Apple пообещала защитить владельцев iPhone от шпионажа

Американский IT-гигант Apple представил экстремальный режим безопасности Lockdown Mode. Барьер от шпионов запустят в ближайшее время для операционных систем iOS 16, iPadOS 16 и macOS Ventura, сообщили «Известия».

Этой разработкой инженеры Apple занялись после шпионских атак со стороны израильской компании NSO Group. В Купертино полагают, что атаки были нацелены на влиятельных людей — политиков, журналистов.

Lockdown Mode значительно замедляет работу гаджета и ограничивает его функциональность. Режим сложно назвать удобным, но он эффективен для обеспечения цифровой безопасности.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Борются с конкурентами. Не секрет что Apple собирает вагон и маленькую тележку о пользователях) и передают куда следует.

5

"Бедные" владельцы айфонов, всюду им мерещится шпионаж и слежка, я конечно подозревал что айфон может повысить ЧСВ, но что бы настолько... не знаю на какой стадии должен быть человек что бы боятся за свою якобы личную жизнь, никто не будет воровать твои предпочтения в фильмах для взрослых, расслабься, разве что сайты в зависимости от введенного жанра будут показывать соответственно чаще тот жанр который ты чаще смотришь, но разве это плохо?

0

Ну беда приходит откуда не ждем. Всеже личная инфа это личная инфа, и порой многим не хочется чтобы их сливали в общий доступ, и речь тут не про "твой предпочтения" (и это и так фиксируются - называется Куки) а личные данные, пароли, файлы которые смогут слить это беда.

0

Ну, все сливы всегда проявляются как раз в тех местах откуда не ждали, последний что был на моих устах был слив от Яндекс доставка вроде, типа взломали и слили все данные заказчиков, ФИО, адрес, что заказывали и т.п. это да, может быть стремным, но разве это от тебя зависит? Я думаю сервера Яндекс Еды не находились в айфонах :D

0

Вот поэтому айфоны дрочутся чтобы они инфой владели а не кто-то, репутация превыше бизнеса)

0

айфон удалит данные которые яндексу отправляет? я тебя не понял :D

0

Сервисы Эпла позаботятся об сливах, яндекс это дырявая и гнилая контора РФ(или Кипра если по регистру смотреть) которая ссать хотела на всех.

0

От своего же шпионажа) может дадут доступ к системе, позволят или сделают полноценный диспетчер задач, что бы контролировать что запущено а что нет, как минимум.

0