Екатеринбургский митрополит похвалил "Симпсонов" за продвижение семейных ценностей

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) привел «Симпсоны» в качестве примера того, как стоит продвигать семейные ценности. По его мнению, в России не создали популярного образа благополучной и многодетной семьи, с чем справился американский мультсериал.

«Американский ситком „Симпсоны“, 36 сезонов, 790 серий, уже 40 лет показывает любящую крепкую семью с тремя детьми. Вымирающая Россия не создала чего‑то похожего. Наши мультфильмы при всех их достоинствах и поучительности в этом смысле не создали привлекательный образ взрослой и счастливой семьи», — цитирует слова митрополита 66.Ru.

«В прекрасном сериале „Смешарики“ герои хоть и дружат, но живут по одному. Они одиноки и счастливы. А в жизни так не бывает. В мультфильме „Маша и медведь“, который многие любят, Маша настолько самостоятельная, что мы не знаем, есть ли у нее семья. Как она выглядит, и как выглядит ее отец», ― добавил представитель РПЦ.

Редким исключением он назвал сериал для школьников «Три кота», где рассказывается о кошачьем семействе. По мнению митрополита, поскольку российские дети не видят на экранах идеальных семей, они травмируются и сепарируются от родителей, «отвергают опыт семьи».

В прошлом месяце Fox продлил на четыре сезона мультсериалы «Симпсоны», «Гриффины», «Закусочная Боба» и «Американский папаша». «Симпсоны» продлятся до 40-го сезона и, вероятно, достигнут 900 эпизодов к концу.

41
29
Комментарии:  29
Ваш комментарий

В то же время в благополучной семье:

да там и не только это... так что в плане Семьи Симпсоны я не удивлюсь что они и Гриффинов позволят

Симпсоны - это реликт прошлого. Там показывают американскую семью образца 1990 года и ценности, про которые в Штатах забыли давным-давно.

Ты ошибаешьс) образ семьи конечно поменялся , но как житель сша и дикий фанат симпсонов(смотрел все серии по 5 раз) я могу тебе сказать что ничего особо не изменилось) да немного другое, время идет, но основная концепция семьи точно такая же , если отъехать от big city хотя бы 20 миль😎

Вот только в Big city живет >80% населения. .

Я очень в этом сомневаюсь. Концепция семьи изменилась везде, потому что от пропаганды глобалистов не скрыться. Может, только в сибирской тайге, и чтобы никакой связи не было, от слова совсем.

Блин, а он смотрел хотя-бы мульт то, или так, увидел семью на диване и сразу лайк?!

Вы главное ему не давайте дальше смотреть.

образ взрослой и счастливой семьи»

Это точно про Симпсонов?

В отличии от гриффинов симпсоны правда любящая семья

В силу правды ей минутку славы давали и даже есть серии где у неё всё хорошо.
Правда мало очень.

тупые попы - это тупо зло!!!

Согласен с тобой. По любому этот "метрополит" - какая нибудь засланая крыса. Симпсоны это скорее жалкая пародия на семью. Да, симпсоны показывают семейные "ценности", но там показывают наглосакские семейные ценности.

Митрополит Екатеринбургский крунлу, нюхнул, закинулся таблетками и сказал...

Вот это богоугодная ... семья)

Он просто имел ввиду фландерсов, но почему-то назвал симпонов. =)

На самом деле это так. Симпсоны это не святые, у них есть свои отрицательные качества, как и у всех нормальных людей, но в целом это правильная семья, члены которой любят и заботятся друг о друге. И сюжеты в сериях (по крайней мере в старых сезонах) учат правильным вещам.

И ведь не поспоришь. Обычная русс... Блин... всё же американская семья. Тут батя Мардж (жену) не лупил вроде. Зато бухает и всё вытекающие.
В целом и правда семейные ценности показывает. В натуре.

Явно образец подражания. Лучший пример.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ