Зарядка ноута от банки

Привет, знаю вопрос немного не в тему. Если подключить к usb-порту ноутбука банку от разъёма type-c in/out, то будет ли ноут так заряжаться? На случай если неудачно выразился оставляю свои каракули в paint, заранее спасибо за ответ

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Нужен специальный пауэрбанк.

Спойлер

Зарядка ноутбуков— возможность использования пауэрбанка для зарядки ноутбуков. Ноутбучные батареи имеют большую емкость и, как правило, более высокое рабочее напряжение, чем аккумуляторы смартфонов и планшетов; поэтому для их зарядки подойдет далеко не всякий пауэрбанк. И даже если такая функция прямо заявлена, совместимость пауэрбанка с конкретным ноутбуком обязательно нужно уточнить отдельно: разные модели лэптопов могут заметно различаться по параметрам зарядки батарей.

1

если это какой-то ноутбук который имет формат разъема блока питания через эту штуку аки телефон то возможно да. однако предполагаю что есть свои тонкости по выдаваемой мощности от этой батареи и блока питания от сети.
если нет то по идее не должен и должен всячески препятствовать попаданию паразитных токов в в мат плату и усб контроллер через усб а иначе он взорвется трах-бабах и нет его.

0

drendomir
Нужна поддержка повербанком стандарта PowerDelivery xD

0