Издательские права на серию Remnant, студия Cryptic Studios и некоторые другие остаются в собственности Embracer

Gearbox Software официально отделяется от Embracer Group, приобретенной вместе с Gearbox Quebec и Gearbox Montreal компанией Take-Two Interactive за 460 миллионов долларов. Однако несколько студий, входящих в состав Gearbox Entertainment, останутся в Embracer, включая Gearbox Publishing San Francisco, бывшую Perfect World Entertainment.

Перед закрытием сделки она будет переименована, а права на издание серии Remnant от Gunfire Games, Hyper Light Breaker от Heart Machine и других неанонсированных игр останутся за ней. Lost Boys Interactive (которая работала над Wonderlands и в которой прошли увольнения в начале этого года), компания Captured Dimensions, занимающаяся мобильным 3D-сканированием, и Cryptic Studios, известная по Neverwinter и Star Trek Online, также останутся в Embracer.

Эти компании будут "приветствоваться и интегрироваться" в другие части группы и, как ожидается, будут способствовать "положительному денежному потоку в будущем". В Embracer произошло несколько увольнений после того, как в прошлом году сорвалась сделка стоимостью 2 миллиарда долларов, и были закрыты такие студии, как Free Radical и Volition. Будут ли дальнейшие увольнения после продажи Gearbox и Saber Interactive, пока неизвестно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Аууу где моя лара крофт нова часть мне нужна

-1

Да насрать главное права на Homeworld у этих "бизнесменов" выкупили. Остальное с молотка уйдет когда их контору окончательно прикроют.

-2

Embracer конечно олухи бизнеса, но они выпускали неплохие ремастеры и ремейки старых игр, да и какие-то патчи для старья тоже были. А вот Take Two это ещё более убогая контора. У них подход к игрокам мерзотный. Там даже патча не дождёшься.

3

Ключевое здесь выпускала.

-1