Gigabyte анонсирует новую видеокарту GeForce RTX 4070 Ti WindForce

Gigabyte показала NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti WindForce, которая фактически станет шестой в линейке RTX 4070 Ti, наряду с двумя моделями AORUS, моделями Eagle, Gaming и AERO. Это новый дизайн, который не использовался ни на одной из предыдущих карт Gigabyte, с 2,5-слотовым кулером с 3 вентиляторами.

Цена новой Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti WindForce еще не известна, но можно с уверенностью предположить, что она может оказаться дешевой. RTX 4070 Ti WindForce будет иметь небольшой заводской разгон, ведь в ее названии есть OC. Она получит немного повышенную частоту графического процессора до 2625 МГц, что является довольно незначительным разгоном на 15 МГц.

По информации, предоставленной Gigabyte, новая система охлаждения WindForce включает в себя 3 штуки 80-миллиметровых вентилятора на подшипниках скольжения из графена с нано-смазкой и чередующимся вращением, восемь медных тепловых трубок и медную пластину с прямым контактом. Будет ещё металлическая пластина на задней панели. Питание будет осуществляться через одиночный 16-контактный разъем питания, который расположен наверху.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Народ знаете что мне не нравиться в Нынешней Nvidia

То что Они разные DLSS делают для каждого поколения.

Это попахивает принуждению Покупать.

Сейчас один DLSS потом чуть подновят - другая версия но только на картах 5000 серии

Беда в том что Старые DLSS они со временем перестанут поддерживать. То есть к ним не будет выходить нормальной оптимизации. Ссылаясь то что дорого для все сразу делать- Отличная отмазка что бы побольше Денег сдирать.

Это тоже самое что и Физикс если бы Физикс 1 версия листва 2 версия жидкости 3 версия и тд. Так физикс сделали законченным, то есть все сразу, а не делили.

Да и с дровами беда в последнее время.

12

Ну ясен пень, это же всё многомиллиардный бизнес на котором они делаю неплохие деньги и пытаются как-то стимулировать продажи каждого нового поколения видеокарт всякими экслюзивными и не очень фишечками типо того-же длсс, а иначе у них бы просто не было денег разрабатывать стабильно раз в два года каждое новое поколение карт куда быстрее предыдущего и соответствено нельзя было бы оплачивать все эти исследования, конские зарплаты инженерам которые всё это проектируют, программистам которые пишут драйверы для всего этого, рабочим на заводе которые всё это собирают, в том числе закупку электронных компонентов, содержание и обслуживание дороженного и сложнейшего оборудования отчищающего кремний и печатающего на нем всю эту архитектуру превращая обычные кремниевые пластины в высокопроизводительные процессоры у которых ширина дорожек под микроскопом измеряется считаными нанометрами, и это еще не считая того что забраковать такие пластины с уже напечатанными на них процессорами очень легко буквально одним волоском, и приходится просто вкидывать пластину с потенциальными 20 или около того процессорами

1

Хотя я всё-таки могу согласиться с тем что в последнее время ценник nvidia за свои карты выставляет просто конский, лет 7 назад их карты стояли примерно в половину дешевле чем сейчас

6

да испокон веков так, вспомни Pixel Shaders 2.0, когда целая куча игр по выходила и куча линеек видеокарт внезапно устарела.

0

Оптимальной видюхой по цене считалась а половину от стоимости компа.

Сейчас... Эта плата, которая без компа просто мёртвое железо, стоит и вровень и дороже в 2 раза, в зависимости от сборки, если собирать оптимально.

0

Я вообще не понимаю в чём проблема адаптировать DLSS 3.0 для RTX 20-30 серии.
Nvidia ссылается на то, что у 40-й серии есть какие-то особо быстрые тензорные и RT-ядра которые "якобы" оптимизируют для карт трассировку лучей и DLSS.

Но вот в чём беда. Трассировка лучей что на 20-й, что на 30-й, что на 40-й серии жрёт примерно одинаковое кол-во FPS в процентном соотношении(не беря в расчёт в целом возросшие с приходом нового поколения мощности карт), а тот же DLSS 2.0 как прибавлял 30-40% производительности на качестве на 20-й линейке, так и прибавляет примерно столько же уже на 40-й.

Так что да, ты безусловно прав.
Это отговорка, но весьма эффективная для продвижения нового поколения карт в массы дурачкам, которые топят за прогрессивность во всём.
В том числе и в том, чтобы увеличивать мощность карт не за счёт чистой производительности, а за счёт специальных пилюль вроде "DLSS 2.0,3.0,4.0,5.0,666.0 и т.п".
И плевать что они будут выходить только на новых, с каждым годом ДОРОЖАЮЩИХ моделях карт. Схавают же.

0

Была у меня когда то Windforce,gtx 960,неплохая довольно,для тех лет)

2
будет иметь небольшой заводской разгон, ведь в ее названии есть OC
Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti WindForce

И где там ОС? Мб Ti?

-2

у ваномаса 4080 40 fps выдаёт, абламись нищеброд.

-4

Нищебродина это ты, мамкино чучело с 3050))))

0

Если только с dlss 3.0. С лучами и в 4к без dlss до сих пор не одна карта её не тянет☝️

0

c длсс тянет, dsr офф, лично проверенно. на 4070ти классик.

0

3050 лучше этой карты?

а то я недавно взял 3050

-6

лучше лучше Спи спокойно

18

Ну ты и шутник ) да твоя лучше, только раза в три будет отставать от этой!

0

Конечно лучше. 4070 - удел нищих неудачников, все реальные пацаны играют только на 3050, выдыхай.

7

Ждунам опять до лета ждать свою 60-ую по цене 3070 😆🤦🏼

-7

а ты какой купил то? вряд ли 4090, я то взял но не свинячу тут как ты

-5

Они по жизни ждуны) Уже сравнивают убогую 3050 с топовыми картами, думая про rtx 999999999999999......

1