Анонсирована игра по роману "Злой" польского писателя Леопольда Тырманда

Произведение еще одного польского писателя – вслед за Станиславом Лемом – будет адаптировано в игровой форме. Независимая студия Red Deer Games из Щецина анонсировала игру по мотивам романа Леопольда Тырманда «Злой».

Книга, опубликованная в 1955 году, считается самым популярным криминальным романом коммунистического периода. Действие происходит в Варшаве 1950-х годов, где таинственный незнакомец расправляется с преступниками на стройках и в руинах.

The Evil One: The Man with the White Eyes — это приключенческая игра, вдохновленная романом Тырманда, в которой события представлены в изометрической проекции. В игре будет около 50 заданий в 6 крупных локациях, а на прохождение у игроков уйдет около 10 часов.

Создатели представят несколько изменений, адаптированных для международной аудитории. В языковых версиях, отличных от польского, Варшава будет называться Bad City («Плохой город»). Разработчики, впрочем, обещают сохранить характерную атмосферу. В работе помогает команда Destructive Creations, известная, в том числе, по Ancestors Legacy.

Игра выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X/S, хотя дата выхода неизвестна. Проект создаётся на Unreal Engine 5.

Комментарии: 1
Ваш комментарий