Генеральным директором Focus Entertainment стал бывший разработчик Bethesda Шон Бреннан

Focus Entertainment претерпевает смену правления. Шон Бреннан, бывший управляющий директор Bethesda, занял пост генерального директора, чтобы помочь французскому издателю «достичь своих стратегических целей», что также включает в себя «выпуск самой амбициозной линейки новых игр за всю историю Группы».

Бреннан в течение 14 лет возглавлял все международные издательские обязанности в ZeniMax (материнской компании Bethesda) над такими играми, как The Elder Scrolls Online, и такими франшизами, как The Evil Within и Dishonored.

В своем заявлении для прессы Бреннан написал, что поможет «разработать новые высококачественные собственные ИС, которые обеспечат отличный игровой опыт и создадут ценность для компании».

Кристоф Нобило, предшественник Бреннана, останется в Focus в качестве заместителя генерального директора. Нобило является генеральным директором компании с октября 2020 года.

Франк Санье, новый вице-председатель Focus, добавил, что привлечение Бреннана «представляет значительный вклад в ускорение роста группы в глобальном масштабе. В моей новой роли вице-председателя я сосредоточу свои усилия на том, чтобы помочь Шону с реализации стратегии внешнего роста».

К концу 2022 года Focus сообщила о нескольких финансовых спадах во втором квартале года. Издательство признало, что это произошло из-за нехватки релизов. Но это было до того, как вышли A Plague Tale: Requiem от Asobo и Evil West от Flying Wild Hog, а это означает, что предстоящий отчет за третий квартал от 19 января может учитывать эти два выпуска.

Тем не менее, одна игра, которая показала исключительно хорошие результаты во втором квартале, — это Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge от дочерней компании Dotemu.

В том же финансовом отчете Focus написала, что в 2023 году «будет представлен самый большой список игр в истории Focus». На данный момент известные игры издателя на 2023 год включают Atomic Heart от Mundfish в феврале, Warhammer 40K: Space Marine II от Sabre Interactive и Atlas Fallen от Deck 13.

Комментарии: 0
Ваш комментарий