Asustek и MSI сообщили о снижении доходов по итогам июля

В связи с тем, что дефицит микросхем сдерживает рост продаж ноутбуков, а спрос на видеокарты для криптомайнинга резко замедлился, доходы компаний Asustek Computer и Micro-Star International (MSI) в июле значительно снизились по сравнению с предыдущим месяцем. Сообщает тайваньские веб-издание DigiTimes.

По данным Asustek, в июле выручка компании составила 1,34 млрд долларов США, что на 21,6% меньше, чем в прошлом месяце. Выручка компании MSI за июль составила 521 миллион долларов США, что на 6,7% меньше, июньских показателей. По прогнозам, во втором полугодии 2021-го доходы производителей будут ежемесячно снижаться, что связано с сокращением спроса на видеокарты на фоне спада интереса к добыче криптовалют.

Также ожидается, что во второй половине года продажи в еще одного тайваньского вендора, компании Acer также будет наблюдаться ослабление продаж, поскольку спрос на Chromebooks, на которые приходится большая часть поставок Acer, продолжит падать.

В связи с тем, что спрос на обычные ноутбуки достигнет насыщения в 2022 году, а динамика поставок Chromebook будет оставаться ограниченной, ожидается, что общие поставки ноутбуков в 2022 году снизятся по сравнению с 2021 годом.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Странно, а я думал, что они там озолотились на дифицитно-майнинговых ценах видеокарт

13

Их кроме майнеров и перекупов почти никто не покупает, а те притормозили.

-3

Прям читаю и вижу оригинальный заголовок "Мы подняли цена на видяхи, вы чего их не покупаете?"

12

какой здравый чувак купит видюху по цене машины

8

К сожалению, даже таких полно :(

3

Ну значит ждём очередной рост цен.

6

Ну Msi понятно, после снижения гарантийного срока на видюхи , их бред из принципа больше не покупает .

Я в том числе. )

4

Врут. Майнёры их баблом на 10 лет вперёд закидали

2

асус не намерен продукцию когда либо ещё приобретать

0