Упал внешний жёсткий диск
Комментарии:
14
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
попробовать другой бокс, если непоможет, то тут несколько вариантов, движок харда, питание и.т.д. тогда выемка блина и сканирование
в коробке просто шинаконтролер, блины (сленг-диск) находятся в HDD, от падения могла гафкнуть шина или движок, хуже если блин
ну так найди ещё один, у знакомых спроси, купи, наконец, на будущее пригодится.
вынь HDD и подключи к компу напрямую через SATA. Если заработает нормально, значит покупка нового бокса решит твои проблемы, если не заработает - в мусорку.
эмм.. что такое бокс и как подключить его к sata(он же через usb к компу подключается)
1 вариант засунуть хард в другую коробку, не надёжно для проверки
2 вариант Травкина подключение на премую, надёжнно
как подключить его к sata(он же через usb к компу подключается
внешний хард упокован в бокс с контрольшиной, а по сути
а как влияет пластмассовая коробка на работу диска, или коробкой называется всё кроме этих, как их называют, блинов?
вынимаем хард из коробки, снемаем стенку с системы, цепляем по сата и питанию, диспетчер устроиств поиск новых
в общем у меня только один кабель для питания хардов и он подключен к основному диску.
Ripper Man
в общем у меня только один кабель для питания хардов
что за БП, даже древний 300w, 2клеимы SATA питания имеет
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
В общем, судя по рассказу, внешний жёсткий диск WD 3011B 320гб упал с метровой/полу метровой высоты. после этого при подключении его к компу, комп на него никак не реагирует. лампочка подает сигналы жизни. если потрясти, ничего "такого" не слышно.
при подключении лампа вначале горит, а потом бесконечно мигает
можно ли как то реанимировать его и в чем может быть причина?
вроде всё плотно друг к другу приделано, что там могло отойти понятия не имею.
расколупал его до платы с задней части, но до самого диска лезть побоялся. )
диск забит под завязку.