Digital Foundry сравнили производительность Xbox Series X с Xbox One

Специалисты из Digital Foundry вслед за крупными игровыми изданиями также добрались до Xbox Series X. В своем новом видео они сравнили непосредственную производительность новой консоли со своим предшественником. Тесты проводились на обычных играх для Xbox One, которые не получили улучшения для консоли нового поколения.

Судя по проведенным тестам, Xbox Series X в играх через обратную совместимость демонстрирует ускоренные загрузки и улучшенное качество изображение, которое достигается за счет динамического разрешения в некоторых играх. К примеру, в DOOM Eternal разрешение на Xbox One X было вариативным, в зависимости от сложности сцены оно могло колебаться от 1276р до 1800р. Аппаратная мощность консоли позволяет на постоянной основе держать планку максимально доступного разрешения в игре. По мнению Digital Foundry, Series X будет отлично справляться с такой задачей без проседания количества кадров в секунду.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хорошо что вообще есть обратная совместимость со всеми играми, даже с бокса 360 и самого первого бокса. А че там у сони, даже сама сони не знает толком.

7

ты реально веришь, что на one\series полная обратная совместимость с играми с 360 и original????

0
есть обратная совместимость со всеми играми, даже с бокса 360 и самого первого бокса.

Ага особенно с первого бокса, аж 28игр. Я даже не знал что за всю историю первого бокса вышло целых 28игр. А за поколения 360го аж 430 игр. В случаи 360го это не мало, но до "всех" там еще очень далеко.

0

за то с One совместима на 98% за исключением кинект игр и там да, по возможности разрешение выше, частота кадров и Auto-HDR. А по поводу 360 только лишь те что оптимизируют будут выше родного идти.

0

У меня друг предзаказал Series X, он почему то уверен что все старые игры с Xbox будут автоматом лучше выглядеть, типа было 720р станет 4К везде. И намерен сидеть только на подписке гейм пасс, хотя он часто играет и ищет новинки.

Это вот всё что нужно знать о некоторых покупателях консоли, они и сами не понимают для чего берут. Ради TES лет через пять?

-6
Комментарий удален
Комментарий удален

Игры доступные по обратке выглядят лучше чем в оригинале

0

Каким образом. Анизотропная фильтрация что ли? Вон тут написали насколько лучше, динамическое разрешение есть далеко не везде.

0