Call of Duty была самой продаваемой игрой на PlayStation на протяжении 9 из 10 последних лет

В связи с текущим спором между Sony и Microsoft по поводу приобретения Activision Blizzard всплывает очень интересная информация о деятельности обоих производителей консолей. Хорошим примером тому служат последние отчеты японской корпорации о доходах от продажи игр из серии Call of Duty. Оказалось, что это настоящая золотая жила.

По данным Sony, игры серии Call of Duty были самыми продаваемыми играми на PlayStation 4 и PlayStation 5 в течение последних десяти лет . В документе, опубликованном CMA, указано, что только в 2021 году Call of Duty Vanguard не сохранила свою лидирующую позицию, но все равно опередила такие проекты, как Fortnite или FIFA.

В документе подчеркивается, что в 2017 - 2021 годах игроки провели миллиарды часов за играми в Call of Duty на консолях PlayStation. Sony также указывает, что последняя премьера, Call of Duty Modern Warfare 2, принесла прибыль свыше миллиарда долларов в первые десять дней после релиза.

Вся эта информация должна заставить чиновников CMA понять, что приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft может не только привести к блокированию доступа к играм Call of Duty на консолях PlayStation, но и лишить Sony крупного источника дохода.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
на протяжении 9 из 10 последних лет

Ставлю заголовку 0 из 10 последних лет

7

Автор, ты не обзорщик, но попытка хорошая

6

Естественно, теперь они в шоке из-за сделки Microsoft c Activision.

Call of Duty - лучший шутер о войне, который отлично известен, разрекламирован и продаваем. Даже киберспротивная дисциплина (хотя мне плевать на мультиплеер уже лет пять, играю только в кампанию).

А что Sony? Сколько эксклюзивов у PS5? A Microsoft - империалисты, которые захватывают издателей и аудиторию. Со времён доминации PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3, Sony начали сдавать позиции.

Я вот даже сейчас голову ломаю между RTX 4070 Ti и Xbox Series X. PlayStation 5 даже не рассматриваю.

0

Погоди может позже выйдет SXPro, счас как владелец думаю так же делать. В случае выхода.

2

То-то Сони в неё вцепились.

0