Epic Games Store появится на мобильных устройствах iOS и Android к концу 2024 года

Магазин Epic Games Store выйдет на мобильные устройства как на iOS, так и на Android к концу 2024 года, объявила компания во время мероприятия State of Unreal на GDC.

Генеральный менеджер Epic Games Store Стив Эллисон заявил, что компания «неустанно боролась» с привратниками на мобильных устройствах, что является ударом по владельцам платформ Apple и Google. Примечательно, что генеральный директор Epic Тим Суини не присутствовал на выставке, поскольку в настоящее время он находится в Австралии по другому антимонопольному делу против двух компаний.

Эллисон сказал, что запуск Epic Games Store на мобильных устройствах сделает его «первым» мультиплатформенным рынком, ориентированным на игры, привязанным к учетным записям игроков Epic.

Наряду с запуском магазина Epic также выпустит новые инструменты самостоятельной публикации специально для мобильных устройств.

Существующие условия EGS для ПК также будут распространяться на мобильные устройства. Это означает, что разработчики получат разделение дохода 88/12 в пользу разработчиков — значительно ниже, чем 30%-ная комиссия App Store и Google Play.

Игры со встроенными покупками могут использовать собственного поставщика платежных услуг. Между тем, доступны и другие предложения, такие как 0% гонораров Unreal Engine за игры на EGS, а также более выгодные предложения с компаниями, которые запускают игры исключительно через EGS.

Epic сообщила, что на ПК в конце 2023 года у EGS было более 270 миллионов учетных записей игроков, более 75 миллионов активных пользователей в месяц, при этом игроки потратили 950 миллионов долларов за год.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я не могу понять, ЕГС и Эпл то срутся, то в дёсны лобызаются?

0

ЕС поставил Apple на место.

0

Где написано про дёсны? Как срались, так и срутся.

1

на какое место? это их платформа. тим свин слишком много хочет

-1

Их может быть что угодно, а законы никто не отменял. Apple нарушала, её поставили на место. Теперь Epic может свободно возвращаться.

0

Для начала бы на Linux нативный лаунчер сделали. Вместо него есть, конечно, Heroic Launcher для EGS и GOG, но нативный вариант был бы кстати.

0

линукс не приносит прибыли в фортнайте, как айфоны

-1

Мне вот, что интересно... Tim Sweeney уже не раз высказывался, что, в идеальном мире, единожды купленная игра должна быть доступна на всех имеющихся платформах. Например ты купил Cyberpunk 2077, поиграл за компом, а потом захотел развалиться на диване, включил свою консоль и снова запустил ту же игру, без надобности повторно приобретать её.

*интересно, сможет ли он когда-нибудь реализовать подобное.

На Reddit уже были подобные дебаты, когда одни разработчики выступали против подобного, вроде как надо тратить дополнительно деньги на перенос и адаптацию на другую платформу = мы хотим за это денег, на что другие разработчики парировали и утверждали, что у игроков было бы гораздо больше желания приобрести игру, если он уверен об её возможности запуска везде... "даже сомневающиеся люди гораздо более охотно приобретали бы игры".

0

да он просто популист и в уши ссыт. его форнайты и прочее почему то тоже тока в егс на пк
он такой же гнилой чел, как другие. всё лишь для себя

-1

И что за игры там будут?

0

Спустя 5 лет после выхода на ПК выходит приложение🤣🤣🤣Потом будут в приложении корзину выпускать 3 года

0

Погодите. Но EGS уже давно есть на Android.

-1
Погодите. Но EGS уже давно есть на Android.

Да, но там только игры самих Epic, да и забросили они его развитие когда начались судебные тяжбы, а тут они хотят полностью лаунчер адаптировать и перенести на мобильные платформы.

0

Это не магазин, а просто лаунчер для скачивания игр и в основном для Фортнайт.

1

игроки потратили 950 миллионов долларов за год - копейки по меркам магазина

-2

так это тока фортнайт и геншин. сам магазин в разы меньше лутает

0

На андроид может и появится. А эпл им уже по губам поводила.

-4

Эплу уже ЕС по губам поводил.

6

Угу, а потом они снова нашли лазейку в законах и снова снесли учётку эпиков. Как восстановят после пары лет судов снова снесут по другому поводу. Для эпл это дело принципа я так понял уже.

0

И за это им ЕС тоже по губам провёл и заставил опять вернуть.
Могут продолжать сносить, ЕС просто уже напрямую указывает Apple, что это чревато оборотными штрафами.

2

эпл ещё 200 раз может судиться и переносить всё. тим свин как шёл на йух, так туда и будет идти дальше

0

штрафы копейки для эпла. и ес тоже страдает лютой фигней, им бы самим по губам поводить.
они уже слишком охренели. как нагибают страны союзники и заставляют насильно отдавать бабки и прочее на помощь 404, так и компании заставляют делать то, что они и не должны делать

-1