CD PROJEKT RED отмечает 20 лет

1 июля 2022 года CD PROJEKT RED отмечает два десятилетия с тех пор, как студия вышла на сцену разработки видеоигр и начала работу над первой частью серии игр The Witcher.

Убедившись в успехе в области распространения и локализации видеоигр, CD PROJEKT обратила внимание на разработку собственной игры, что привело к созданию CD PROJEKT RED, студии разработки видеоигр, и официальному объявлению об этом факте 1 июля 2002 года.

За двадцать лет, прошедших с тех пор, CD PROJEKT RED стал глобальным отраслевым именем. Серия игр «Ведьмак», отмеченная признанной критиками игрой «Ведьмак 3: Дикая Охота» 2015 года, была продана тиражом более 65 миллионов копий, а также недавно было объявлено о разработке совершенно новой основной игры «Ведьмак». Cyberpunk 2077, последний выпуск студии, также стал всемирно признанной франшизой, породив собственный аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners, созданный в сотрудничестве со Studio Trigger и премьера назначена на Netflix в сентябре 2022 года. В настоящее время CDPR также работает над расширением для игры, которое выйдет в 2023 году.

Студия запустила собственный веб-сайт, посвященный 20-летию, на котором участники сообщества могут поделиться своими воспоминаниями о CD PROJEKT RED и ее играх с помощью фотографий, скриншотов, иллюстраций и многого другого. Геймеры могут загружать свои воспоминания в Галерею дня рождения и делиться этой важной вехой как со студией, так и с членами сообщества со всего мира.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Безрадостный такой юбилей. Былые успехи забыты, последнее поражение до сих пор в памяти.

30

Под такое дело неплохо бы и патч 1.6 уже выложить;)

8

Может, обновлённого ведьмака 3 наконец покажут

6

как бы не перенесли опять в честь праздника)

4

Вместо празнования юбилеев правилиб свои косяки, хотя бухайте, бухайте может это у вас последний раз.

3

Ну знач время пересмотреть историю компании от Noclip.

https://www.youtube.com/watch?v=uNZkTk5gLuo&list=PL4BJVN4SAU4OyZ9Aj1BaPQCBNb7TYXcck

2
Комментарий удален

Желаю им землю асфальтом. А раньше с удовольствием бы поздравил сердечно.

0

вроде, и поздравить хочется, а вроде и нет🤔

0

С юбилеем поляков. Надеюсь, провалов у них больше не будет.

-1

вы может работать будете, а не отмечать?

-2

Кибернанк 77 - норм был, а вот унылые ведьмаки, особенно 3-й откровенно халтурка и пародия на беседку и биоварей

-15

Слишком жирно, здесь не оценят((

6

За двадцать лет выпустили только две хорошие игры с топовой женщиной, перед которой хочется падать на колени и целовать ее ножки. Остальное - мусор.

-21

лол.

Игра, в которой убили самобытные боёвку в пользу закликивания и перекатов, убили знаки, превратив в снаряды, убили сюжет и развитие персонажей.

0