32-дюймовый игровой монитор Asus ROG Swift PG32UQX оценен в $6400

Asus анонсировала большой игровой монитор PG32UQX еще в январе текущего года, но практически сразу его отложили в долгий ящик. Только сейчас дело доходит до розничных продаж, при этом данные о цене едва ли кого-то обрадуют.

Asus пока хранит молчание относительно официальной стоимости устройства, известная китайская площадка уже включила PG32UQX в свой каталог с ценой… $6400! Не исключено, что в эту стоимость заложена максимальная выгода продавца, но даже если монитор поступит в продажу за $3600 (ходят такие слухи), это все равно немало.

Почему PG32UQX приписывают столь высокую стоимость? Все дело в технологии Mini-LED – такие решения на данном этапе стоят прилично. Конкретно в этой модели имеется 1152 зон подсветки. Разрешение матрицы составляет 3840 х 2160 пикселей, кадровая частота – 144 Гц, контрастность – 1000:1. Монитор обеспечивает охват 90% цветового пространства DCI-P3 и поддерживает технологию синхронизации частоты G-Sync. Интересно, что из перечня характеристик модели исчез порт HDMI 2.1 – вместо него – HDMI 2.0, дополненный DisplayPort 1.4.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Как раз думал таких парочку прикупить, лишние 6 штук бачинских некуда девать 😂

4

Непонятно почему такая цена? Только из-за яркой картинки на ? Неразумно.

0

Вроде написано Mini-LED.
Они кстати ещё в прошлом году его обещали, но технология очень дорогая и вообще со скрипом продвигается производство, от сюда такая цена.
1152 зоны подсветки это не яркость, это 1152 диода за экраном которые могут по разному регулировать свечение подсвечивая области которые надо подсветить ярче чем другие, или вообще отключаются в ноль на чёрном.
Надо тебе точку на чёрном экране показать, в старых вспыхивает весь экран, а тут будет просто один светодиод включён из 1152 в углу экрана.

1

Моник, конечно, совершенен. Но за пол лимона его пара поехавших детей олигархов купят)

0

OLED совершенен этого что тут показано и есть давно. Они просто не смогли в микро лед, поэтому придумали мини лед, да и то обещали 10тыс зон подсветки, в итоге смогли только тысячу. До совершенства тут далеко.

0

не думаю, что его вообще кто-то купит.

0

Мне такой мон из доплатой не нужен

-8

а что в нем такого плохого?

-1

Скорость отклика матрицы большая 4 мс. Технология мини лед сыровата. И HDMI версии 2.0 а не 2.1. Дорого. Лучше такое Acer Predator X32, чем такое

0