Gainward представила Panther RTX 4080 и RTX 4070 Ti без подсветки

Сегодня компания Gainward официально представила свою новую серию видеокарт Panther для моделей RTX 4080 и RTX 4070 Ti, которая точно понравится геймерам, которые давно хотели себе производительное решение за адекватные деньги.

Дело в том, что производитель в лице Gainward решил сделать данную серию видеокарт достаточно простой в визуальном плане, то есть здесь нет ненужных декоративных элементов, которые многих пользователей просто раздражают, плюс лаконичный дизайн позволяет интегрировать видеокарту в любую систему и новинка там будет выглядеть достаточно уместно. На самом деле это очень важный момент, потому что часто геймеры из-за особенностей дизайна видеокарты вынуждены работать с тем, что есть, а не с тем, что нравится.

При этом производитель делает особый акцент на производительности своих новых видеокарт — их оснастили собственными вентиляторами Cyclone Fan, которые обладают внушительной эффективностью при создании мощного потока воздуха. Это очень важный момент, потому что видеокарты нового поколения обладают внушительным запасом прочности для разгона и пользователи явно захотят выжать из них максимум, но при этом нужно понимать, что производительность напрямую связана с температурным режимом.

Отличные новости для аудитории, которая давно хотела себе производительную видеокарту нового поколения по адекватной цене — совсем скоро новинки можно будет найти на популярных маркетплейсах и наслаждаться любимыми играми.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Наконец то возвращаемся к нормальному виду видеокарт. А то эти свистоперделки ненужные, но рисующие циферки в ценнике уже достали

2

Хорошее решение. Надеюсь, станет модным.

0

это дискриминация ЛГБТ

-1

«Температурят» новые карты реально безумно, пришлось стенки корпуса расковырять, ибо там сахара какая то началась (корпус просто старенький без должного обдува)

-2

Да наоборот очень холодные карты. У меня палит правда.

4

MSI, карта прям жар выдает такой серьезный, охлад то норм, но тепловыделение в корпус сильный получился

0

МСИ всегда горячие были. По крайней мере горячее гигов и палит. Палитовская холодная. Даже если не смотреть на температуры по датчику (максимум при нагрузке 73 градуса было), до корпуса карты спокойно можно прикасаться рукой, жара нет. Зато МСИ, вроде, чуть поменьше палита по размерам. Сэкономили на охладе, зато в корпус влезает) Каждому свое. Мне охлад был важнее, потому на размеры вообще не смотрел при покупке карты.

0