11 смартфонов Xiaomi получили обновлённую прошивку MIUI 12.5

Xiaomi приступила к распространению оболочки . Прошивку представили вместе с Xiaomi Mi Mix 4. Он получит эту версию программного обеспечения сразу из коробки, а «по воздуху» обновление пришло на 11 смартфонов.

Что нового?

MIUI 12.5 Enhanced – важный апдейт обычной MIUI 12.5 Enhansed, несмотря на отсутствие новых функций. Компания сосредоточилась на повышении оптимизации и стабильности работы системы. Производитель отмечает 160 улучшенный системного уровня наряду с 224 исправлениями неисправностей в работе встроенного ПО.

Разработчики подчеркнули, что приложения после обновления будут дольше удерживаться в оперативной памяти. Прошивка на 15% снизила нагрузку на центральный процессор, а энергопотребление после установки обновления падает на 8%. Таких показателей удалось добиться за счёт продвинутого планировщика системы, который может регулировать производительность и энергопотребление однокристальной системы в зависимости от выполняемых задач.

Как отметили в начале, Xiaomi Mi Mix 4 будет работать на базе MIUI 12.5 сразу из коробки. «По воздуху» получают обновления следующие смартфоны:

  • Xiaomi Mi 11 / Mi 11 Pro / Mi 11 Ultra;
  • Xiaomi Mi 10 / 10S / 10 Pro / 10 Ultra;
  • Redmi K40 / K40 Pro;
  • Redmi K30S / K30 Pro.

В будущем список должен расшириться. Пока что MIUI 12.5 Enhanced распространяется только в Китае. Прошивка построена на Android 11.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Любопытно, когда прошивку получат остальные.

16

любопытно когда глобальная будет)

10

на redmi note 8 pro еще недели 2 назад прилетела miui 12.5.2

8

С месяц назад мне на него 12.5.1 прилетела, больше обновлений нет, пока. В целом, всё устраивает, автономность действительно повысилась. Но новая шторка раздражает, чтобы прочитать уведомления, надо сначала открыть шторку, потом сдвинуть её в сторону. Не удобно

2

Тоже от этого не в восторге :/

0

Если есть уведомления, то при попытке вытянуть их через шторку, вываливаются иконки быстрого доступа. Уведомления на соседнем экране, попасть на который нужно свапом. По идее, это даже лучше, так-как раньше было наоборот. Хочешь включить GPS или Wi-Fi, например, а тебе сначала надо с уведомлениями разобраться, даже если ты не планировал. Теперь плитки в приоритете. Но привыкать надо.

4

Ммм, у меня 12.5.1 прилетела. Ну прикольная, мне нравится

0

А я вот после последней глючной прошивки не ставлю принципиально. Хотя у меня висит сообщение о ней.

5

Я и на 12 версию не обновлялся

6

я так и не понял что в 12,5 глючного? Мне зашла, работает быстро

0

Ещё пару месяцев назад на Ми 9Т Про прилетела.

3

Написано же, обновлённую версию 12.5

7

У меня на Ми 9Т Про после этого обновления сканер отпечатка пальца перестал работать(

0

У меня норм, но в альбомы почему-то вернулись все фотки, что я удалял.

0

Пару дней назад такая прилетела, в предыдущей тоже были глюки с отпечатком. в этой норм всё

1

редми 9 вчера прилетела глобалка 12.5 не расширенная

1

зачем писать, если получили в Китае

0

Выборочная рассылка по всем странам идёт. На тот же Redmi Note 8 Pro уже месяца три назад в России прилетала, но далеко не всем.

0

эта обнова, пока что для Китая только)

Пока что MIUI 12.5 Enhanced распространяется только в Китае

3

Ага, я был невнимателен просто, как и большинство в этой теме ) Правда, ветку человека, указавшего на это, удалили (

0

Хорошая новость, у меня как раз Xiaomi Redmi 9C NFC

0

12.5.2 прилетела и на poco f2 pro

0

Кто знает Redmi K40 / K40 Pro - это Poco X3/ X3 pro?

0

по мне косяк в miui 12.5 один до сих пор нельзя удалять ненужный хлам)

0

Нот 8 про пару дней назад. Но у этих прошивок есть одна проблема. На полную они работают только после сброса к заводским настройкам.

0

Poco X3 NFC. Пока не прилетело.

0

Когда они уже починят растаскивание картинки рабочего стола.

0

На мой redmi note 8 pro пришли MIUI 12.5.1 андроид 11 ваще огонь)))

0

Не знаю не знаю)) Все воют как вдовы потерявшие пенсию, что 12.5 кривая, сырая, и батарею жрёт как свинья помои)) Пока обожду ставить. Откаты делать то ещё удовольствие.

0
Пока что MIUI 12.5 Enhanced распространяется только в Китае.

У меня Redmy Note 7, живу не в Китае, прошивка 12.5 прилетела пару недель назад. И в комментах многие пишут, что прилетела им тоже, и про Ноут 7 тоже пишут, хотя его тут даже в списке нет. Новость такая "свежая" что ли?

-2

"Прошивка на 15% снизила нагрузку на центральный процессор, а энергопотребление после установки обновления падает на 8%"

Жесть руки из опы )))

-5

Ты точно умеешь читать текст?

2

То есть проц грузила MIUI на 15% больше тебя не смутило ??? Ты чистым Android пользовался сравнивал Android от Google и MIUI !? То что Xiaomi не умеют в прошивки не секрет !

-5
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Кусок дерьма эта мяу мало того еще и рекламой напичкана , дичь полная покупая товар за твои же кровные тебе еще в каждый сервис прошивки пакуют три короба рекламы

-5

Это ты еще Apple не видел, они вообще заставляю яблоки есть, не спрашивая, любишь ли ты груши или бананы. Ужас, вот, ем, давлюсь

3