Alan Wake 2 и Baldur's Gate 3 претендуют на престижную литературную премию

Вполне возможно, что Alan Wake 2 или Baldur's Gate 3 могут получить престижную литературную премию "Nebula" , учитывая их качественный сюжетный контент и глубокие характеры персонажей.

С 2019 года американские писатели-фантасты вручают премию "Nebula" за лучший сценарий видеоигры или литературного произведения. Предыдущие лауреаты в номинации за лучший сценарий видеоигры включают в себя такие проекты, как The Outer Worlds, Hades и Elden Ring.

В этом году американские писатели-фантасты анонсировали список номинантов на престижную премию "Nebula":

  • The Bread Must Rise
  • Alan Wake 2
  • настольная игра Ninefox Gambit RPG
  • Dredge
  • Chants of Sennaar
  • Baldur’s Gate 3

59-я церемония вручения премии Nebula Awards запланирована на 8 июня в Лос-Анджелесе.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Хвалить Балдурс за сюжет?

Просто охренеть...это же насколько должна быть слабая фантазия у людей, чтобы чуть ли не максимально примитивный и клишированный сюжет - считать шедевром? Я не спорю - Балдурс хорошая игра, но сюжет там явно очень слабый. Настолько, что эта номинация - просто издевательство над каждой хоть немного нормальной истории

13

То, что прошлые победите Hades и Elden Ring, в которых сюжета ещё меньше, а уж про его вариативность я вообще молчу, тебя не смущает? Особенно Элден и его крайне специфический лор.

5

есть такое подозрение что им занесли и не мало что бы победить

3

Сейчас речь исключительно про Балдурс. Какая к черту разница кто был номинирован раньше? Сюжет балдурса от этого разве стал лучше?

ВВ

-1

Ну, номинация BG3 после всяких Hades и Elden Ring, где сюжет чисто для галочки, поставленной карандашом, — это прям повышение качества. Ну и всё-таки из новых игр BG3 — самая сюжетная игра. Магическая стрелялка (Immortals of Aveum) хоть и имеет классные кат-сцены и синематики, сюжет имеет на уровне букваря. «Старфилд», можно сказать, на том же месте, несмотря на наличие диалогов, учитывая, что сюжет и концовка — это буквально обоснование для «Новой игры +», то есть фарма по второму кругу... Даже непонятно зачем.

1

Так дело в том, что сюжет в BG3 неплох. Так что вопрос, стал ли сюжет лучше не имеет смысла.

0

"лауреаты в номинации за лучший сценарий видеоигры......Hades и Elden Ring" - ясно, понятно...

6

давно я так не смеялся с таких номинаций

7

BG3 за сюжет??? Ну, по логике, тогда уж хвалить нужно сценаристов, или как они там называются, прописавших лор и Вселенную 5 редакции D&D, потому что весь сюжет и лор BG3 — это отдельные части 5 редакции.

0

У элден ринга премия за сюжет, что? Неужели там он реально есть, мб тогда поиграть стоит.

0

Нет там сюжета, сам в шоке за что его награждают

4
Alan Wake 2 или Baldur's Gate 3 могут получить престижную литературную премию "Nebula" , учитывая их качественный сюжетный контент

В каком месте в этих проектах сюжет качественный? Видать премию не за качество будут давать, а за наличие повесточки, ведь в плане повестки оба проекта на 100% соответствуют современным западным ненормальностям.

Сюжет Baldur's Gate 3 в целом очень слаб, а единственное его достоинство в вариативности. Но проблема в том, что каждый вариант развития сюжетных событий максимально стерильно и плохо написан. Да, вариативно. Но стерильно, слабо, поверхностно. Какая здесь может быть литературная премия? Смешно.

Сюжет Alan Wake 2 это "шёл, шёл, шёл, долго шёл, подрался, глюки словил, снова шёл, шёл, шёл... наконец пришёл!". За такое давать литературную премию, всё равно что совершить преступление.

Предыдущие лауреаты в номинации за лучший сценарий видеоигры включают в себя такие проекты, как The Outer Worlds, Hades и Elden Ring.

Тупо и просто я здесь ржу ни магу... нет слов.

-1