Джеймс Кэмерон рассказал о планах на шестую и седьмую части "Аватара"

Режиссёр Джеймс Кэмерон рассчитывает на съёмки «Аватара» 6 и 7. Об этом он сообщил в новом интервью изданию The Hollywood Reporter.

«Мне к тому времени будет 89. Разумеется, я не смогу снимать их вечно, для этого понадобится энергия. Придётся кого-то обучить этому, потому что мне плевать, насколько вы умны как режиссёр, вы точно не знаете, как это снимать», — сказал Кэмерон.

Сиквел «Аватара» под названием «Путь воды» выходит в международный прокат 16 декабря. На данный момент Кэмерон полностью отснял третью часть (ожидается в 2024 году) и на треть завершил четвёртую (2026). Постановщик ранее отмечал, что фильмы будут выходить только в том случае, если зрители поддержат его сборами.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Я все удивляюсь, что у мусорной первой части, в котором кроме графона ничего и нет (прям Crysis от мира киноиндустрии), будет сиквел, а тут дед аж еще пять частей наснимать хочет, будто "Аватар" какой-то мегакрутой фильмец с отличным сюжетом, богатым лором и интересными героями, а не просто унылая демонстрация кинографона длиной в два часа.

11

Если сборы будут как у первой, то он ещё 10 частей снимет.

Бюджет

$237 000 000

Сборы в мире

$2 923 905 528

1

ну еще б ты глубину и душевность в первом фильме увидел...

0

Древняя тема, но попкорн-мувисы выгодны всем кроме зрителя. Студии снимают пыщ-пыщ для массовой аудитории, а кинотеатры продают попкорн и начосы, с которыми на серьезном фильме зашикают. А вот зрители гады быстро привыкают к хорошему, и если задрать планку хорошими фильмами, то общие сборы упадут, т.к. норм сюжеты хрен найдешь, а шлак смотреть перестанут.

Тож самое с современным искусством. ДаВинчи тебе десятки лет будет капеллу расписывать, а модная фефочка-фотограф с камерой за 30к баксов нашлепает за месяц новую выставку и при нормальной раскрутке принесет хороший баблос.

Та же хрень с играми.. нафик стараться давить из себя каждый год по новому жанру (как сраные инди), если можно клепать кинцо с одинкаовым деревянным геймплеем, но графоном шопипец и "игрой года" не за дорого.

Ваш кэп 8)

1

Также в планах обогнать форсаж - и по количеству ,и по всратости

0

Как обычно, вы выпустите сначала фильм, а там будем смотреть, нельзя никогда загадывать.

3

Дед совсем из ума выжил... 6 и 7 часть уже хочет.

2

эээ стопэ дед куда разогнался )))

1

я помню его истории про нового терминатора )))в итоге такой высер получился ))дед слишком много стал говорить и мало делать

0

Воу, воу полегче, дедушка.

1

Лучше бы он продолжение Чужих снял вместо Ридли Скотта.

0
Комментарий удален

Я думаю хуже и дебильнее чем дав последних выкидыша Скотта вообще сложно снять,к тому же эти так сказать фильмы вообще не про чужих,историю инженеров тоже слил в унитаз.

0
Комментарий удален

Как раз от режиссера зависит очень многое начиная собственно со сценария и заканчивая ролями персонажей,даже если Скотт хотел показать историю инженеров и вплести в это религиозный подтекст что мешало ему снять это в духе первых трёх частей где была атмосфера ужаса и неизбежной гибели персонажей,на смертях персонажей делался акцент,всё это происходило в замкнутом пространстве,и уж тем более не было засилья таких откровенно тупых и дебильных сцен как Прометее и Завете.

0

Как Скотт, к сожалению, никто не умеет снимать. И в данный момент я про визуал. Хоть одну, настолько же стильную научную фантастику ты видел? Я лично нет) у других режиссеров такого нет и вряд ли появится в ближайшее время. Но идея Прометея и Завета мне нравится больше, чем у Чужого, честно, она более специфичная и неординарная, то есть, чего-то похожего, в научно-фантастических фильмах я не видел, даже у тех, которые переплетаются с религиозностью)

1

И когда я пропустил ещё четыре части? А, впрочем, не важно. Полагаю, оно того не стоило.

-1
Мне к тому времени будет 89

Минимум 20 лет ещё намерен с конвейера кормить голубым говном.

-5

Вышла одна часть = конвейер

-4

Там сюжета с трудом на одну часть, а уже про 6 и 7 говорит. Неееееее, не конвейер...

0

Откуда ты знаешь сколько там сюжета? Весь сюжет то в голове у Кэмерона))))))

1