Huawei передаст лицензии на свои смартфоны другим брендам, чтобы обойти санкции США

Китайский разработчик смартфонов Huawei намерен делегировать выпуск своих смартфонов другим компаниям, пишет Bloomberg. Такое решение связано с санкциями американских властей, которые обвинили китайский бренд в промышленном шпионаже, краже технологий и банковских махинациях.

Одним из вероятных подрядчиков Huawei является китайская фирма Xnova, отметил источник Bloomberg. Согласно же другим сведениям, продукцию бренда будет выпускать производитель телекоммуникационного оборудования TD Tech.

Смартфоны будут иметь дизайн Huawei, но другое название. Таким образом разработчик из КНР намерен защититься от американских санкций, отмечает источник. Прибыль в компанию будет поступать от третьих производителей.

В настоящий момент Huawei уже начала модернизацию своих самых популярных моделей смартфонов для того, чтобы возможно было их адаптировать к процессорам Qualcomm или MediaTek, а не применять материнские HiSilicon.

Согласно имеющимся сведениям, в следующем году планируется поставить 30 миллионов устройств. Перечень будущих партнеров на данный момент точно не определен, Huawei занимается переговорами.

Напомним, что в 2019 году власти США наложили несколько санкций на Huawei после того, как компанию заподозрили в работе на китайские спецслужбы. В дальнейшем с разработчиком разорвали соглашения о сотрудничестве множество компаний, в том числе Microsoft и Google.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Такая вот она деМонкратия США

5

Жаль Хуавей, объективно жаль. :-(

Но ведь им реально с такими делами гайки закрутят, что под санкции попадут все компании, которые хоть как-то связаны или используют комплектующие Хуавей'я.

4
В настоящий момент Huawei уже начала модернизацию своих самых популярных моделей смартфонов для того, чтобы возможно было их адаптировать к процессорам Qualcomm или MediaTek, а не применять материнские HiSilicon

Они тратили время и ресурсы на развитие своих Kirin, и в целом неплохо в этом прогрессируют. А теперь просто возьмут и откажутся? Как-то слабо верится

0

им же санкции только на пользу пошли - говорили они

0
Huawei передаст

Дальше можно было уже ничего не писать.😆

-1