Cube Escape убегает от конца эпохи Flash с новой коллекцией в Steam

У причудливой серии приключенческих головоломок появился новый дом.

Cube Escape - это сборник небольших, причудливых головоломок, основанных на принципах point-and-click, в значительной степени вдохновленных телесериалом "Твин Пикс", в котором очень подробно рассказывается о детективе Дейле Вандермеере, который расследует убийство женщины. Первая игра в серии, Cube Escape: The Lake, дебютировала в 2015 году, и она, и большинство других игр основаны на Flash, что станет проблемой в конце года, когда Adobe и разработчики браузеров откажутся от поддержки Flash.

С приближением этого крайнего срока разработчик Rusty Lake разместил в Steam первые девять игр серии под названием Cube Escape Collection, «обновленный, сохраненный и объединенный, чтобы пережить конец эпохи Flash-игр». Нового контента нет, игровой процесс, графика и тревожный окружающий звук не изменились, но версии Steam поддерживают достижения, облачные сохранения, новую систему подсказок и переводы.

Стоимость Cube Escape Collection в Steam со скидкой в 30% до 21 октября составляет 93 рубля. Остальные игры Rusty Lake также продаются со скидкой.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Хорошо, что у некоторых флэшек будет такая вторая жизнь. Но сколько ещё "нетленок" пропадёт?

5

Оу, точно, большая часть этой серий была на флеш. (

Слишком много хороших серий поляжет под закрытием флеш, и если создатели Cube Escape и The henry stickmin collection это переживут перенеся игры на другой движок, то большинство других проектов просто канут в небытие. (

2

А портативные Флэш плееры тоже не будут работать что-ли?

1