Фильмы Мэтта Ривза о Бэтмене и сиквел "Джокера" не будут входить в новой DCU, а будут частью DC Elseworlds

Джеймс Ганн и Питер Сафран, новые исполнительные директора DC Studios, разработали амбициозный план для DC "Глава 1: Боги и монстры", которая включает в себя многое - от сериала про "Зеленого фонаря" до приквела "Чудо-женщины". Однако в него не входят предстоящие сиквелы "Бэтмена" и "Джокера". Ганн отметил, что важно, "чтобы персонажи были последовательны, их играли одни и те же актеры, и все это работало в рамках одной истории". Однако несколько проектов будут существовать вне новой вселенной DC, они будут частью того, что Ганн называет DC Elseworlds. Именно здесь находятся фильмы "Бэтмен".

DC - это мультивселенная, но мы сосредоточимся на одной вселенной из этого мультивселенной. И если что-то не относится к DCU, мы это четко обозначим. Так что строго взрослые фильмы, такие как "Джокер" Тодда Филлипса, или детская анимация, мы будем четко указывать, что это вселенные DC Elseworlds, точно так же, как мы делаем это в комиксах.

Хотя фильм и не будет частью DCU, среди многочисленных заявлений Ганна мы узнали, что сиквел "Бэтмена" будет называться просто "Бэтмен, часть 2". Продолжение фильма Мэтта Ривза выйдет на экраны 3 октября 2025 года.

Что касается "Джокера 2", официально названного "Джокер: Folie à Deux", то он выйдет немного раньше - 4 октября 2024 года. В этом сиквеле Хоакин Феникс вернется в роли Принца преступлений, а Леди Гага будет играть роль Харли Квинн.

Еще один фильм о Бэтмене также находится в разработке, но он не имеет ничего общего с воплощением Роберта Паттинсона в роли Крестоносца в фильмах Ривза. В "Смелых и отважных" будут сниматься и Бэтмен, и Робин, он же сын Брюса Уэйна, Дамиан, который, по словам Ганна, "маленький сукин сын".

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Посмотрел пару обзоров на эту "главу 1". Новый план DC звучит пока как то сомнительно.

5

а сделать снайдерверс частью элсворлда мозги не позволили.

3

По сути, идея с Elseworlds полностью развязывает дисишникам руки. И они спокойно могут снимать Кавилла в роли Супермена из другой вселенной. Только вот не додумаются.

1