Бренд DIGMA выходит на рынок SSD

Бренд DIGMA, известный на рынке потребительской электроники, начал осваивать новую для себя нишу компьютерных комплектующих и запустил в продажу две серии бюджетных твердотельных накопителей данных (SSD) — RUN (SATA III, 2.5”) и MEGA (PCIe 3.0 x4, NVMe, m.2) объёмом от 128 Гб до 1 ТБ.

SSD DIGMA
SSD DIGMA

Отличительная особенность SSD DIGMA — в спецификациях каждого устройства указаны модель контроллера, тип установленной флеш-памяти и минимальный гарантированный ресурс записи TBW. Это необычно для бюджетного сегмента и выгодно выделяет DIGMA. Производитель честно указывает важные параметры, определяющие скоростные и ресурсные характеристики SSD в различных сценариях нагрузки.

Новинки построены на контроллерах Silicon Motion — SM2259XT в линейке RUN S9 и SM2263XT в MEGA S3. Исключение составляет самая младшая модель — RUN Y2 128 Гб. Она сделана на базе контроллера Yeestor YS9082, который обеспечивает хороший уровень производительности для SATA SSD такой ёмкости. Изготовитель не поскупился: на всех устройствах есть память 3D TLC NAND. Это делает диски быстрыми по сравнению с более дешёвыми моделями, где применяется QLC-память.

SSD SATA III 1Tb
SSD SATA III 1Tb
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сама марка трешовая, но поголядим на отзывы кроликов, может они REAL начнут делать небыстроломающиеся вещи

10

На самом деле да, это полный треш) Ради экспириенса можно было бы воспользоваться данным ссд, но сомневаюсь, что это станет революцией в качестве продуктов этого бренда) Цен дешёвые не просто так на товары этого производителя

0

Ещё одна марка не надёжных SSD появиться) потому что всё что делала Digma до этого дрянь редкостная

2

Скорость в рамках, приличный ресурс(у известных уже брендов есть и по меньше), м2 - вполне середнячек нормальный, остается вопрос цены!

0