Бенедикт Камбербэтч объясняет, почему "Доктор Стрэндж 2" проходит дополнительные съемки

Чтобы развеять опасения фанатов, Бенедикт Камбербэтч объясняет, почему решили начать пересъёмки фильма Сэма Рэйми.
Чтобы развеять опасения фанатов, Бенедикт Камбербэтч объясняет, почему решили начать пересъёмки фильма Сэма Рэйми.

«Доктор Стрэндж 2: в Мультивселенной Безумия» находится на этапе больших пересъёмок, и Бенедикт Камбербэтч объясняет, почему. Основное производство предстоящего фильма MCU, снятого Сэмом Рэйми, на некоторое время приостановлено. Несмотря на некоторые задержки и трудности из-за пандемии коронавируса, производство продолжалось. Но теперь актеры и съемочная группа вернулись на съемочную площадку для повторных съемок Доктора Стрэнджа в Мультивселенной безумия, что некоторые фанаты считают поводом для беспокойства.

Стрэндж вернется в новом приключении после событий Саги Бесконечности. Первоначально режиссером второго фильма был Скотт Дерриксон, но творческие разногласия привели к тому, что он покинул проект. Затем Marvel Studios пригласила Сэма Рэйми. О деталях сюжета Доктора Стрэнджа в Мультивселенной Безумия все еще мало известно, но судя по тому, что происходит во франшизе, и самому названию, это будет глубокое погружение в концепцию мультивселенной. В фильме также можно будет увидеть, как Доктор Стрэндж объединяется с Вандой Максимофф (Элизабет Олсен). Впечатляет то, что съемки сиквела прошли спокойно, без каких-либо серьезных утечек и фанатам остается только гадать, что же на самом деле происходит в фильме. Учитывая отсутствие официальных заявлений, это также беспокоит многих фанатов, которые считают, что у фильма проблемы.

Но, по мнению Камбербэтча, это не так. В новом интервью журналу Empire Magazine (через Doctor Strange 2 Updates) актер рассказал, почему именно он вернулся на пересъемки. Как оказалось, они работают над двумя конкретными сценами, и большинство из них связаны с логистическими проблемами. Прочтите его полные комментарии ниже:

Мы находимся в середине процесса пересъемок, и мы невероятно усердно работаем, чтобы составить график работы, чтобы полностью реализовать потенциал фильма - фрагменты, которые мы хотели бы сделать лучше, но также фрагменты, которые было просто невозможно сделать раньше, из-за логистических проблем, пандемии COVID и т. д. Мы сильно задержались в производстве из-за всего этого.

С годами сам термин «пересъемка» приобрел негативный оттенок, и многие полагали, что у фильма проблемы, если его вдруг решили доработать и переснять. Такие фильмы, как «Соло: Звёздные войны. История», «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц» подвергались масштабным и поспешным пересъемкам, и закончилось это далеко не идеальными результатами. Однако пересъемки на самом деле являются частью оригинального графика фильма, и это особенно актуально для больших блокбастеров, таких как фильмы MCU. Несколько раз до этого создатели фильмов и продюсеры из Marvel Studios заявляли, что выделяют время и бюджет на съемку, ожидая, что они не смогут закончить все во время основной съемки. Как бы то ни было, пересъемки не всегда плохи; Например, финальная сцена Железного человека (Роберт Дауни-младший) против Таноса в «Мстителях: Финал» была снята с опозданием, и зрителям понравилась эта сцена.

Учитывая обстоятельства съемок «Доктора Стрэнджа в Мультивселенной», тем более логично, что они начали дополнительные съёмки. Как упомянул Камбербэтч, большая часть проблем, которые они пытаются решить с помощью пересъёмок, связана с логистическими проблемами. Возможно, эти проблемы связаны с графиками работы актёров, или, что более вероятно, с условиями пандемии. Если это первое, то сиквел может привлечь к съёмкам некоторых ранее неподтвержденных актёров, что всегда интересно.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Первый фильм был, имхо, дюже хорош. Вообще, когда фильм делают ради того, чтобы рассказать интересную историю желательно со смыслом, это всегда лучше, чем когда фильм снимают исходя только из спецэффектов. Интересно, получится ли второму фильму хотя бы удержать планку первого.

35

да к ванде не ходи,100 пудово проблемы,раз были разногласия и выгнали режиссера

14

Выгнали режиссера, еще до начала съемок...так часто делают, до начала даже ведущих актеров порой меняют.

4

Там много чего делают, если разобраться. А пересъёмки, не всегда идут на пользу, т.к. мнение что у критиков, что у зрителей, что у прочих (подставить свое) может кардинально отличаться. Одно не изменно, за все платят зрители.

3

Да брешит, не может же он признать, что до этого шляпа получилась

9

я сразу расширенную версию смотрел, хорошо смонтировано, только смена озвучки выдавала : какие сцены срезали.

7

Серьезно,этим актерам ещё кто-то верит,прямо он так взял и всю правду рассказал

5

дада! "сделать лучше"! охотно верю! и уж точно не из-за того, что напугали зрителей на предпоказах, и переписывали потом сценарий!

4

Рассказ о том, что пересьемки по графику запланированы это сильно. Что-то я очень сомневаюсь что фильм показали тестовой группе в очень сыром виде без части сцен.

1

вау, не знал что режиссер сэм рэйми. это тогда круто должно быть, не тупо все на спецэффектах основываться. будем надеяться)

0

Тоже не знал, теперь жду с большим оптимизмом.

-1