Вылетают игры

Добрый день обычно я не сижу на сайтах подобных этому но у меня такая проблема игры вылетают я уже везде искал решения проблемы но так и не нашол. Когда я запускаю игру которая много не жрет по типу Minecraft то он не вылетает вообще но когда я запускаю игрушки потребовательнее к примеру GTA 5 то она вылетает примерно с интервалом в час-два а когда я запускаю Cyberpunk то я могу поиграть максимум 10-20 минут дальше она вылетает но бывает и 5 мин я не знаю как это решить и если я правильно понял чем требовательнее игра тем быстрее она вылетает у меня есть предположения почему у меня вылетает но я не сильно разбираюсь в компютерах так что это скорей всего не эти причины 1:Изза винды 11 поскольку она не допиленая что врятли поскольку у других же все нормально 2:Пиратские игры но еще есть вариант что именно пиратки игр не дружат с 11 виндой но это всего лишь предположения я уже не знаю как решить проблему в Cyberpunk очень хочу поиграть вот характеристики:

Тип:Ноутбук

Процессор:Intel core i5-12500H

Видеокарта:RTX 3050 Ti Laptop

Оперативная память:16 Гигабайт

Винда:11

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Через просмотр событий смотри ошибку когда игра вылетает и ищи по её коду решение

0

Поиграл и опять вылетело во время вылета вылазит 2 ошибки 1:Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video5

Error occurred on GPUID: 100

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений

2:Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Я не разбираюсь помоги понять что это

0

Чтобы исправить error occurred on GPUID: 100, советуют:

Обновить ОС

Обновить драйверы графического процессора

Переустановить графический драйвер

Прекратить использовать стороннее программное обеспечение

https://candid.technology/error-occurred-on-gpuid-100/

0

тут дело в том что у меня стоят последние дрова и ОС недано обновлял а стороннего програмного обеспечения у меня вообще нету

0

Полностью дрова nvidia переустанови в инете способ найдешь если не поможет ставь дрова ниже 531.18(но не эту версию т.к. нагрузка на проц идёт)

0

Я играл и до 531.18 и все рано вылетало вот недавно переустановил драйвера но все равно вылеты но я забыл сказать что иногда в рандомных случаях вместо простого вылета игры вылетает синий экран перезагрузки вот такой вот он щас вылетел я совсем не знаю что это может быть

0

методом рандома заметил что драйвер версии 531.79 перестал крашить игры. (У меня rtx 3070) можете попробовать ету версию может с ней все ок будет.

0

это перегрев железа в корпусе. нужен более мощный вентилятор или обрати внимание на то как стоит ноут, нужен доступ воздуха.

-1

я когда играю Cyberpunk или еще какую небудь требовательную игру врубаю кулер на максимум и ноутбук у меня постоянно стоит на подставке под ним примерно 3 сантиметра так что воздух ему есть откуда брать а насчет перегрева я мониторил во время игры в среднем 70-80 градусов на видеокарте а на процесоре в среднем 83 градуса не знаю нормальная ли это температура для ноутбука

0

посмотри какая температура нормальная для твоего проца и видюхи с учетом ноутбука, сейчас на все девайсы есть тесты

0

я проверил вроде бы все норм перегрева нет но сегодня опять синий экран был

0