Здравствуйте дорогие друзья. Многие из вас видели здесь, на PG (и не только здесь) разные блоги, темы, комментарии и т.д. приблизительно такого типа: "Что-то игры меня уже не вставляют", "Раньше игры были лучше, а сейчас...", "Настал ноугамес" и прочее. И вы, конечно же, задумывались: Кто все эти люди? Что они несут? У меня куча еще не пройденных старых игр, а тут вышло уже много новых игр. И, вдобавок ко всему этому, анонсировали еще больше крутых игр. Что с этими людьми не так?
Прежде чем ответить на этот вопрос, я хочу сказать следующее: Игры - они как девушки. Бывают красивые, а бывают умные; бывают желанные, а бывают такие, которые выбешивают. И когда геймер говорит: Мне нравится эта и эта игра, а вон та и та не нравится, значит, этот человек полностью нормален. Потому что, не могут все игры подряд нравится, как и все девушки. НО! Когда человек говорит: Мне не нравятся современные девушки (или игры), а вот раньше... Значит у этого человека проблемы. Либо у него проявляются гомосексуальные наклонности, либо, что более вероятно, у него наступила игровая импотенция. Что это такое? Игровая импотенция - это когда "игровой орган" становится вялым и в следствии чего, геймер не может получать удовольствие от "игрового акта".
Итак, переходим к сути нашего вопроса: Как вернуть игровую потенцию и снова начать получать удовольствие от игр? Есть одна методика. Рассмотрим ее поподробнее.
1) Сменить игру
Например, если вы играете в Call of Duty и заметили, что ваши ощущения изменились и вы уже не получаете былого наслаждения от игрового процесса, тогда попробуйте эту игру отставить в сторонку на некоторое время и переключить свое внимание на, скажем, Battlefield или Titanfall. И наоборот, если тоже происходит с Battlefield или Titanfall.
2) Сменить жанр
Если же первый пункт вам не помог и ваш "игровой орган" все такой же вялый и неспособный, тогда попробуйте отставить в сторонку целый жанр шутер и попробовать свои способности в, скажем, жанре стратегий. Как минимум, вы получите новые, ранее невиданные ощущения.
3) Сменить игрового партнера
Если ваш постоянный игровой партнер мужественный и сильный, с мощным корпусом ПК, тогда вам нужно на некоторое время с ним расстаться и завести отношения со слабой, но зато нежной и элегантной консолью. И, естественно, наоборот. Если ваша постоянная партнерша нежная и элегантная консоль, тогда расстаньтесь с ней на некоторое время и заведите отношения с мужественным и сильным ПК. Но что делать геймерам у которых игровая ориентация БИ, то есть у них есть связи как и с нежной и элегантной консолью, так и с мужественным и сильным ПК? Во-первых, хочу заверить что среди них в 99% из 100% нет людей страдающих от "игрового бессилия". Во-вторых, если вы все же входите в тот 1% из 100%, который страдает от этой болезни, тогда у вас очень сложная форма заболевания. И в таком случае поможет только одно - извращение. Вам нужно расстаться, как сильным ПК, так и с нежной консолью и заняться извращениями с мобильными устройствами. Возможно тогда вы получите хоть какое-то извращенное удовольствие от гейминга.
И напоследок совет от дядюшки Авраама. Запомните: Не игры должны подстраиваться под геймера, а наоборот, геймер должен подстраиваться под игры. Только в таком случае можно получать удовольствие от игр.
Прежде чем ответить на этот вопрос, я хочу сказать следующее: Игры - они как девушки. Бывают красивые, а бывают умные; бывают желанные, а бывают такие, которые выбешивают. И ни одна не дает.
господи, это самый смешной блог который я читал))) ахахахаха, спасибо)))) Я бы еще добавил пункт: отдохнуть на время от игр. Посмотреть сериал или список фильмов. В общем, пусть орган отдохнет, а потом с новыми силами продолжить игровой акт)))
vidgin
Пожалуйста!
vidgin Согласен с твоим комментарием, отдохнуть на время от игр, посмотреть какие-то сериалы или фильмы, почти тоже самое хотел написать...
Но я еще добавлю от себя, что вот бывает у меня наваливается некая апатия, ну такое чувство безразличия к играм, вроде игр куча и поиграть есть во что, но вот нет желания играть и мысли в голове возникают, типа, зачем мне эти игры вообще нужны... И больше играть в них я не буду, но не на долго, где-то на неделю, а потом снова начинаю играть. Но, за эту неделю успевал сделать столько дел различных, которые играя откладывал где-то недели на три наверное, а то и больше. Это и фильмы просмотреть, которые давно хотел посмотреть, и к друзьям поехать, или к родственникам и еще масса всего. И после возникает вопрос, что стоит ли эти игры потраченного времени, если можно провести свободное время с большей пользой и тратой свободного времени на что-то другое, чем просто на игры?
Ну это я так написал, так как часто возникают подобные мысли.
Мммм... задумка интересная, но реализация так себе. Лайкну из жалости.
Алексатор
В чем именно? Поконкретнее пожалуйста.
А от игрового процесса КАЛ ОФ ДУТИ типа вообще можно получать удовольствие? А вообще вот нормальный совет - начните покупать игры по 4к рубасов Тогда вы будете проходить все купленные игры (которых будет 1 игра в 3 месяца) , проходить их по несколько раз, выбивать платины, сратины и прочие трофеи и еще рубиться в мультиплеер этой игры потому что такова натура человека - если за что то заплатил немалые деньги то будешь максимальную отдачу выжимать из этого.И еще на форумах будете нахваливать эту игру и заодно пиратов называть нищебродами (это как побочка чтобы полностью отбить свои деньги)
Бомбардировщик Он утверждает что да! Интересно как?
Бомбардировщик
К сожалению не могу ответить на твой вопрос, так как последний раз когда я играл Колду был где-то 8-9 лет назад. И тогда я получал удовольствие.
А вот здесь ты неправ. Я купил две версии Ведьмака 3 (на ПК и на ПС4) и игра меня разочаровала. И я ее нигде не нахваливаю, а наоборот критикую.
Angry Destroyer тоже интересует данный вопрос.
Т.е например если в игре нет сюжета, то я должен домысливать его сам?
Мля, бред сивой кобылы! Порадовал 3 вариант, где одно и тоже по несколько раз😂😂😂😂
Значит, ты не должен в нее играть. Не твое это. А играть в сюжетные игры.
Самая первая Колда самая офигенная. В нее даже щас интересно играть,несмотря на графон. Аж пустил ностальгическую слезу(((
Сергей Атрошко Ну незнаю... Первая была несколько нудная, вот уже вторая часть была супер!
Angry Destroyer Ты знал что в первой части Капитана Прайса озвучивал Джейсон Стетхем?
Сергей Атрошко Мой любимый актёр, вот за это респект Infinity Ward.
Если у тебя есть фантазия, то да. Если нет, то нет. Всё же очевидно :)