Chrome получит новую функцию для повышения конфиденциальности уведомлений при совместном использовании экрана

Google анонсировал новое обновление функции Chrome, направленное на повышение конфиденциальности пользователей. Теперь браузер будет скрывать содержимое всплывающих уведомлений, когда вы показываете свой экран. Когда вы перестанете показывать свой экран, все уведомления будут отображаться автоматически.

«Теперь, когда вы показываете свой экран, Chrome автоматически скроет содержание всплывающих веб-уведомлений», - говорится в объявлении. «Сюда входят уведомления из чата Google, уведомления по электронной почте и с других сторонних веб-сайтов. Мы надеемся, что эта функция сократит отвлекающие факторы и предотвратит случайное отображение конфиденциальной или личной информации при демонстрации вашего экрана».

Внедрение этой функции началось вчера вечером, и она будет доступна всем пользователям в течение 3 дней. Обновление получат:

Google Workspace Essentials, Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard и Enterprise Plus, а также клиенты G Suite Basic, Business, Education, Enterprise for Education и некоммерческие организации

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Гугл и конфиденциальность, забота волков об овцах

5

согласен .у меня гугл стоит на мобилке .на улице инет не включаю не браузеры нечего .пришел домой решил залесть в гугл нашел мои действия или как там .короче на карте отобразилось где я был .как бл ? если инета нет местоположение выключено как он бл отслеживал? без инета и без местоположения .эта падла по ходу даже без инета отслеживать может

2