"Аутентичная экранизация игр с небольшими отличиями": поставщик перезапуска "Обитель зла" подробнее рассказал о фильме

Многих поклонников игровой серии хорроров Resident Evil удивили первые кадры новой экранизации. Игроки остались разочарованы внешним видом героев, но как оказалось этому есть причины. Режиссер "Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити" дал специальное интервью для редакции IGN, в котором рассказал новые подробности фильма и объяснил измененную внешность каноничных героев.

Постановщик новой экранизации Йоханнес Робертс на протяжении всего производства фильма очень тесно работал с Capcom. Издатель предоставил команде большое количество материалов из игровой серии. Особняк, где развернется часть событий фильма был построен на основе чертежей дома Спенсера. Кроме этого, Capcom помогала с дизайном монстров, благодаря чему в фильме появится, как знакомые существа, так и совершенно новые.

Авторы экранизации во многих аспектах вдохновлялись ремейком Resident Evil 2. Именно поэтому большое внимание уделялось проработанности сюжета, мира и персонажей. По словам режиссера, актеры были подобраны с учетом характером игровых персонажей. В какой-то момент команда приняла решение не делать из фильма "вечеринку косплееров", пожертвовав привычным обликом в угоду соответствия характеру.

Мне не хотелось попасть в ловушку и набрать людей просто потому, что они выглядят точно так же, как их персонажи. На самом деле, на прослушивание приходило немало актеров, воссоздавших внешность героев — иногда это выглядело странновато. Но я не думал, что нашей истории нужно такое сходство.

— сообщил режиссер Йоханнес Робертс.

Премьера фильма "Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити" запланирована на 24 ноябрь 2021 года.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
В какой-то момент команда приняла решение не делать из фильма "вечеринку косплееров", пожертвовав привычным обликом в угоду соответствия характеру.

Вот как раз поэтому смотреть фильм может быть неприятно. Ведь когда ты смотришь на персонажа то ожидаешь увидеть что он будет походить на то что было в оригинале, чтобы больше этот персонаж тебе нравился. Но когда тебе подсовывают просто пародию на этого персонажа, то как он может тебе нравится если выглядит как какой-то косплеер с неудачным образом этого самого персонажа?

Да и я думаю что все знают истинную причину, почему персонажей сделали не такими как в первоисточнике. Они хотят просто угодить нынешней моде и всяким уродским меньшинствам. Вот и всё. Вся причина.

1

Тут стоит вспомнить экранизации Пола Андерсона, в которых Леон, Ада, Крис и Барри хоть и были похожи на игровые прототипы, но по характеру были типичными героями боевичка, ничем не выделяющимися среди остальной массы.

Лично я бы дождался трейлера, прежде чем судить. Возможно, тот же Леон по характеру будет действительно близок к оригиналу, как и Клэр, и вся тусовка S.T.A.R.S. Alpha. Куда сильнее переживаю за проработку героев и сюжет. Всё же тут компиляция из RE1 и RE2, так что всем нужно успеть уделить внимание.

2

А как он собирается уместить две части в один фильм?Это две совершенно разные истории,еще и нулевку пропустил он из нее собирается сделать спин-офф?

0

Я в сюжете серии не силён, но мне кажется (КАЖЕТСЯ), что RE0 не сильно влияет на сюжет. Тем более вышла она позже первых игр.

Это две совершенно разные истории

Да нет. После того, как выжившие члены S.T.A.R.S. отправили Особняк Спенсера на орбиту (события первой части), они помчались прямиком в свой штаб, где начали наперебой сливать инфу шефу Айронсу. Тот, будучи подсосом Umbrella, отряд расформировал, чтоб не мешались. Тем временем, доктор Биркин, желая скомуниздить созданный им G-вирус, случайно провоцирует массовое заражение Раккун-Сити. А дальше в город прибывают Леон и Клэр, и далее по тексту. А ещё в это время происходят события RE3, но на Немезиса у них точно бабла не хватит

0

дело даже не в деньгах а как закончится первая часть,воспримут ее или нет как должный фильм,тогда и будет Немезис гонять негритоску:)А с современной графикой он бы хорошим получился.но учитывая какой ремейк Кэпком сделала,я бы не расчитывал на хороший фильм:)

0

Ясно) фильм более не интересен

1

где трейлер ёхансон что нам твои скрины до премьеры 3 месяца

0

Жаль что нельзя подписаться на новости по фильму.

0