Алек Болдуин озвучил новые подробности о злополучном выстреле, унесшим жизнь оператора на съёмках "Ржавчины"

Алек Болдуин дал первое развёрнутое интервью после трагедии на съёмочной площадке вестерна «Ржавчина», когда выстрелом из якобы реквизитного оружия была случайно застрелена оператор Галина Хатчинс.

Далее, в этой сцене, я собираюсь взвести курок пистолета. Я спросил: «Ты готова?» И она [Хатчинс] сказала: «Да». Я беру пистолет и начинаю взводить курок. Я не собирался нажимать на спусковой крючок. Я спросил: «Так нормально?» Она: «Ну, просто слегка опусти и наклони его вот так. Я снова взвёл курок и спросил: «Видно? Так теперь хорошо? И в какой-то момент я отпускаю курок, и пистолет выстреливает... Кто-то зарядил пистолет боевой пулей, которой, в принципе, не должно было быть на съёмочной площадке. Кто-то в ответе за всё это, я не знаю его имени, но я знаю, что это был не я. Я не знаю, что, на самом деле, произошло в тот день. Я не знаю, как та пуля попала в пистолет. Я не знаю. Но я готов поддержать любые меры, которые смогут гарантировать, что подобного больше никогда не повторится снова.

В последний раз подобный случай произошёл в 1993 году на съёмках триллера «Ворон», когда застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съёмочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном, смертельно ранив в живот исполнителя главной роли Брэндона Ли.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Одним выстрелом сразу двоих не нажимая на курок. Может дуло разарвало и полетели осколки. Где оружие, почему следствие ведется закрыто. Почему вообще имеется почва для разного рода версии.

18

Наверное потому что тут нет людей в закрытие дела ради закрытия дела, слишком много вопросов осталось в этой ситуаций чтобы просто сказать что виноват человек с оружием.

Представите если кто то насыпает много хлора в бассейн, и кто то решил в него прыгнуть с головой первым, кто в этой ситуаций будет виноват? человек что работает с очищением бассейна, человек что отвечает за то чтобы снять с этого бассейна покрытие, или человек что не знает что в бассейне хлор.

Ясное дело что на съёмочной площадке был тот кто отвечает за реквизит, и кто то кто отвечает за оружие, и кто то кто таки выстрелил из него. Но должен быть и тот кто привез боевые патроны с этим оружием.
Как говориться посадить того кто очевиден всегда можно, но найти того кто виновен в этой ситуаций куда важней.

5

режиссер получил легкое ранение, а оператор смертельное.

1

В смысле "почему"? Следствие как бы всегда ведётся закрыто. Пока дело не закрыто или не передано в суд.

0

Ну не знаю, обычно сразу говорят подробности как всё происходило. А тут вообще секретно. Как будто Болдуин секретный шпионский агент, а не актер. Может я не видел что говорят свидетели на площадке и сам режиссер.

0

Человек-невидимка вставил боевой патрон. Этот же человек-невидимка нажал на спусковой крючок. Поэтому, ваша честь, в смерти оператора виноват ни я, как продюсер, ответственный за найм нормального оружейника и создание безопасной обстановки на съёмочной площадке, ни я, как человек, в чьих руках было оружие, выстрелившее в двух людей, а человек-невидимка. Пусть они его поймают и судят.

10

Разве там не должен быть человек который отвечает за реквизит,за то же оружие?Вот он и виноват,откуда боевые патроны там вообще взялись.

10

Был специалист по оружие которые должны проводить проверку перед передачей оружие актеру. А вот вопрос откуда там боевые патроны куда интересней.

0

Ну не мог же он сам туда патрон засунуть.

2

Ну это уже вопрос для следователей, формально оружие должен был проверить отвечающий за это человек, но почему это не было сделано или было ли сделано, вот это и не могут понять.

1

Сразу же вспоминаю миссию в Hitman:Blood Money в театре, где можно было подменить реквизит револьвера и пройти "по-тихому".
47-ой, ты ли это?

2

У всех есть враги или завистники. Особенно у успешных и богатых. Лишний раз просто не проверил реквизит соответствующий человек...... Или проверил........

0

Бюджет фильма мизерный, ТБ должным образом не соблюдалась, выводы думаю напрашиваются сами.

0

ну как бэ... harassment, пятое-десятое, кто то что то видел, кто то может стукануть...

а так несчастный случай на производстве, все концы в воду...

Спойлер

Болдуин то тот ещё ходок, даже если уже и в возрасте...

-3

Я ни Я . Лошадь не моя. Я не такая, я жду трамвая ! Кто нажал на Спусковой Крючок ? Ни я ! я был на трамвайной остановке.

-4

Пг превратился в какой-то желтизну, кто кого убил, кто где бы снялся, скоро будут блоки кто какой костюм одел, але Лемонад, ты что с сайтом сделал?

-6

Убил человека, а теперь пытается отмазаться... Надо было ныкать от полиции ствол и ехать в лес.. А теперь поздняк, пусть посидит в тюрьме, подумает о том, что людей убивать нельзя

-16

Что ты несёшь!!! Остановись ))

0