HIPER представила линейку игровых ноутбуков с GeForce RTX 3070

Компания HIPER, международный производитель потребительской электроники, представляет новую линейку мощных игровых ноутбуков. Все устройства серии HIPER GAMING оснащаются дискретной NVIDIA GeForce RTX 3070.

Ноутбуки выполнены в полностью металлическом корпусе, имеют лаконичное оформление с элементы подсветки на верхней крышке. Корпус, сравнительно, толстый (32мм) с большим количеством вентиляционных отверстий, что намекает на хорошее охлаждение, которое явно не будет лишним для мощной начинки.

В качестве процессора выступают Intel Core i5 10-го и i7 11-го поколений. Конфигурации памяти начинаются с формата 16/512 ГБ (ОЗУ/SSD). Имеются варианты с объемом оперативной памяти в 32 ГБ и SSD-диском на 1 или 2 ТБ. Кроме того, все модели HIPER GAMING имеют возможность расширения оперативной памяти до 64 ГБ, и предлагают два свободных слота в форм-факторах PCEI M.2 и SATA 2.5 для дополнительных SSD-накопителей. Во всех конфигурациях в качестве дискретной видеокарты выступает Nvidia GeForce RTX3070, производительность которой, по результатам синтетических тестов, находится на уровне десктопной GTX 1070Ti. Но за счет такой замечательной технологии как DLSS 3.0 за количество кадров в играх можно не переживать.

Все ноутбуки из серии HIPER G16 оснащены 16-дюймовым IPS дисплеем с матовым покрытием. Разрешение экрана FHD, а частота обновления 144 Гц. Сетевая карта поддерживает Wi-Fi 6 — самый быстрый, из актуальных стандартов беспроводной связи. Из дополнительных разъемов имеется порт HDMI, три разъема USB Type-A и один разъем USB Type-C, два мини-DisplayPort и два аудиоразъема 3.5 мм для подключения гарнитуры и микрофона.

Новая линейка HIPER GAMING уже доступна в российской рознице. Стоимость моделей новой линейки стартует от 132 000 рублей.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Металл это конечно хорошо, а особенно если он ещё и используется как теплопроводник. Иначе это скорей кастрюля, а при наличии, отверстии с чуть приоткрытой крышкой. Неплохо было бы знать какая конкретно матрица IPS. Ибо этот тип уже давно не является показателем одинакового качества, как было когда его сравнивали с TN. К сожалению, в новости не указан источник, где можно было бы посмотреть тесты результаты, которых в новости были. Но вроде как RTX 3070 Mobile на уровне десктопной 3060Ti. RTX 3070 Max-Q чуть быстрее десктопной 3060.

3

это же hasee tx9 он же clevon 960kx

0

Цена ... процентов на 20-25% и можно было бы взять, а так дорого.

0