128 ядер, 4 ТБ ОЗУ и 6 мониторов. Это ноутбуки-чемоданы Mediaworkstation a-X1P и a-X2P

Мобильная рабочая станция обычно представляет собой достаточно мощный и не очень легкий ноутбук с отличными (для ноутбука) характеристиками. Но если не ограничиваться рамками форм-фактора, то можно сделать мобильную рабочую станцию в формате настольного компьютера — надо только поставить ее на колесики и приладить ручку. Именно по такому рецепту созданы Mediaworkstation a-X1P и a-X2P.

Если рабочая станция в формате ноутбука — это все равно компромисс габаритов и массы с одной стороны и производительности с другой, то в случае Mediaworkstation a-X1P и a-X2P — никаких компромиссов: 586,7 х 383,5 х 229,3 мм и 22,5 кг — это габариты «ноутбука». К слову, портативными эти компьютеры считаются не только за счет наличия колесиков, но и из-за встроенного дисплея, как в ноутбуке или моноблоке. В базовой версии — один экран диагональю 24 дюйма разрешением Full HD, в топовой — шесть 24-дюймовых панелей разрешением 4К! Соответственно, чтобы организовать вывод картинки на такое многообразие дисплеев, нужна хорошая видеокарта. А желательно и не одна. Поэтому рабочие станции можно оснастить различными GPU Nvidia — от обычных GeForce RTX, до Quadro или Tesla. В количестве до трех штук!

Само собой, другие характеристики тоже на уровне. Например, а-Х2Р предполагает двухсокетные конфигурации, в которых 8-ядерным АМD Ерус 7252 все только начинается. За приличную доплату возможна установка двух 64-ядерных Ерус 7742, что в сумме дает 128 ядер. Максимальный объем ОЗУ предварительно сконфигурированной системы — 2 ТБ, но в целом в систему можно установить до 4 ТБ оперативной памяти.

Что касается цен, то тут даже Мас Рго отдыхает. К примеру, базовый а-2ХР с двумя 64-ядерными АМD Еpус 7742, 64 ГБ ОЗУ, SSD Samsung 970 Evo Рlus объемом 250 ГБ, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060 Super и одним 24-дюймовым дисплеем разрешением Full HD стоит около $10 000.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Если такой на ногу уронить и без ноги останешься. Скорее даже пол проломит.

ОЗУ предварительно сконфигурированной системы — 2 ТБ

Теперь можно смело открывать вторую вкладку в хроме.

17

оруженосец в комплекте

8

Ssd смешно на фоне смотрится),такое ощущение,что на нем с экономили(понятно,что на любой можно заменить)

4

наконец то появился комп , способный потянуть крайзис на максималках Goodvini да и видяху в такой ящик могли и по солиднее впихнуть , хотя , там 100% есть возможность ее заменить наверно

1

APELCIN Ну, крайзис ясно, а что с ведьмаком первым? (эту проблему знать надо, это классика)

0

Cardinal Fikalis да бог с этим ведьмаком , да если в эту коробку еще гигов 200 оперы запихнуть , то она (вполне возможно( может быть(очень вероятно))) может даже тетрис потянуть...... впрочем , что то я размечтался

0

APELCIN судя по ответу, проблему игры ты не знаешь

0

Cardinal Fikalis в упор не понимаю о какой проблеме ты говоришь.... прошел игру раз 10 и ни одного бага не было... ) ну или ты рофлишь))

0

Классное решение)) Получал бы я по 10000 в месяц, то купил бы. Мне как раз для работы очень пригодилось бы, но увы я столько не зарабатываю.

1

Legend_of_the_Hero каждый день таскать с собой по 23 кило? Кайф...

1

cuckold Я об этом тоже подумал. С другой стороны что там таскать до машины из дома донёс и от машины до работы. Хотя со временем..... Но для домашней станции проблем с весом не будет.

0

Legend_of_the_Hero Даже до машины допереть такой вес, а потом еще и до офиса и в обратном порядке, а если еще и ступенек дофига и так каждый день... Проще на работе установить обычный мощный комп и дома иметь еще один.

0

Нет слов...только слюни зависти...))))) Ну, не потяну я такие дешевые агрегаты!...)))))

1

"SSD Samsung 970 Evo Рlus объемом 250 ГБ" ЧЕ??? че такой объём маленький за такие то деньги или там объём перезаписи пару ТРБ?

0

Чего только маркетологи не придумают дабы совместить не совместимое и продать что продать просто так не получается. Это разжиревший моноблок но уж точно не ноутбук. Хотя учитывая начинку не удивлен печки там знатные стоят от АМД. АМД указала TDP каждого в 225 Ватт для АМD Еpус 7742. Но судя по тестам реальноге энергопотребление улетает за эти показатели в легкую.

-3

Egik81 это и не ноутбук. написано же - Это портативная рабочая станция. моноблок - вообще из другой оперы.

0