Группа христианских матерей призвала бойкотировать нового "Тора" из-за ЛГБТК-повестки

В США христианская организация One Million Moms (пер. Миллион матерей) запустила кампанию по бойкоту четвёртого фильма о Торе «Любовь и гром». Причиной стал «бесстыдный ЛГБТК-контент».

«Нам нужна ваша помощь, чтобы как можно больше людей узнало о продвижении ЛГБТК-повестки для семей в новом фильме Marvel Studios. «Тор: Любовь и гром» задействует множество косвенных намёков на ЛГБТК и изобилие эвфемизмов, а некоторые сцены и вовсе не стесняются в открытой пропаганде», — говорится на сайте организации.

«Миллион матерей» также перечислил персонажей фильма, причисленных к ЛГБТК-сообществу: среди них оказались бисексуалка Валькирия (Тесса Томпсон), Корг (Тайка Вайтити), ребёнок в Асгарде, использующий гендерно-нейтральные местоимения, и наконец сам Тор (Крис Хемсворт), которого уличили в гомосексуальном влечении к Звёздному Лорду (Крис Пратт), обыгранном в виде шутки.

Ранее «Миллион матерей» просил бойкотировать мультфильм «История игрушек 4» и игровой ремейк «Красавицы и чудовища».

«Тор 4» уже собрал в мировом прокате свыше 400 млн долларов. В российских кинотеатрах картина так и не вышла из-за приостановки работы студии Disney.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Хорошо, что это не поможет, так как нельзя идти на поводу у предвятых активистов. Напомнить недавнию историю с Джонни Деппом?..

-33

даже в сша начали возмущаться о засилий лгбт пропаганды

36

Не будь наивным. Они вылезли лишь на волне хайпа. Если бы они боролись с этим, они бы призывали к бойкота за каждый сериал, фильм и мультфильмы. В которых повестки идут постоянно.

-9

"даже в США".

Если меньше смотреть первый канал, то можно внезапно узнать, что США всегда была консервативно-религиозной пуританской страной, где до сих пор чуть ли не половина населения регулярно ходит в церковь по воскресеньям.

А легализация однополых браков и тому подобные законодательные инициативы всегда встречали серьезное сопротивление.

Это в северных странах вроде Швеции, Дании, Канады, люди научились быть добрее и терпимее друг к другу в процессе совместного выживания в суровом климате. Россия, естественно, исключение.

18

Начали? Это просто противники ЛГБТ, которые до выхода этого фильма были.

-8

Адекватные люди там есть, просто им слово не дают, главная линия партии сейчас за нетрадиционными.

4

Правильно! Наконец-то нашлись нормальные люди противоположного пола, которые начали эту байду гноить. Молодцы! Нужно избавиться от этого фуфла раз и навсегда. Однако с другой стороны, у нас есть фемки. И тут у меня выскочила мысль что, а тех ли я сейчас поддержал??? А то глядишь эти матери окажутся ещё теми фемками, и окажется что с одними разобрались а другие на голову сели.

15

Поддержка анонимного пользователя на PG очень важна. Умоляю вас, не прекращайте.

-12

Что-то вы, сэр, подозрительно активировались в этой теме. Палитесь.

7

хах, над этим уже тоже стебутся в сша, в частности такер карлсон или какой нибудь гатфилд с фокс ньюз

фемки запустили весь этот либеральный процесс, но фактически этот процесс их и поглотил. Теперь феминизм отодвинут на дальние полки, на передний фронт выставлены, прости меня Господи, небинарные персоны, использование местоимений, женщины не могут сказать, что такое женщина, мужчины могут рожать и прочая ересь.

Отчетливый пример проигрыша феминизма, удаление подкастов из игры wd legion активной феминстки, которая выступала против трансов (переодетых мужиков) в женских соревнованиях.

я боюсь, кого либерасты будут позже защищать, зоофилов и копрофилов?

3

Я лишь иронизирую. Меня смешит очередная активная реакция на то, что в очередном говне про супергероев присутствует повестка.

0

Также как и ваша, сэр. Она очень важна, поэтому я думаю что на вашу поддержку тоже обратят внимание. То и вы не отставайте, сэр.

1

чё то они пропустили, что в очень странных делах подросток хочет жмяхнуть своего лучшего друга.

в идеальном мире нормальным людям надо бойкотировать и тех геев и этих мамаш и прочие недоорганизации и секты.

13

Потому что это большинство дети смотрят

1
чё то они пропустили, что в очень странных делах подросток хочет жмяхнуть своего лучшего друга.

Об этом новости на PG не было. PG это ведь главный новостной портал об этом.

0

причём тут пг, если речь о мамашах? просто они в одном видят, а в другом нет, странная логика.

0

так они же увидели в баззе лгбт, а его тоже тока в большинстве дети смотреть будут, почему здесь не увидели?

0

Для вас, если на PG нет такой новости, то это значит, что они не замечают. Получается, что и вы часто это видите только тогда, когда вам показывают на это.

0

вовремя они очухались. тор уже скоро закончит прокат а они собираются его байкотировать. ну вперед.

5

Да, ведь новость на PG от 18 июля 2022 года. "Аналитика"...

-4

Толерантность в США уже давно превратилась в пропаганду. Направление у "матерей", конечно, верное, но противника себе не по зубам выбрали.

2

А что, в Истории игрушек 4 тоже была "повестка"?! Что-то я пропустил видать.

1

Можно подумать, это первый фильм марвел с повесткой

1

дисней продался еще 666 лет назад только тогда про фошистов снимал, потом все квоты на актеров отработал а теперь вон пропагандой лгбт занимается xD самое забавное всем было бы далеко пофигу на то что там мужики сосуться допустим ( в тех же совковых фильмах подобных сцен было предостаточно ) но тут именно гомо организация за этим стоит которая и пиарится ЛОЛ непонятно только нафига эта пропаганда этой компашке так интересна раз та готова платить за это... ведь однополые темы на протяжении всей истории были но всем воощемта было на это пофиг типа кто как хочет а щас прям из кожи вон лезут чтоб это запиарить xD воощемта не оч понятно как эти вложения окупаются ведь то не сиги с алкашкой рекламят как это обычно делали в кинчике всегда

0

А где они были, когда в сериалах эта повестка идёт нон стоп, в фильмах и мультиках? Чего это они проснулись сейчас. Очень странные дела к примеру. Там повестка на повестке.

0
Комментарий удален

На PG в каждой новости про это возмущаются... и смотрят... и возмущаются... и смотрят.

-1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Интересно, почему после каждой новости про черных или геев, на ПГ всегда такой ажиотаж.

0

Да че толку? Когда они уже в мультик Базз Лайтер засовывают Чернокожую лесбиянку. Досмотрел мульт ровно до этого момента и закрыл.

0

ибо марвел жалкое скопированное отродье адекватной ДиСи.

0

Ну, битва мочи с говном. Религиозных мракобесов и повесточкой.

0

ЛГБТК?раньше вроде без к было откуда к появилась))есть кто шарит?)

0

"К" – это т.н. "Квиры", т.е. человек, чья гендерная идентичность не совпадает с приписанной при рождении.

Сам не понял этого определения, но как-то так.

0

мммм я бы посмотрел на Тора и Звёздного лорда мммм

0

хоть какая-то польза от этой религии

-1

То толку в почти в каждом фильм есть повесточка, но случае тора там другая проблема, фильм порезали и по сути одна из самых худших частей.

-1

Задолбали эти всякие религиозные фанатики, пусть сами сидят в пещере и зырят свои надскальные каракули и текут от этого, а каждый человек сам в праве решать что ему смотреть и кем ему быть! Что не жизнь то какой нибудь глупый людишка пытается приказывать человекам!

-1

Как говорилось в падающем самолете нет атеистов, поэтому, мы с вами ребята!

-2

Хорошо, что у этой конторы нет огромного влияния.

-4

Будем честны - всем нравятся красивые лесбиянки. К тому же это фильм не совсем для детей. Было бы логичнее, если бы эти мамаши возбудились на последний сезон «Очень странных дел».

Полностью подростковый сериал, где прямым текстом говорится, что один тип очень хочет шарахнуть в гудок своего лучшего друга.

-5

Вспоминается ремейк экранизации ОНО, где очкарик с нифига стал гомо, притом, что в книжном оригинале у них был гэнгбенг с рыженькой.

0

тесса Томпсон вообще не красивая. И я согласен, такую помойку надо бойкотировать.

4

Больные люди. Тора то за что? Это же рофл -_-

-6

да бред же, ну какое там лгбт? про валькирию я молчу, там есть один момент в городе богов, и то он такой себе, тор, корг? они что серьезно? они явно видят то что не вижу я, *Ты видишь суслика? нет, и я нет, а он есть*. Может из за разных озвучек, разный смысл, но больше я хз. Я тот человек который в фильмах не очень одобряет лгбт контент, поэтому я не смотрю нетфликс, но этот фильм критиковать за лгби, ну это притянуто зауши, и не понятно зачем в фильм добавлять лгбт, в любой фильм, если человек натурал, то не какая пропаганда не может поменять его, человек осознает что ему нравиться, а что нет, человек не выбирает себе орентацию, нет такой кнопки, и не как себя не заставить что бы нравилось то, что не нравиться, кому-то девушки, а кому-то парни, кому-то яблоки, а кому-то груши больше, поэтому считаю что пропаганда не работает, все же считаю что в фильмы добавлять не стоит.

-9

Пропаганда работает, но не так, как ты себе это представляешь: ее цель не превратить натурала в гея, а превратить обывателя в сторонника лгбт (вовсе не обязательно быть традиционным. чтобы поддерживать их). И, как мы видим,это работает - всё больше людей становятся либо пофигистами ("ну гей и гей, чего бубнить-то?"), либо ярыми сторонниками, которые брызжут слюной на всех, кто "не за".

А вот точка зрения типа "я не против них, но в фильмы\игры их добавлять не стоит" на Западе приравнено к гомофобному высказыванию. Так что пропаганда работает - будь здоров.

12

>"я не против них, но в фильмы\игры их добавлять не стоит" на Западе приравнено к гомофобному высказыванию

А что здесь не так?

Нельзя быть "не против чего-то", но при этом всячески пытаться это зацензорить и загнобить. Это взаимоисключающие параграфы.

Это как говорить "я не против религий, но не хочу видить религиозных персонажей в фильмах". Или "я не против негров/евреев/китайцев/т.д., лишь бы в играх их не было".

И да, подобные мелкие вставки действительно несут в себе посыл показать, что ЛГБТ - не какие-то экзотические животные, а обычные люди, встречающиеся тут и там в обществе. Коллеги по работе, продавцы в магазине, почти наверняка кто-то из бывших одноклассников/однокурсников (ЛГБТ примерно 4-5%, т.е. каждый двадцатый-двадцать пятый). И эти люди не делали и не делают тебе ничего плохого. Просто у них нейронная сеть в голове имеет иные паттерны влечения: одному парню нравятся высокие блондинки, другому низенькие брюнетки, а третьему подкачанные бодибилдеры. Вот и все. Причем никто свои вкусы не выбирал, как не выбирал любовь к сыру или ненависть к ананасовой пицце.

И да, эти 4-5% тоже играют в игры и смотрят кино. И им так же приятно видеть "своих", как и гетеросексуалам приятно приятно смотреть романтические комедии или романсить Тали.

-1
И, как мы видим,это работает - всё больше людей становятся либо пофигистами ("ну гей и гей, чего бубнить-то?"), либо ярыми сторонниками, которые брызжут слюной на всех, кто "не за".

И, как мы видим, это работает - всё больше людей становятся либо пофигистами ("Ну, говно фильм и говно, что бубнить-то"), либо ярыми фанатами таких фильмов про супергероев, которые брызжут слюной на всех, кто скажет, что говно.

-2
И да, эти 4-5% тоже играют в игры и смотрят кино. И им так же приятно видеть "своих", как и гетеросексуалам приятно приятно смотреть романтические комедии или романсить Тали.

Только вот "своих" им так преподносят, что лучше бы не пытались, а делали фильмы только для них, вроде злополучной горбатой горы. А то получается что одним портят, а другим не доставляют.

2
Комментарий удален