Автор Portal сказал, что хочет начать разработку Portal 3, потому что он "не молодеет"

Соавтор игр Portal сказал, что хочет, чтобы Valve начала работу над третьей игрой в серии. Выступая в подкасте Kiwi Talkz, Эрик Уолпоу, соавтор Portal и Portal 2, а также таких игр, как Psychonauts, Half-Life 2: Episode One and Two, Left 4 Dead и Half-Life Alyx, завершил шоу заявив:

«Мы должны запустить Portal 3. Это мое сообщение… всем. Я не становлюсь моложе. Мы приближаемся к моменту, когда безумно думать, [что мы] буквально станем слишком старыми, чтобы работать над Portal 3, поэтому мы должны просто сделать это».

Тем не менее, Уолпоу также предположил ранее в подкасте, что может быть нелегко запустить новую игру Portal, несмотря на его историю написания сценариев в Valve.

Когда его спросили, не хочет ли он сделать третью игру, он ответил: «О да, с удовольствием. Я бы поработал над другим Portal, но я не могу сделать это сам».

После того, как было указано, что у него должно быть какое-то влияние на Valve, Уолпоу ответил:

«Я мог бы отстаивать свою позицию, это может немного помочь, но проблема в том, что у Valve 300 сотрудников, а я не знаю разбивку — сколько из них находится на стороне производства по сравнению с бизнес-стороной Steam, легальной или какой-либо другой. Поэтому есть много альтернативных издержек, чтобы взять 75 человек и попытаться сделать игру. Как бы ни казалось, что Valve часто представляет собой просто группу людей, сидящих без дела и потягивающих джин с тоником у бассейна, все работают».

В феврале Nintendo объявила, что Portal: Companion Collection, состоящая из Portal и Portal 2, выйдет на Switch в конце этого года, впервые представив серию на системе Nintendo.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Я не становлюсь моложе.

Мы, как игроки, тоже не становимся моложе, Гейб, ты слышишь?

37

В лучшем случае мы получим Portal Chell VR, они всё ещё не знают цифру 3. А в худшем это очередной вброс конспиролога...

2

Эй, мужики, как насчёт The Orange Box 2, который будет содержать Portal 3, Left 4 Dead 3 и Half Life 3?...

...И ВСЁ ЭТО ДЛЯ VR!

(фить-ха!)

На самом деле я серьёзно, хоть и частично. По крайней мере Portal вполне бы зашёл в VR. Я конечно понимаю перфекционизм Valve во всём, и, в частности, относительно их игр в VR (как, например, тот факт, что они не добавили монтировку в Alyx потому что много тестировали, но она "не работала так, как они хотели бы", чтобы это не значило), но последние годы показали, что всякие physical-locomotion игры в VR вроде того же Boneworks, Stride и, тьфу-тьфу-тьфу Gorilla Tag, вполне себе заходят людям и, если правильно реализованы, то вполне себе удобоваримы для большинства людей и не вызывают у них морскую болезнь. Так что если совсем уж не извращаться в головоломках, то можно всё сделать красиво, интересно и комфортно.

Есть и другая мысль касательно этой новости. Недавно опять подумалось, мол "Вот было бы круто, если бы Valve когда-нибудь - ну, не знаю, например к своему 30-летию, - наконец-то бы собрались с силами и соизволили всё таки выпустили что-то, что фанаты от них ждут уже не один год (естественно с цифрой 3 в названии)". Как же было бы круто, если бы они окончательно свели вселенные Portal и Half Life и закончили наконец-таки одну из величайших недотрилогий в игровой индустрии (битва с G-Man-ом!...). Но, увы, осознавая, что они заняты лишь Steam и сопутствующими вещами вроде Steam Deck, надежды на такой исход тают на глазах. Как бы мне не было больно об этом думать, но дедушка Гейб уже далеко не молод. Я боюсь представить, что станет с Valve, когда его не станет. И всё таки искренне надеюсь, что они успеют выпустить HL3, L4D3 и Portal 3 до этого грустного момента (или же до его ухода из индустрии просто-напросто из-за возраста) и тем самым хотя бы очистят своё немного запятнанное имя концентрированием только на скинах для CS:GO и шапках для TF2, провалом той карточной игры, которую они там пытались запустить, инициативами со Steam Machines и их геймпадами и т.д..

14

orange box вышел в 2007 году, многие здесь присутствующие даже не знают что это за год был такой и как он выглядел. Не сделали раньше - не сделают уже никогда

0

Они даже на сетевые дрочильни порой забивают, в тфку 2 хеви апдейт уже лет эдак 5-6 ждут и все никак не дождуться, недавно еще боты ваншотящие стали орудовать, а вальве как обычно насрать, раз в пару лет подвезут баттлпас...

0
«Мы должны запустить Portal 3. Это мое сообщение… всем. Я не становлюсь моложе. Мы приближаемся к моменту, когда безумно думать, [что мы] буквально станем слишком старыми, чтобы работать над Portal 3, поэтому мы должны просто сделать это».

Ты не пройдешь!

Спойлер
8

А мне одному автор Портала напомнил отощавшего моложавого Гейба?)

3

Говорил мне батя, парень не старей, надо было его слушать (с)

2

Портал хотя бы законченное произведение, не думаю что уместно создавать 3 часть, чего не скажешь про халву, с доходами от скинов/батлпассов в дроте/кс, продолжение истории Фримена мы если и увидим, то лет так через 20-30, а пока в лучшем случае нас ждет длс для Алекс

2

Portal 3, Left 4 Dead 3 и Half-Life 3 никогда НЕ выйдут, но ЕСЛИ и выйдут, то через триллионы лет, и тогда точно в них никто не будет играть, потому что ни одного человека не будет на целой планете, НИ-КО-ГО. Тогда видимо Гейб поймёт, насколько мощно он обгадил свои штаны, НЕ выпуская столько лет эти три игры, так как НЕ могёт в цифру 3 и никогда НЕ сможет!!!!!!

1

Дучше не мочь, чем вместо шедевра высрать что то среднее. Valve держала всегда планку прорыва и нового. И выпустить посредственную игру которая блекнет на фоне других они точно не будут. Имя компании важнее знаешли

1

Габен наверное тройку не пропустит, пусть ремастер делают.

0

пару недель назад прошел впервые Portal и Portal 2 зачем там ремастер? там и так все хорошо

2

Ну, играть и разрабатывать можно и после 60-ти. Это ж не мокап записывать.

0

Смекалка и фантазия уже не так работает с мозгом. Да и есть такое понятие как выгорание. Так что можно, но не эффективно и не продуктивно с точки зрения компании

2

Это что за домовенок Кузя?

0

да, и мои правнуки не становятся моложе

0