Выбор видеокарт v.30

Продолжение двадцать девятой версии темы

Обсуждаем, какую видеокарту лучше выбрать.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да даже в прошлой теме движения больше года не было.
Весь движ ушёл туда, где плюсики собрать можно, чтобы баллы получить.

0

И здесь будет поменьше склок и срачей? Отлично же.

0

Знаю, что прошу слишком многого, но если кто-то сидит с 4070 Ti Super в 4k, можете прислать 3 скриншота:
Настройки игры (любой в которую вы играете в 4k)
Оверлей с ФПСом и температурой карты
Ну и собственно инфу о карте (какой именно вендор)
Я и, уверен, многие другие - будут вам очень благодарны :)

0

Читал комменты в теме про разницу между 1060/2060/3060/4060 и у меня появился интересный вопрос.

урезание шины и памяти в 4060 иногда заметно в требовательных к видеопамяти играх - это так?

Мой вопрос(ы) в следующем. Если это так, то может ли быть такое, что этих проблем нету, если карта стоит в системе с быстрой и объёмной оперативкой на современной новой материнке? За счёт того что чип видеокарты быстрее проглатывает все данные все 8 гб видео памяти быстро пропускают через себя всё что быстро выгружается в неё из оперативки, при этом полноценно используя всю ширину шины чаще(или постоянно)?

0

в основном не шина правит а общая пропускная способность. либо уж количество контроллеров памяти.

Если это так, то может ли быть такое, что этих проблем нету, если карта стоит в системе с быстрой и объёмной оперативкой на современной новой материнке?
в случае 4060 скорей всего нет, потому что даже если она стоит в современной платформе у нее псл-е 4.0 х8 а не 16 что дает половину скорости.и минимальный эффект то просто потеря производительности при недостатке памяти. пр сильном недостатке это все рано дикие фризы и10 фпс если какая то игра в теории позволит выставить настройки на 16 и более гигов врам.
мой опыт использования сильных гпу с малым объемом врам в основном негативный. видео тесты где например более мощная и быстрая фури х 4гб сливает более слабой карте с 8 гб по типу рх 480, у кого то прокатило и дефицит памяти не был заметен. кто то рассказывал что у него 690тх где 2гб и 2 чипа в онду псл-е 3.0 на лга 2011 -2011в3 где 4х канальная память что дает память с частотой в 2 раа выше чем в обычном аналогичном пека, работало нормально где у меня не работало нормально вплодь до вылетов. так что я бы не стал собирать ПеКа с таким умыслом если не рассматривать 4060 8гб как достаточно временное решение.

0

народ подскажите плиз 4070 ти супер из гигов какую брать лучше смотрю на супер гейминг ну у нее пропускная способность меньше насколько это критично ?

0

Честно говоря, не знаю, что у гиги в этом поколении карт, но последние годы их часто ругали. Обязательно гигабайтов смотреть?

0