"Дюна" побила рекорд "Мортал Комбат" в российском прокате

За свой первый уикенд в отечественном прокате фантастический эпос Дени Вильнёва "Дюна" заработал свыше 560 млн рублей, установив рекорд 2021 года.

До этого рекорд в российском прокате удерживал боевик "Мортал Комбат", снятый по мотивам одноимённой видеоигры. "Дюна" смогла превзойти этот результат почти на 15%.

Также релиз может похвастаться внушительной средней заполняемостью в 34 человека на сеанс. И если бы не ограничения, связанные с COVID-19, то этот показатель гипотетически мог быть ещё выше.

Теоретически, рекорд "Дюны" может быть побит, ведь на горизонте маячат такие монстры, как "Веном 2: Да будет Карнаж", "007: Не время умирать", а на рождественские праздники подоспеет "Человек-паук: Нет пути домой".

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Дюну ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО В IMAX смотреть!!!!

10

маскисмально солидарен! у меня аж кишки от звука тряслись в нужные моменты.

1

MK попса, а Дюна это уже реально настоящая фантастика, такие фильмы редко выходят, и снято на 5 + + ! Я был в восторге! Фильм шикарный!

Если кто захочет смотреть, реально, не ломайте себе кайф, такое надо смотреть на огромном экране! на пк такого кайфа не почувствуете, идите в кинотеатры на Дюну.

6

Новый МК просто помойка. Спецом после него посмотрел оригинальный МК, некоторые моменты сейчас смотрятся простецки, но все же фильм сильнее и более целостный.

1

Сумма внушительная, учитывая то, что народ после пандемии в кино не охотно ходит. Имхо, все же дома на проекторе/ТВ удовольствия даже больше, ведь никто не болтает, можно за накрытым столом посидеть, еще и на паузу в любой момент есть возможность поставить.

4

конкретно в этом случае проектор не прокатит, тут только зал, там масштаб! простор и эпичный звук!

0

очень нудная дюна вышла, подремывал при просмотре - своей серой безликостью в сон вгоняет

4

Ты еще оригинальный фильм глянь... Хотя для меня самое непревзойденное снотворное это бегущий по лезвию. Я его раз 30 начинал смотреть и понятия не имею о чем он. С этой музычкой своей вырубает на отлично.

0

Дюна, как и МК - ещё тот "шедевр". К тому же снята без эпичной концовки фильма 84года.

1

Неожиданно. МК у нас вроде больше народу знают.

1

Подождите. Остановитесь. Почему вообще Дюну сравнивают с МК? Давайте брать масштабнее - давай сравним с Титаником, Аватаром, Мстителями или Стар Ворс. Или это только кассовые сборы? Если так, тогда выпускайте фильмы в одном месяце, а мы сравним.

-2

Потому что и Дюна, и МК выходили в период пандемии, вроде же ясно всё. Что-то я не помню никакой пандемии, когда выходили перечисленные тобой фильмы.

7

Мортал Комбат не только лажа,это вообще абсурд какой-то! Не только его знаю с 90х,я и фанат серий игр и фильмов с детства. А в новой Дюне главный актер - еврей. Что собственно,как всегда впаривание всем народам ,как бы,что этот народ священен даже в фантастике! В то время когда они сами выписали в новостях и не только,их ученые,сказали что они генномодифицированные священной Римской империей,были созданы как против мусульман,ни по какой пустыне они не ходили. У них очень много проблем с генами,болезнями и т.д,что собственно ни странно. Чума их не брала,так как в то же время была модифицирована и сделана штучным вирусом.

Фильмы сейчас,это галимое впаривание какойто антирасистской херни которая никому не нужна. Расисты будущего будут называть себя - антирасистами получается))

-6
А в новой Дюне главный актер - еврей. Что собственно,как всегда впаривание всем народам ,как бы,что этот народ священен даже в фантастике!

Чел, на какой стороне твой дед воевал во вторую мировую?

3
...сказали что они генномодифицированные священной Римской империей,были созданы как против мусульман,ни по какой пустыне они не ходили. У них очень много проблем с генами,болезнями и т.д,что собственно ни странно. Чума их не брала,так как в то же время была модифицирована и сделана штучным вирусом...

Что-за дичь я только что прочел???......

1

Вот что значит много читать всякой пропаганды ))! Прекращайте этим заниматься , я за вас уже переживаю ! ))

0

Что новая дюна, что мортал комбат, не очень хорошие фильмы. Мортал комбат новый так ваще лажа. Когда фильмы так в России вперёд выпускают, то ничего хорошего это не означает

-25

Ты для начала посмотри фильм ,а потом свою коротенькую рецензию печатай хехех

-2

ну так он не писал, что он не видел фильм

-5

Два дня назад ходил на дюну, на середине фильма чуть не уснул, повествование сюжета, имхо, очень затянуто.

-4
Комментарий удален