Генеральный директор ESA объяснил причины отмены E3 2023

После официального объявления об отмене E3 2023 Стэнли Пьер-Луи, президент и генеральный директор ESA, объяснил причины, которые привели к этому непростому решению, и рассказал, какое будущее может быть у мероприятия.

В интервью GamesIndustry Пьер-Луи объяснил, что, несмотря на первоначальный энтузиазм среди геймеров и издателей, со временем возникли непреодолимые проблемы, которые вынудили ESA отменить E3 2023. В частности, упоминаются проблемы, связанные с пандемией, выбор многих компаний сократить бюджеты на проведение мероприятий, в то время как другие сосредоточили свои усилия на цифровом маркетинге.

Мы хорошо начали. Был интерес со стороны возможных участников выставки, представителей индустрии, СМИ и, конечно, фанатов. Однако в конце концов, возникли проблемы, которые оказались слишком большими, чтобы их преодолеть. Во-первых, несколько компаний сообщили, что сроки разработки их игр были изменены после начала пандемии COVID. Во-вторых, изменения на рынке заставили несколько компаний пересмотреть подход к инвестициям в крупные маркетинговые мероприятия. И, в-третьих, компании начинают экспериментировать с тем, как найти правильный баланс между живыми мероприятиями и возможностями цифрового маркетинга.

Несмотря на отмену E3 2023, третьей за последние четыре года, президент ESA не исключает проведения нового мероприятия в 2024 году. Он, однако, намекнул, что мероприятие может измениться в своей структуре, чтобы быть привлекательным в глазах аудитории и разработчиков и в то же время устойчивым.

Речь идет о том, чтобы найти правильное поле... для меняющихся потребностей. Издатели продолжают экспериментировать с тем, как они продвигают свои произведения на рынке. Мы видим, что все больше шоу возвращаются. Медленно, но они возвращаются. У них другой масштаб и инвестиции, чем у E3, поэтому мы должны продолжать работать над тем, как создать динамичную и устойчивую модель, отвечающую потребностям индустрии.
Комментарии: 25
Ваш комментарий

Пандемия? Эта отмаза работает?))

40

А что правду людям говорить?

2

Действительно, бред какой то)

0
Во-вторых, изменения на рынке заставили несколько компаний пересмотреть подход к инвестициям в крупные маркетинговые мероприятия.

Так написали же по факту. Описали несколько причин.

1

Но ведь это и есть одна из главных причин, почему игры резко упали в качестве. Просто большинство лишь сейчас начали осознавать насколько сильно можно потерять репутацию, разбрасывая деньгами лишь на рекламу, а не на проверку качества. E3 - сплошная реклама и ничего более.

0

Ну кризис, денешек стало жалко на шоу)

-1

Ага, в 2024 Е3 уже закроются.

9

E3 слишком крупная выставка и слишком много людей на этом зарабатывают. E3 не закроются, просто переделают формат.

-2

Естественно - не вложив не заработать.)

0

Понятно почему закрыли, игр то совсем нет, что они будут анонсировать? правильно НИЧЕГО!

9

E3 давно уже даже не умирает, это уже разложение.

7

Игровая индустрия разлагается. С года 16-ого ничего интересного на выставке не показывалось

4

Формат устарел, вот и всё. А организаторы навстречу издателям не пошли по финансам. Невыгодно на Е3 им игры анонсировать.

3

Он нам нафиг не нужон! Е3 ваш!

3

Согласен. Для этого есть YouTube.

0

Ну теперь то точно можно хоронить.

2
Генеральный директор ESA объяснил причины отмены E3 2023
2

никому не интересна Е3, достаточно роликов на тыртубе

1

Какой смысл E3, если можно посмотреть новинки на YouTube?

0

какой смысл играть в игры, если можно посмотреть прохождение на Youtube?

-1

У вас нелогичное сравнение. Играть самому и смотреть на YouTube. Где связь? А если стример или ютубер играет, как рак? Будете смотреть, серьёзно?

Я всегда сам играю, чем смотреть на YouTube. Если выходят новые игры, то смотрю трейлеры на YouTube. Что не ясно?

Это всё равно, что "Зачем покупать машину, если можно купить игру автосимулятор?" Логику понял?

2

Перенос игр уже привыкли... Перенос игровыставок... Отложено

0

Отличная тенденция. Видимо люди без лжи, иллюзий и самообмана не выживут!

0