Хироюки Кобаяси, продюсер Resident Evil 4, собрал команду в NetEase и работает над новым IP

Появились новые новости о Хироюки Кобаяси, бывшем продюсере Capcom, ответственном за Resident Evil и Dragon's Dogma, который теперь возглавляет новую команду в NetEase и работает над новой интеллектуальной собственностью.

В августе прошлого года мы уже узнали, что Кобаяси покинул Capcom и присоединился к NetEase, но теперь появились первые официальные подробности о его новой профессии. Бывший продюсер Resident Evil и Dragon's Dogma действительно возглавляет новую студию под названием GPTRACK50, которая базируется в Японии и занимается изучением новых "развлекательных концепций", способных работать на глобальную аудиторию.

Студия расширяется, но уже содержит несколько опытных элементов в различных областях — от видеоигр до кино и телевидения, чтобы подчеркнуть эклектичный замысел, лежащий в основе создания этой новой команды. Основная идея заключается в создании "оригинальных IP, способных впечатлить весь мир".

"Студия стремится создавать оригинальный игровой контент и расширять спектр от игр до фильмов и развлекательных сериалов", — говорится в описании, составленном NetEase. GPTRACK50 является дочерним предприятием китайской компании, то есть полностью контролируемой внутренней командой, но со значительной творческой свободой.

Новая студия пока не анонсировала ни одной игры, но мы ожидаем анонсов, которые должны появиться в ближайшем будущем. Тем временем, мы продолжаем фиксировать интенсивную деятельность по расширению NetEase, которая несколько месяцев назад приобрела Quantic Dream в дополнение к новой студии от создателя серии Yakuza.

Комментарии: 0
Ваш комментарий