8BitGames разрабатывает первую карту памяти большой емкости для PlayStation 1

Первой PlayStation уже больше 26 лет, но компании по-прежнему производят для нее уникальное оборудование. 8BitGames, онлайн-магазин ретро-игр, разрабатывает новую карту памяти для PlayStation 1, которая станет первой картой памяти большой емкости для консоли, а это означает, что жизнь с сохранениями для PlayStation 1 становится намного проще.

MemCard PRO, разрабатываемая 8BitGames, призвана помочь решить проблему наличия большого количества карт памяти для вашей PlayStation 1. На странице предварительного заказа объясняется, что обычные карты памяти PlayStation 1 содержат только 15 «блоков» данных, а некоторые игры могут занимают всю карту памяти самостоятельно. В MemCard PRO, однако, используется стандартная карта microSD (от 1 ГБ до 1 ТБ) для хранения «виртуальных карт памяти», а каждый гигабайт равен 8 192 обычным картам памяти. В общей сложности это 122880 блоков данных сохранения PS1, что легко делает ее первой картой памяти большой емкости для PS1. Все это работает от модуля ESP32 и двухъядерного процессора, работающего на частоте 240 МГц.

MemCard PRO также может подключаться к вашей сети Wi-Fi, позволяя пользователям просматривать и контролировать виртуальные карты памяти через OLED-дисплей и получать обновления прошивки через Интернет. Если у вас есть современный эмулятор оптических дисков PlayStation 1, MemCard PRO может автоматически установить правильную виртуальную карту памяти. Также есть планы добавить новые функции после первоначального выпуска, в зависимости от аппаратных возможностей MemCard PRO. Некоторые из этих потенциальных функций включают возможность делиться сохранениями с друзьями, локальное и облачное резервное копирование, а также загрузку сохранений и карт памяти по URL-адресу.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

что за чушь,там были карты большего объёма с переключением между блоками и их хватало вполне

8

Вот с языка сорвал.Меня и родные устраивают.)))

0

Прикольная штука для коллекционеров.

1