AMD подтвердила существование системы 4800S Desktop Kit

Несколько месяцев назад сообщалось об AMD 4800S Desktop Kit – более продвинутой версии системы 4700S Desktop Kit, которая, предположительно, будет базироваться на SoC от Xbox Series X. С тех пор 4800S Desktop Kit совсем пропал с радаров, и было непонятно, действительно ли AMD собирается его выпускать. Теперь «красные» ненароком подтвердили его существование.

4800S Desktop Kit наследил в блоге AMD в сносках, касающихся технологии Radeon Super Resolution. Ну и попутно можно констатировать, что RSR будет совместима с 4800S. Между тем, 4700S на SoC от PlayStation 5 не поддерживает новую технологию масштабирования.

Согласно имеющейся информации, 4800S Desktop Kit будет не только мощнее 4700S, но и гораздо гибче технологичнее: полноценный слот PCI-E 4.0, поддержка обычных блоков питания и процессорных кулеров AM4, слот M.2 для накопителя/Wi-Fi, плата в распространённом формате microATX. Иными словами, по функционалу и совместимости это обычная материнская плата, только процессор и оперативная память распаяны.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Осталось ответить на один вопрос -Зачем оно нужно?

Если дешевле аналогичной системы из обычных комплектующих то еще понятно, но если стоимость будет аналогичной, то смысла в приобретении особо нет.

8

Ни знаю смысл в таком компе, его делали для консоли, без норм драйверов будет тыква.

1