AMD будет использовать встроенную графику RDNA 3+ до 2027 года

В этом году компания AMD представит мобильные процессоры Strix Point, которые будут оснащены не только архитектурой Zen 5 x86, но и более мощным графическим ядром. В новых процессорах встроенное графическое ядро (iGPU) будет базироваться на улучшенной архитектуре RDNA 3-го поколения, известной как RDNA 3+ или RDNA 3.5. По последним данным, данное видеоядро будет поддерживаться AMD на протяжении нескольких лет как минимум.

По сообщениям, новые варианты процессоров с встроенной графикой RDNA 3+ будут выпускаться по крайней мере до 2027 года. Важно отметить, что это не означает стагнации у AMD в области интегрированных GPU. Компания сохраняет возможность применять в будущих моделях процессоров графику, основанную на последующих версиях архитектуры RDNA. Однако в ближайшем будущем стандартом для гибридных чипов AMD среднего уровня будет RDNA 3+.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Круто-круто, мини-ПК сейчас с чипами АМД класс и благодаря их чипам с графикой наконец появились портативки и сдвинулся прогресс в этой сфере, а то до интегрированной графики амд у интела каждый год был интеграшка только номинально для вывода изображений и не более

2

Отлично, теперь можно играть в Марио без тормозов на ультрах 😁

1

Зная насколько ущербно они свои АПУ в ноутах поддерживают ... все эти заявления - езда по ушам.

-2

А че видеокарту не могут использовать?

-5

Могут, только толку тогда от встройки. Хотя в буках встройки все шляпные т.к один тдп на все и в итоге когда юзается проц, тут же у гпу падает частота и все производители урезают убогими БП на 65Вт который ну нафиг не уперся в таких буках. Так еще асер вообще любители создать кривые по температурам когда на проце всего лишь 70 градусов зачем-то убивается все и так урезанное потребление в 65Вт до 45Вт. По итогу все эти встройки нормально работают только на десктопе...но хорошие встройки только в более дорогих процах...а нафига они нужны, когда там уже излишне мощный проц и уже слабая встройка на фоне него. Весь парадокс встроек и их бесполезность, разве что пересидеть пока видюха не приехала.

1

Рабочим компьютерам в производстве и обычных офисах дискретки явно лишние, если речь не идет о работе с графикой. А процессоры мощные могут быть полезны, если речь о сложных расчетах.

1