты задался целью засрать человека без особой аргументации, то хоть матчасть почитай предварительно. У зеона 2689 теплопакет - 115 Ватт, который соблюдается им крайне жёстко с помощью троттлинга при малейшем выходе за этот лимит. Производительность у него с четырёхканальной ддр3 памятью на уровне райзена 1700, платформа на котором вместе с памятью стоит просто в несколько раз больше. Требования к охлаждению, кстати, у камней практически одинаковые, так что не говори ерунды.
Сборка с али на зеоне в любом случае будет выгоднее по деньгам, чем в местных розничных магазинах, тут уже дело человека - на чём и как собирать.

0

Leathermonster
Xeon E5-2689 v4 именно 165Вт ниже брать это жесть старье отработанное !
Так 2011 и прочий хлам с али вообще после Ryzen 1600 это мусор которому место на помойке есть у тебя нет ТОП матери на 2011.
И вообще сравнивать ddr3 и ddr4 это признак не большого ума как и сравнивать 4-канал с 2-каналом так как для игр важно очень низкая латентность чего нет у Xeon.

0

X_ray_83
Это у зеонов на кольцевой шине латентность памяти высокая? Ты ничего, часом, не перепутал? У зеона даже с фигово настроенной памятью латентность лучше рязани 1700X с плашками 3200 МГц. Расскажи мне ещё про латентность, я послушаю с удовольствием.


Спойлер
0

Leathermonster
Чудо у Ryzen 2600 того же 65 и I7 8700K так же !
Если ты не в теме лучше не писать дальше бред.
https://wccftech.com/amd-ryzen-5-2600-cpu-benchmarks-overclock-tests-leak/

0

Ребята и снова здравствующие, компуктер у друга начал сыпаться, прям совсем, пришло время брать.
Нужна ваша помощь в подборе комплектующих
https://www.dns-shop.ru/?city=novosibirsk , 40 прям максималка

0
X_ray_83 написал:
о есть за 40000 шт у тебя ток б/у выходит ???

ну вообще изначально я писал про 30, но даже если бы у меня было 40, 25 из них отдал бы на видеокарту. Остальные 15 на все остальное, включая ссд корпус бп и прочее. только умоляю, не пиши, что на ссаном райзене можно собрать что то быстрее и что то, что сможет потянуть видеокарту за 25к.

0

Kwagon
При бюджете 40 штук только идиот берет карту за 25 штук )))
Это Ryzen 1600 и Radeon 570 8gb выходит норм сборка, 1660TI это такой же мусор как и 1060 сейчас который сливают.

3
X_ray_83 написал:
Это Ryzen 1600 и Radeon 570 8gb

я думал этот хлам прямиком на свалку отправляется, а ты еще и советуешь покупать кому то

0

Кстати, возвращаясь, к теме "до 40К"... неужели сегодня можно собрать что-то более-менее приличное в данный бюджет?
Самое бюджетное, что я нашел под полтинник тянет и то конфига не фонтан (https://man-made.ru/configurator/ )

0

logovos
Нет. Разве что системник для Офисса. Хотя, не так давно. В комисионке "Аврора" урвали новую сборочку за 38 000 руб.
R5 3600
Гаммакс 400
Гнилобайт B450 (точно не помню)
ДДР4 - 16 ГБ 3200 мгц Хайпер икс 2*8ГБ
m2 ССД на 128ГБ
RX 580 Вендор второго ешелона. Паверкалор по моему.
Винт на 1Тер (WD синий)
Блок правда хернёй был Аэрокул VX 850 (ещё какаято приписка была, т.е. не обычный VX)
Грубо говоря на системнике и муха не сидела. НОВЫЙ!
Перепрошили, поднастроили.

0

logovos
что то что может запускать игры да. что то что стоит покупать за эти деньги для игор - нет.
потому что все упирается в видеокарту, на котрою после покупки какого то минимально вменяемого процессора имеющего в наличии (прим амд 4(8) или 6(12) потоков) всего остального минимального и памяти 16гб и как бы карты в районе 30к и логический конец операции - сборка пека до 40к
самый днищевый одноразовый системный блок что я смог собрать стоит 25к без видеокарты эта значит 15 на видеокарту и тут я значится теряюсь в догадках. в любом случае для почтенного пека гейминга выходит что неприятное и неприличное.
ище нада не забыть купить виндовс 10 пек-пек или придется пользоваться линуксом с дх11 эмулятором пек-пек-пек-пек

0
Ryazancev написал:
. В комисионке "Аврова" .

это сленг или где такое?

0

Ппц, R5 3600 уже от 17 т. руб.
logovos

Спойлер

https://avrora24.ru/

0

logovos
Извини, опечатался. Сеть комисионок Аврора. Щас такое время, что новьё могут себе позволить либо буржуи, либо недалёкие люди за кредит. Потому как стоимость нашей валюты в 3 раза меньше реального курса. Что выгодно экспортёрам. Вот и приходиться всячески нашему брату изворачиваться, иначе хватает средств только на бюджетные сборки.

0

Модераторы, инфляция с 2016-ого года прошла. Сделайте новую тему, либо переименуйте эту.
"Сборки до 60к" или т.п.

0

1) 400-450 €
2) amazon.com
3) Процессор, Видеокарта, Оперативная память, Материнская плата

-1

intel core i3 6100+ самая дешевая мать на 1151 сокете

-1
Fasmon написал:
Мы брали LX.

Тоже не ахти, бюджетная платформа от OEM Hui Cheng Electronic Technology.

-1

Для начала, я решил собрать компьютер под себя. Чтобы поиграть в разное старьё на приличных настройках. Так я старый "пердун" извиняюсь за выражения. Плане игр. Я не ограничивал свою сборку. Пробовал оптимизировать сборку для разных повседневных задач. Часами я уже не играю во все игры. Сначала конфигурация сборки вышла на 50 000. Потом я пошёл хитрее. И решил собрать систему на базе AMD. И вот результат...

Надеюсь кто-то уже играет на этой конфигурации. Проблемы возможно испытывают в плане не совместимости.
Но интелы и ивидия доят всех как коров до последнего с небесными ценами. Хотя, я сам являюсь ихним кумиром. По этому, забудьте про производительность товарищи... Тогда готовьте, отвалить пол суммы этого компьютера. И выйдет компьютер у вас, в полтора раза дороже.

-1

_Alexandro_
не заползая в детали корспуз написан с бп в комплекте и ут же рядом запасной бп
так же значится на нем отписано мини атх и сам он значится мини товер. не факт что мат плата формата атх в него влезет это надо проверить
и ссд для бюджетных систем пек-пек
такая вот ПеКа сборка
ну и там значится процессор не кукурузен не знаю чт но если для старых игор наверно нормально будет

-12

_Alexandro_
Но с интел / нвидиа получится более производительная сборка. Ну дороже, правда. Хочу предложить вариант дороже на 10 000, но сборка лучше, готовая и переберётся в будущем.
1) Как уже выше отметили, корпус идёт со встроенным БП. Я крайне рекомендую избегать встроенных решений.
2) Асшрок - не самый лучший выбор. Лучшие матринские платы - MSI. Тем более что, Вы выбрали под свое решение слишком дорогую мат. плату. Единственно, что я могу отметить - возможность разгона данного процессор. Хотя я дела не имел с Атлонами, проверить информацию не помешает.
3) Я сам владелец SSD от WD, это приемлемый выбор, но всё же, я не рекомендую его к покупке. Стоит посмотреть Самсунг или ADATA SU650 SSD.
4) Вы дорогую оперативную память берёте.
5) А разве в комплекте у Атлона нет кулера? Что-то тоже немыслимое выбрали.
6) И наконец видеокарту. Я бы рекомендовал брать НВИДИА - 1050 / 1050ti.
На сумму в пределах 50 000 рублей есть другое предложение:

Итак, вот моё предложение на сумму 53 000 рублей. Лучше Вашей. Я сильно сомневаюсь в возможностях процессора.

Спойлер

Сравните в интернете комплектующие, и Вы сильно удивитесь:

1050Ti vs RX560

Если же Вы хотите оставить свою, смотрите в сторону АМД, то процессор - райзен 3 1300, как минимум смотреть стоит. Оператвиную память я лучше предложил, амд чувствителен к оперативной памяти и частоте, никаких энергосберегаек и частота оперы в разгон с 2400, желательно до 3000 довести. Преложенный самсунг позволяет. Корпус, SSD, охлада, я предложил уже, считаю лучше, значительно лучше. Как и БП, то же бронза, гарантия, у меня 5 лет. Но мощностью посоветую от 500 Вт по возможности (до 600-650 Вт). Материнскую плату сменить на MSI, а именно B350 PC MATE, если планируете разгон, иначе можно чипсетом младше.
Видеокарта, смотрите как она в Ваших играх, но я бы лучше взял 1050, правда 2 Гб видеопамяти, потому 1050Ti смотрится эффектнее.

-15

Ryzen 5 1600X вообще нет смысла брать, поскольку это тот же 1600, но с разгоном с завода. Проще сразу брать 1600/2600.
Ryzen 7 1700 выглядит куда интереснее, поскольку 8 ядер/16 потоков - хороший запас на будущее, при этом разница в цене не очень значительная.
С выбором SSD всё зависит от потребностей. Если под систему и небольшое кол-во софта, то хватит любого от 128 гб. Если речь о том, чтобы ставить туда ещё и игры, то приходится резко увеличивать затраты. Обычно в сборках в районе 50к такого не делают.
Ставить 1050ti я бы не стал. Она всё же слабовата. Если собирать вариант с железом, которое есть на рынке в настоящий момент, то можно сделать примерно так:

Спойлер

Корпус и БП докупить уже в России, т.к стоимость доставки из зарубежных магазинов часто зависит от веса. И корпус вместе с БП сильно увеличивают её стоимость. БП и корпус приличного кач-ва можно взять тысяч за 6-7. Тут я, правда, бы потратился, ибо экономить на БП - себе дороже:

1). Если есть возможность, то лучше взять себе какой-нибудь Seasonic (в ряде случаев целесообразно его из Европы заказать), например, Seasonic Electronics M12II-520.
2). Корпус многие берут на своё усмотрение, ибо кому-то важна RGB-подсветка и различная мишура. Из бюджетных и простых вариантов - различные Zalman с большим кол-вом предустановленных вентилей. Но тут смотрите, что вам нужно. Разве что стоит обратить внимание на расстояние от мат.платы до боковой стенки, чтобы кулер влез, если имеем дело с большой башней.
3). Ещё не рассматривал охлаждение. В комплекте, конечно, идёт кулер, но в разгоне его будет не хватать. Хорошо, если на нынешнем вашем ПК есть приличная система охлаждения.

Ну и то, что забыл выше упомянуть:
1). Вариант с Ryzen 1600 и мат. платой на b350 чипсете сэкономит около 4-5к.
2). SSD в вышеуказанной сборке самый простой, не отличается какими-то высокими показателями чтения/записи, но зато имеет MLC-память.
3). ОЗУ выбрана самая доступная из тех, что есть на рынке с частотой 3000 MHz, если есть желание более или менее подробно заниматься разгоном и таймингами ОЗУ, то лучше брать более дорогие G.Skill. Что на уровне G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3000 C15 и выше.
4). Сборка актуальна на данный момент, ибо ситуация на рынке сильно меняется из-за скачков курса валюты, чуть позже изменится с релизом новых процессоров Intel и видеокарт от NVIDIA.

-1

Добрый день. Планирую обновить некоторые комплектующие своего железа и прошу высказать мнение знающих о новых деталях и о том, актуальны ли они и если да, то на какой промежуток времени еще сохранят актуальность.

Магазин : www.dns-shop.ru
город: Краснодар

Комплектующие на данный момент

Процессор: fx 8300 3.3 ггц
Мат. плата: GIGABYTE GA-970A-DS3P
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon R9 290X
Память: Hyperx 8 гб
Блок питания: Thermaltake Litepower LT-800P 800 Вт
Куллер: Cooler Master V8 GTS

Новые комплектующие:

Процессор: fx 8350
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 580
Память: Kingston HyperX FURY 16 гб

-1

Хочу поднять эту тему, так как понимаю, что собрать сейчас игровой ПК за 40к почти не реально. Вот такой вариант бюджетный у меня получилось собрать для племянника школьника ссылка Сестра попросила собрать малому игровой ноут, но бюджет 30к. Я понимаю, что это сложно, но возможно. Посмотрите на детали, переживаю за процессор и прокатит столько оперативы на этой видеокарте. Выслушаю все дельные советы.

-1

nazarvasd
КомпьютерЮнивёрс. Успеваем, заказываем.

Можешь до 40 бюджет поднять? Было бы лучше.

Спойлер

П.С. По ссылке ничего нет. Да и не нужно. На свалку по любому.

-17

Luka_gg
Это не мне нужен комп, а племяннику. Сестра готова выделить всего 30к на системник. Спасибо за готовые варианты, сейчас посмотрю. Странно, что не подгрузило все параметры по ссылке. Вот такие там идут

0

nazarvasd
А для чего ПК вообще? Если для работы, то можно использовать 2400G, и не придётся тратиться на видеокарту.
Судя по гуглу - Patriot PV48G240C5S является памятью типа SODIMM, оперативной памятью для ноутбуков, но не для ПК. Ещё и 2400 С15. Спешу разочаровать, но райзен ЗЕН_1 сильно потеряет с этой оперативной памятью, если ещё ориентир на игры. Нужно минимум 3000С15 / 3000С16. В наличии есть Corsair CMK16GX4M1B3000C15, но 6000 рублей. БП я бы то же рекомендовал выбросить. И взять Be quiet! SYSTEM POWER 9 450 / 500 Ватт. На БП экономить вообще нельзя. Может обернуться проблемами. Материнскую плату, я бы то же выбросил. Но выбирать там нечего.
Короче, крайне печальная сборка конечно. Я пояснил ситуацию. Дальше сами. И вот ещё, готовые сборки, мне они так же не нравятся, но с дешёвыми офисными сборками, как эта сборка, тяжело тягаться.
Лучше видеокарту исключить и взять 2400G со встроенным видеоядром, а средства перераспределить на другое. Тем более что, лучше докупить её позже, пояснив свои намерения в пользу БП, оперативной памяти и процессора.

П.С. В вышеотмеченной сборке оперативку отредактировал.

-16

Хорошая ли сборка?
AMD Ryzen 3 2200G OEM
ASRock A320M-DVS R4.0
Sapphire AMD Radeon RX 570 PULSE
AeroCool Verkho A-3P
Crucial [CT4G4DFS8266] 4 ГБ
Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010]
Chieftec 500W [APB-500B8]
Сборка примерно за 28к не учитывая корпус+вентиляторы подскажите , все ли хорошо и есть ли какие-то моменты где я подобрал что-то не так?

-1

komputerniydaun2281337
Мама
Охлад
БП
Попроси друга помощи. Пусть тебе с вторички (АВИТО) кое чего возьмёт. А то шлак ещё тот.
память

19

komputerniydaun2281337
Собери еще 5 к.
Будет намного лучше.


0

Обратил бы внимание на бренд АМД (альтернатива INTEL). У него, при одинаковых мощностях, ценник меньше.

-1

" - Мне Паваротти совсем не понравился, как поет. И что это все восхищаются?
- Ты Паваротти слышал???!!! Где????
- Да Генка, сосед, напел - ерунда!"


оригинал был про Beatles

-2

Все сборки нужно начинать с процессора.

Сначала выберите процессор и сокет на котором он будет.
Минимум 4 ядра и 4 потока , но лучше 8 потоков

-2

StormX07
8 потоков и не дорого это только FX=)
Все остальное сразу же съедает половину бюджета из 30-40к=)

3

SUSUL1
Да не чувак есть такие сокеты и процессоры. Есть даже сокеты для двух процессоров сразу где может быть 12 процессов и 24 потоков. Про серверные процессоры почитай.
Надо только искать. Я выбрал сокет 1156 и Xeon.
Если найдешь материнскую плату и процессор то повезло. А если нет то сочувствую твоему бюджету

-1

1 intel celeron g4560
2 встроенная в него видеокарта ( 1100мгц по чипу ) хватит для gta 5 , dota 2 и тому подобных
3 8гб ddr4 ram
4 материнская плата желательно z170 и выше ( что бы можно было гнать проц )

ну винчестер , дисковод , бп и остальной мусор по вкусу

-2

Нужна сборка, мать, проц, озу, бп и видеокарта за 40к что посоветуете

-2

https://www.avito.ru/nefteyugansk/nastolnye_kompyutery/igrovoy_pk_-_i7_4770k_ram_16gb_gtx_1060_6gb_1873269997?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

-2

Vaipen
Не возьмут же. За 40 тысяч проще собрать компьютер с нуля.
Даже если про производительности он будет лишь немного обгонять указанную сборку, то хотя бы всё будет на гарантии.

-13

Здравствуйте товарищи ! Хочу порубать в дарк соулс 3 и мафия 3.
Такую б/у пекарню за 13к можно брать ?

Процессор: amd fx - 4300 quad-core 3800 GHz
Оперативная память: 8 Gb
Жесткий диск: 500 Gb
Привод: ASUS DRW-24F1ST
Видеокарта: GeForce GTX 650 Ti Boost.

-3

gigabyte gtx 560
бестолковая на данный момент уже карта. ее можно использовать как временную затычку только ежели
всякая остальная пека так же имеется так понимаю
а так за 30к в 2х словам можно обойтись либо и3 6100 с платформой под него. те мат платой памятью и кулиром если такового не будет в комплекте или амд фх 8300 или более производительный с обязательным небольшим разгоном и соответственно платформу на него.
бп нужен соответственно в районе 500-600вт в зависимости от того наксколько производительную карту брать в дальнейшем.

-5

MunchkiN 616
Ну батла 4, метро луч надежды . dying light . ведьмак 2 . МК Х , alien isolation
на средне высоких настройках. игралось нормально))

1

Ruslan Alihanov
ну а игры с 14-15 года будут ультра лоу рез с модами на оптимизаю
ща так где то в минимальных карта уровня 670 с 2 гб вне зависти от разрешения для средне высоких что уровня 780 и радоновых аналогов

-5

Ruslan Alihanov
Советую обратить внимание на компутеруниверс, сэкономишь хоть. И можно апдейт сделать с видеокартой.

0

ниче ни понимаю. ща так. хочешь пека для запуска игор игры в плохую оптимизацию готовишь 50 косарей
хочешь тока для доты варкрафта там. ждешь и покупаешь илитной памяти и самый крутой амд а-10 апу без видеокарты под сокет амд фм3+ (которого пока нет). это без всех остальных деталей примерно встанет в 25 ни знаю может 30к
на интыл вероятностно денег не хватит
и все профит. киметрографичное разрешение, фпс и низнизко-средние настройки графона без сглажывания.
касательно карт минимальный уровень видеокарты ща примерно это 650-650ти. ниже просто не имеет смысла покупать видеокарту для 3д графона пек-пек.

-8

Тема вообще скончалась, увы.
Под конец года все перестали собирать ПК?)

-16

Вот дилема, Живу в селе, потому, ездить в город за железом - это примерно еще плюсом тратить от 1500, до 3000р на дорогу, но можно договориться с друзьями в городах, как нибудь да отправят.
Что лучше, заморачиваться с доп тратами и брать платформу AM4 b450+R5 2600+16gb озу, что вылезет в ~20к
или заказать на али готовую платформу на 2011v3 X99+e5 2620v3+16gb, что вылезет в 12-15к, но со страхом, что придет не рабочая, или с каким либо дефектом (не пара гнутых пинов, а что то серьезное). А на остальное взять нормальный бп.

-20

WarlokIII
Я бы новое брал. Сборка 2014 года, ну так себе. К тому же твои опасения вполне уместны. Я диалоги вёл на эту тему, скорей сборку с али стоит рассматривать только в крайнем случае, когда других вариантов нет.
Ориентир на новую даст гарантию от 1 года до 5/10 лет легко. Сборка с али стала лучше, но по прежнему угрожает - "скупой платит дважды". Материнские платы имеют ресурс по системе питания, часов нароботки, дак вот у китайских дешёвых плат он низковат. Сколько она отработает не знает никто.
В сравнении, амд производительнее на поток и суммарно то же. Более того, там есть куда расти. Конечно замена на 2011v3 то же имеется, даже 8/16, но без разгона там не светит преимущество. 4-х канальный режим то же не даст преимуществ, разве что в рабочем сегменте. К тому же, стоит вопрос компьютерной грамотности, поскольку 2011v3 официально не поддерживается, всё условно. А вот АМ4 имеет поддержку именитого производителя.
Кстати, конечно на али то же есть гарантия - 14 дней, проверяем, и если что-то не так, то возврат так же имеет место быть.

Видео 2011-3 vs AM4 1700

Посмотри и оцени свои возможности, почитай комментарии. Процессор стоит рассмотреть по лучше, и разгон в том числе. К сожалению, что сейчас всё подорожало, увы.
Предупрежу, что с 3600 / 3700Х у 2011v3 шансов НОЛЬ. В видео всё уныло, как и 1700 в номинале. Я рекомендую делать упор в 4700 или 4600 (минимум 5 3600 райзен). А ксеон взять как крайний вариант, особенно с нынешними ценами, да и предложением в виде 2620v3, процессор нужно гнать и немного уточнить показатели. Ну и напоминаю, что работа 2011-3 потребует знаний и возможно необходимости шерстить форумы. И никто не говорит о том, что с АМ4 будет легко, 2600 точно надо гнать +по возможности пересмотреть тайминги. В видео всё сделано, ну практически (А320 и 1700 - ну такое себе), максимально в разгоне и с пересмотром таймингов, учти это.

Нет...

Если ты не умеешь работать и гнать, а ксеон слабый, он очень в этом нуждается, то тяжко ему будет. Тем более что цифры скоростей DDR4 чтобы достичь, то нужно 4 планки DDR3 установить.

-22

Vovan Wolfovich
Спасибо. Тоже больше склонялся в сторону AMD, но все упирается в сторону финансов. Но если брать 2600 на вторичке, то там он 6-8к, что в принципе приемлимо в бюджет. И можно все сразу проверить перед покупкой у продавца. В чем плюс вторички, можно на месте все проверить, что ни али ни магазины не дают.

-2