Халк Хоган может закрыть игровой сайт Kotaku

Суд штата Флорида принял решение, что компания Gawker Media должна выплатить Халку Хогану 115 миллионов долларов — компенсацию за  публикацию секс-видео.

Рестлер подал иск на веб-сайт, разместивший его домашнее секс-видео.
Рестлер подал иск на веб-сайт, разместивший его домашнее секс-видео.

Этот штраф может обанкротить Gawker — успешную ньюйоркскую медиа-компанию, которая специализируется на всяческих слухах и горячих сенсациях. Ей принадлежат популярные сайты Gizmodo, Lifehacker, Deadspin, Kotaku, Jezebel, Jalopnik.

Секс-видео было сделано 10 лет назад, в то время Хоган переживал сложные времена после развода с женой Линдой. Женщина на видео — Хитер, жена его вроде-как-друга Тодда Клема, выступавшего на радио под псевдонимом Бубба Лав Спанч.

В 2012м году Хоган подал на Буббу в суд, заявив, что не знал о том, что его снимали. Бубба давал разные показания, а затем договорился с Хоганом за пять тысяч. В результате ответчиками остались «журналисты», с которых Халкстер планировал стребовать 100 миллионов.

Заседания начались 7 марта в Санкт-Петербурге (Флорида, США).

В ходе дела затрагивались серьезные вопросы — в частности, насколько актуальна первая поправка (гарантирующая свободу слова) в цифровую эпоху? Представители Gawker настаивали, что у них было право опубликовать видео, поскольку это был вполне себе информационный повод. Тем более, сам Боллеа не раз сам рассказывал о своих отношениях с Хитер.

Репутация Хогана серьезно пострадала в прошлом году — вы помните, скандал на расовой почве, стоивший ему работы в WWE. Между прочим, секс-видео фигурировало в том скандале. Именно в нем он несколько раз произносит оскорбительные слова по отношению к афроамериканцам. Хоган тогда был расстроен тем, что его дочь Брук связалась с чернокожим.

Многие сайты перепечатывали фотографии Хогана и жены Буббы, но лишь Gawker опубликовал видео-фрагмент продолжительностью 1 минуту и 41 секунд. Непосредственно секса там было на 9 секунд. По заверениям Gawker, они смогли заработать на публикации 11 тысяч долларов — вопреки заверениям Хогана, что видео принесло им сотни тысяч долларов.

Почему эта новость тут? Потому что Kotaku, одно из ведущих игровых изданий мира, наряду с Gizmodo и Lifehacker, входят в состав Gawker Media и перспектива их существования в нынешнем виде находится под угрозой.

24
29
Комментарии:  29
Ваш комментарий

Халк хоган до сих пор качается? ему же 80 лет! Смотрели Гром в Раю? есть олдфаги?

Ватафакер Был один из любимых сериалов. Ты его сейчас смотрел? :) Я страшно разочаровался.

Meriadock Лучше не пересматривать сериалы, на которых росли. Зачастую печалит). Хотя охотников за приведениями до сих пор с удовольствием смотрю.

Meriadock Нет, я в 90-х годах смотрел, тогда это было круто! щас кал небось лютый, страшно пересматривать!

а ссылка на видео то где?=)

Lirin Либо здесь какойто стёб, либо автор текста подчёркивает важность города Флорида как нашего СПБ

Lirin JonyN5 27.750702, -82.635105

Спойлер

www.google.com/maps

Lirin JonyN5 Сент-Питерсберг (St. Petersburg (местное название St. Pete — Сент-Пит) — город в округе Пинелас штата Флорида, популярный курорт. Википедия

Тараc Укропенко Crysis_Net_2 Понятно, но в тексте всё равно не верно. Автор блога! исправь!

Нормально. Че - мужик! Ну а то, что жена друга - ну лучше он, чем нигер с улицы. Можно сказать - присмотрел )))

Мне одному абсолютно срать на котаку?

о своих отношениях

сокращенно: сношениях

Секс с женой друга за 100 лимонов? А мне :D

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ