Capcom обновила минимальные системные требования для PC-версий Resident Evil 3 и 7

Не так давно мы узнали что компания Capcom предупредила, что минимальные системные требования для PC-версии Resident Evil 2 будут обновлены с учетом графического обновления, которое появится "скоро", что является признаком того, что релиз действительно не за горами.

А сегодня вечером Capcom также обновила требования для Resident Evil 3 и 7 в Steam. Новые спецификации, приведенные ниже, идентичны для всех трех игр.

Операционная система:

  • Старые требования: Windows 7, 8.1, 10 (64 бит)
  • Новые требования: Windows 10 (64 бит)

DirectX

  • Старые требования: Версия 11
  • Новые требования: Версия 12

Видеокарты

  • Старые требования: Nvidia GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x
  • Новые требования: Nvidia GeForce GTX 960 или AMD Radeon RX 460

На данный момент Capcom не сообщила, какие изменения будут внесены в PC-версии Resident Evil 2, 3 и 7 после выхода обновления. Однако мы знаем, что на PS5 и Xbox Series X|S эти три игры получат трассировку лучей, более высокую частоту кадров и 3D-звук, а также тактильную обратную связь и адаптивные триггеры Dualsense.

На данный момент обновления Resident Evil 2, 3 и 7 еще не имеют официальной даты выхода, но уже сейчас можно предположить, что запуск действительно неминуем, и мы не удивимся, если это произойдет на Capcom Showcase 2022, который выйдет в эфир в полночь с 13 на 14 июня.

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Отрезали кучу игроков со слабыми ПК. Молодцы. Похвальное отношение к аудитории. Это при том, что до патча эти игроки прекрасно играли в игру.

30

Эти игроки могут просто не устанавливать этот патч.

6

В Steam нельзя играть в игру, перед этим не обновив её, насколько я знаю.

11

Можно играть. Просто отключить любые обновления и играй дальше. Либо можно войти в автономный режим.

-2

Разрабы, вы вообще охренели? Почему игра не поддерживает 8-ой DirectX? Почему не поддерживает Windows XP?

За такое отношение только торрент! И почему же мы, ПК бояре должны терпеть такое наплевательское отношение к нам?

27

Да надо было вообще в минимальных rtx карты делать, ибо нефиг. У вас чо rtx нет?

40

Бояре сидящие на Windows XP? Такие бояре только позорят флаг настоящих пека-бояр

-38

А что ты скажешь про бояр, которые ноют о том, что их видюшка около 10-ти летней давности становится уже не актуальна для игр?

-6

Ну вот я и говорю, это не бояре, а ты разве не один из таких? Или твой изначальный каммент был иронией?

-18

Просто тупо взяли и насрали на тех у кого видяхи поддерживают только DX11,я бы после подобного ни одной игры бы не купил,благо есть репаки,но всё равно так положить на тех кто купил игру,я конечно охреневаю.

У меня видяха поддерживает DX12 но мне эта обнова нафиг не впёрлась,ещё блин моды перестанут работать.

18

Те у кого в 22 году видяха дх12 не поддерживает игры и так не покупают

11

Если у человека в 2022 году нет даже gtx950, то он явно игры не покупает и для разработчиков не интересен.

1

те кто за много лет не смогли купить видюху хотя бы за 20к угрожают разрабам что не будут покупать игры, которые стоят чуть дешевле чем их текущая карта, смешно)

те кто играют на ведрах на низких настройках не уважают ни себя, ни игры

-15

А изымать одну версию игры и выдвать другую типо уважение к игрокам?)
Почему нельзя сделать как разрабы Метро или Мафии? Тупо сделать 2 билда игры, одну старую версию и одну обновлённую.

5

У меня странный вопрос 1050ti свою мне считать видюхой за 10к по временам когда я ее покупал или за 20к по современным ценам? Есть ли от меня угроза?)

3

Не совсем понятно из новости.

Это типо принудительный апдейт от которого пользователи с старым железом не могут отказаться или всё таки опциональный?

Если принудительный не завалят ли отрицательными отзывами игру или же возвратами, так-как по факту человек при покупке покупал один продукт, а сейчас у него этот продукт изымают и выдают другой при том в старый поиграть он не может

Есть великая отмазка про 2 часа, но тут то ситуация в том что компания по факту лишает возможности играть уже купивших если их системные требования не соотвествуют новой конфигурации, о таких изменениях покупатели не были уведомлены.

10
Это типо принудительный апдейт

Ты когда нибудь видел в стиме не принудительный апдейт (это раньше можно было полностью отключить обновы к любой игре),обнова автоматом всё равно закачается даже если выставить ограничения,это может быть только если есть две разные версии игры,но этого они делать естественно не будут.

2

В свойствах можно выбирать версию в некоторых играх. Может и тут будет какая-нибудь "old version" в настройках.

3

1) В настройках к игре в Steam можно указать версию[Примерно только таким образом можно сейчас выбить ачивку с онлайном в XCOM2, ведь мультиплеер в новых версиях на ПК не работает, а вот если выбрать старую версию то там всё гуд]
2) Одно дело технический апдейт или же багофикс, тут понятно что отказываться от обновления глупо, но в нашей ситуации после обновления часть аудитории не сможет играть.
То есть после обновления игра станет не работоспособной и по логике в этом случае подаётся запрос на возвраст средств через Стим с причиной что игра не работает, но Стим деньги не вернёт ибо 2 часа и более 14 дней... А то что пользователь покупал игру при других системных требованиях и у него всё работало мало кого волнует.

Проблема тут сколько не в обновлении, а в том что по вине издателя часть игроков которые заплатили за игру играть теперь не смогут если не будет возможности поставить старую версию игры, а если продукт не работает НЕ ПО ВИНЕ пользователя то логично что деньги должны возвращать, ведь пользователя изначально не уведомляли о таких важных изменениях, но как говориться если сами пользователи не почешутся, то какие могут быть притензии?)

3) Две разные версии-> Ну вот пусть и делают 2 разные версии,в первый раз что ли?
Как пример посмотри на 2k games с 2-ой мафией, для тех у кого была старая версия дали новую беслпатно, а в библитеке числяться 2 разных приложения, не тянет Дифинитив Эдишн? Без проблем сыграй в классическую и это называется нормальый подход, а то что хотят сделать Капком не совсем логично и скорее всего не совсем законно, так-как вы платили за один продукт который работал, а теперь у вас его забирают и дают другой который вас работать не будет, при том о такой подмене не заявлялось заранее при покупке.

5

Офигенное комюнити на этом сайте - то обзывают нищебродом за отсутствие RTX 30 серии, то ноют что GTX 960 в минималки засунули.

7

Кто всем доволен, тому и писать нечего.

4

А это в последнее время видимо мода пошла на такое существование. Испокон веков, всегда было такое, что железо просто нужно обновлять где то раз в 5 лет. Всегда выходили игры, которые требовали железо новее. Но у наших "ПК бояр" уже выработалось какое то неадекватное настроение, когда удобно либо таить какие то обиды на разрабов, либо кичиться тем, что не солидно как то сидеть с какой нибудь плойкой, когда на ПК вон RTX'ы, которые лучи тянут. Ни один из них не имеет совершенно никакого представления о том, что нужно начать с простого понимания себя любимого. Если у тебя конкретно железо не тянет - пойми уже наконец, что нужно его менять или делать хоть что то, что позволит тебе без всякого софта и лишних телодвижений комфортно играть в игры хотя бы на средних без тормозов и провисаний. Нет, лучше будут сидеть и бесконечно ныть тут в комментах и минусовать всех не согласных.

3

Блин, опять Windows XP отсутствует. Ну и хрен им, а не мои деньги

6

Если эти придурки заменят в стиме нынешнюю версию с поддержеой dx11 на версию только с dx12, а не добавят 2 разные (как metro redux с ртх и не ртх версиями отдельно), то это будет такое свинство поганое, что я прям не знаю.

5

Ну в таком случае можно Стиму мозги попарить пусть объяснит как это получилось что заплатил за одно приложение, а его по сути забрали и дали другое которое не работает и задать вопрос: А денюжку не хотите вернуть или заставить компанию сделать 2 разных билда?

2

Нет смысла отвечать каждому отдельно, поэтому я попросту напишу новый коммент... Многие из вас утверждают что пора обновить давно железо, бла бла бла и т.д., но тут вопрос возмущения скрывается в другом... Некоторые люди (и я в том числе), довольны и так своей конфигурацией... У них достаточно ресурсов для игры в те которые они желали поиграть... Не все ведь гонятся за новинками... И при покупке в системных требованиях чётко было видно что игра соответствует требованиям, в следствии чего её можно смело покупать... А теперь вдруг меняют ни с того, ни с сего... Этим людям что по вашему, апгрейдить комп только ради возможности поиграть в игру которая и без того у них работала...?? Лично мне по боку новинки, меня вполне удовлетворяют игры которые у меня есть...

5

Ну так а нафига тебе эта "новинка"? Сиди поигрывай игры 10-ти летней давности, которые твоё железо тянет хорошо, раз тебя всё устраивает. Логично? Логично.

-4

Ну если мне вернут деньги за резики, которые теперь идти не будут, то так и поступлю...

3

Достойно. Ты главное не отходи от принципа никогда не обновлять своё железо.

-5

Чувак, а ты вкурил что тебе написали?)

Если в кратце:
Были одни системники и игра работала, теперь системники обновили и игра не работает.... При том об таких обновлениях не говорилось изначально.

По факту покупал рабочий продукт, его забрали и дали нерабочий, по факту за такое должны возвращать деньги либо давать 2 варианта запуска старый и новый, старый со старыми системниками и новый с актуальными.

3

Как печально. Всё равно ни в коем случае не нужно покупать железо лучше. Нужно не отступать от принципов и идти до конца.

-3

Кому нужна ваша трассировка не у всех rtx gtx стоят они совсем обнаглели с такими требованиями моя карта не потянет 3 ремейк

4

Это ж сколько лет надо бедную пеку не обновлять чтоб не потянуть системки с gtx 960?

-13

Живя в странах в СНГ вечно, если ты конечно не содержанка

-7

полные глупости у меня 1650 супер видеокарта стоит порядка 400 долларов... вообще ни о чем, 3050 вполне реально купить за 700-800 долларов и примерно за те же деньги 3060

-2

800$ это дорого за огрызок типа 3050, у меня сей шлак стоит 500$ и то я считаю цена этому хламу макс 200$ !

2

Конечно, у всех есть финансы, что бы обновиться. Россия, наверное, сейчас процветает )))))))

1

А Windows Millennium не поддерживает чтоли?

4

Ты опоздал, про операционную систему смешно(нет) уже писали

6

С горем пополам нашёл системные требования. Там минимум Windows XP нужно. На Windows Millennium она не разрабатывалась

0

Игры не нуждаются в графическом обновлении, там и так всё четко и красиво. Разрабам все же насрать на ту большую часть игроков, у которых комп лет 6 не обновлялся. Для чего они сделали такой ход - непонятно.

4

Ну не скажи, Седьмой Резик - мылище мыльное, никакой чёткостью там и не пахнет.

2

Это да.

DLSS туда бы. Он даже на 1080P иной раз дает лучше результат, нежели TAA.

0

Дешевле купить игровую консоль, чем делать апгрейд через каждые несколько лет.

0

Интересно они чего там обкурились ? Наверное Кодзима угостил.... Иначе не понятно зачем у уже вышедших проектов завышать системные требования, просто бред, никто и никогда до них такого не делал, а то глядишь и другие возьмут моду менять на ходу. Ты такой купил игру, прошел ее, через пару лет решаешь пройти еще разок, а игра тебе гонит что твой компьютер морально устарел, да и вообще ты от жизни отстал, отличная перспектива для гейминга в будущем, блеск.

3

у меня и с прошлыми то требованиями 0 фпс было

2

Мой пк хоть и подходит для обновлённых ремейков но играть я в них не буду.Я уже их прошел сделал из них себе на память играфильмы - давай до свиданья.Жду ремейк 4-й и Код Вероники.Как бы там ни было а они офигели со своими требованиями я только несколько месяцев назад купил 1060 6g а они уже добрались до gtx960 это у них типа минимальный игровой стандарт угу...

0

Видите, вот у чувака с 1060 на 6 гигов уже какие то проблемы начинаются. Как думаете, скоро он догадается что к чему?

-7

Оригинальные версии и так норм выглядят, поэтому для кого высокие требования могут скачать их.

0

А смысл этим заниматься я что то не пойму никак

0

Скачать торрент да не париться

0

ООоо, сколько хлюпиков в коментах!

0

Я помню, лет примерно 15-17 назад не мог некоторые игры запустить из-за шейдеров 4 версии. Следующее подобное западло, похоже, будет с лучами, и всё ниже 2000 серии станет бесполезным для игр железом.

0

Лучше бы они сделали ту расширенную версию Resident Evil 3. Вместо того что бы вводить сомнительные "улучшения" графики и повышать системные требования.

0

Ну вот облом такая версия у меня не потянет,старая работала норм а тут все завысили вдвое!

0

Ну вот теперь я на своей R9 270X в пролете после этих изменений(

0
Комментарий удален

как то надо продавать видюхи и винды, а еще дх12 пропихивать

0

А ещё железо отсекать 10-ти летней давности.

1

Надеюсь дальность увеличили и расчлененку добавили с второго резидента.

0

2050-й год,люди все еще сидят на ХР и видюхах 700-й серии и ищат лазейки что бы запустить Резик 15 хотя бы в 10 фпс приэтом жалуясь где оптимизация

-1

я готов обновляться если графика будет улучшаться как во времена крайзис, метро 2033, а тут получается что улучшений практически не заметно, а системки растут в разы. давайте сразу в следующем резике с тем же графоном 3080ти в минималках

4

А ты зайди дальше. Объяви тотальный бойкот. Вообще не играй в новые игры, раз в них нет улучшенной графики.

-1

получается, ты оправдываешь всю эту ситуацию, когда графон не улучшается, а требования растут?

1

Конечно графон не улучшается. Никогда не улучшается.

-1

улучшается незначительно, а вот если посмотреть как он улучшался в 2005-2007-2010 (просто сравнить как эволюционировала графика каждый год), и сравнить игры того же 2016 и 2022 (лучики разве что добавили и незначительные улучшения которые с лупой надо искать)

1

У меня до сих пор куча знакомых котыре сидят на GTX780 и им подобных видеокартах, а возможности финансовой нет комп обновить, так как у всех дети, ипотеки, платежи и прочие расходы, люди даже за год иной раз не могут и 30К рублей накопить чтобы данную сумму можно было свободно на что то потратить.

Почему разработчики думают что в их проекты только Европа и США играет, почему они не думают о том что страны третьего мира так же могут играть в игры?

-1

Задолбала капком и соня.Пусть друг у дружки соснут и лизнут.Новья нет одно гавнище или переделки.ОТСТОЙ

-2

Толидело хбох, закидывает новыми апи каждый день

1

Да хватит ныть в комментах по данной теме, скачайте патчи для даунгрейда версий этих игр из Интернета и всего делов.

-3

Т.е. человек купил игру и потом ещё должен на лицухе устраивать танцы с бубном чтоб её запустить,и ни факт что ещё что то запуститься.

22

Ага и будешь ты на ЛИЦЕНЗИЮ КАЖДЫЙ РАЗ ЭТОТ ПАТЧ СТАВИТЬ либо играть в автономном режиме так-как в Steam нельзя запустить не обновлённую версию игры, классно....

1

Да какие блин танцы с бубном, для современного геймера уже пойти в Интернет и скачать патч называется "танцы с бубном"?

-1
так-как в Steam нельзя запустить не обновлённую версию игры, классно....

Ты о чём? Обновил игру, потом поставил патч из интернета и откатил версию игры, всё, и ты можешь играть спокойнно, автономный режим тут не нужен.

0

Не легче просто игру с торрента скачать?

0

Фига себе костылей наделали
А не так кардинально нельзя что ли было сделать?

-3

Срань, не заслуживает внимания.

Единственное что можно более-менее смотреть в адеквате, так это мульты по резику - остальное от лукавого.

2

наверное, у каждого уже как минимум года 3 есть карта с DX12

-5

Разрабы реально молодцы, не забывают про игру и постоянно вносят потрясающие улучшения, чтобы порадовать игроков и особенно пк-бояр, которые любят трассировать лучи.

-17

Да, вообще отличное улучшение выкинули тех, у кого карты не поддерживают dx 12 и теперь для запуска игр нужна минимум 960, вот молодцы так молодцы внесли потрясающие улучшение, теперь что бы сыграть в игру тем, у кого нет самых актуальных карт им придется идти и качать пираточку без этого потрясающего улучшения.

18

Особенно "трассировать лучи" будет крутА на gtx 960 :D

11
теперь для запуска игр нужна минимум 960

Сейчас бы ныть, что с тебя требуют восьмилетнюю видеокарту для современных игр. Поддержку Windows 98 случаем не желаешь вернуть в современные игры? А то разрабы совсем берега попутали, негодяи, требуют аж обновлять комп изредка... ой нехорошие эти разрабы.

-15

Дело не в том, что там восьмилетняя карта стоит дело в том, что разрабы без какой-либо альтернативы выпилили работающий dx 11 режим заменив его на dx 12 не оставив людям альтернативы

9

Ух сволочи, в 22 году 960 в минималку пихнули, как жить то вообще! Все что выше 730 это для богатых, нормальные люди таких карт не имеют (Сарказм).

-3