Известный инсайдер раскрыл несколько новых подробностей о происходящем в Ubisoft

На прошлой неделе Ubisoft объявила на экстренной встрече с инвесторами, что компания сократит расходы на сумму около 215 миллионов долларов в течение следующих двух лет. В рамках этих сокращений было объявлено, что три неанонсированные игры были отменены — еще четыре игры были отменены в прошлом году. Помимо этих отмен и, что можно считать неудивительным, издатель также сообщил, что выход Skull and Bones будет отложен до 24 финансового года (апрель 2023 - март 2024).

Это не редкость, когда игры отменяются для сокращения расходов, но почему Ubisoft откладывает и отменяет свои игры с беспрецедентной скоростью?

За последнюю неделю известный инсайдер Том Хендерсон переговорил с пятью нынешними и бывшими сотрудниками Ubisoft, которые попросили сохранить анонимность, потому что они не имеют права говорить об информации компании, чтобы узнать их мысли и понимание того, что именно является причиной задержек и отмены игр.

Один из сотрудников, который заявил, что на него не повлияли текущие новости, рассказал, что руководство, похоже, продвигает версию о том, что задержки были вызваны гибридной и полностью удаленной работой, которая была принята во время пандемии COVID-19. Хотя, по словам сотрудника, Ubisoft еще "рано" исправлять эту проблему, обсуждаемые в настоящее время изменения позволят отказаться от полностью удаленной работы со следующего года.

Такое изменение создаст огромные проблемы для некоторых разработчиков, которые присоединились к одной из огромных студий Ubisoft во время всемирного локдауна. Один из сотрудников сказал, что им пришлось бы добираться по 3 часа в каждую сторону, если бы их заставили работать в офисе.

Однако по общему мнению сотрудников, с которыми беседовал Том Хендерсон, причиной задержек и отмены игр было то, что большинство игр были "не тем, чего хотели геймеры", что отражалось в отзывах во время QA и плейтестов. Жанр Королевской Битвы был очень популярен в последние пару лет, и Ubisoft, похоже, безуспешно пыталась извлечь выгоду из этого успеха. Один из сотрудников сказал, что в свое время им было известно как минимум о дюжине игр в этом, находящихся на разных стадиях разработки, но судьба большинства из них неизвестна.

Удивительно, но почти все сотрудники, с которыми беседовал Хендерсон, сказали, что причина задержек и отмены игр заключается в том, что игры нуждаются в дополнительной доработке.

Один из сотрудников сказал: "У нас точно нет недостатка в играх, просто они требуют много времени". Сотрудник рассказал, что они работают над неанонсированной игрой с живым сервисом с 2019 года, но выход игры прогнозируется не ранее 2025/2026 года. Другие игры, которые также еще не объявлены, уже получили даты выхода в 2027 или более поздние сроки.

Так что в будущем, по крайней мере, на данный момент, Ubisoft, скорее всего, будет известна задержкой своих игр - но скрестим пальцы, что это означает, что ее игры будут более отполированными.

Сотрудники Ubisoft сообщили, что Assassin's Creed Mirage и Avatar: Frontiers of Pandora ожидаются невероятно хорошими для Ubisoft в 24 финансовом году, и что последующие электронные письма и встречи после анонсов в прошлую среду должны были "установить ожидания" в отношении контента компании. Хотя это еще не подтверждено, считается, что еще не анонсированная крупная игра Ubisoft, скорее всего, Project Orlando - это новая игра The Crew. Assassin's Creed Project Nexus также планируется выпустить в течение 24 финансового года, но технически игра уже была анонсирована.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А ведь они подарили нам Сплинтер Селл, первых Ассасинов и Принца Персии(

И вот опять " они работают над неанонсированной игрой с живым сервисом с 2019 года". Очередная дрочильня, которая никому не вперлась. Мне кажется, их боссов надо отправить на психиатрическую экспертизу.

44

Те кто нам подарили Сплинтер Селл, первых Ассасинов и Принца Персии, давным давно ушли от туда. А щас там понабрали по госквотам разных обиженных, угнетенных, инклюзивных бездарей в том числе и на руководящие должности. Итог их работы мы все видим, вернее его отсутствие.

72

Вот, собственно, и добавить нечего))

5

Квоты, меньшинства... Мне вот интересно, а донат в стиле »лучших» мобильных дрочилен в ААА за фуллпрайс - тоже меньшинства требовали вставить? А из Стима они уходили тоже под нажимом меньшинств?

Нет, я согласен, руководство Юбисофт те ещё... меньшинства на букву «П», но отнюдь не в том смысле, от которого пылает у белых цисгендеров

0

набрали радужных - вот откуда все проблемы.

34

Ну чел это абсурд даже игры с повесткой могут быть хорошими, но то что делает Ubisoft не в какие ворота не лезет.

-13

Хочу, чтобы юбики обанкротились, а их игры продали на аукционе другим крупным игрокам на рынке. Да, жестоко, но лучше уж так, чем ждать нормальной игры от нынешнего убейсофта.

15

Крупные игроки сами скоро в могилу лягут, впрочем некоторые уже.

6

Сони, майки, нинтендо и take-two навряд ли, другие вполне возможно.

2

Сони майкам и тейк ту не нужна юбисофт к покупке. Максимум дождуться бесплатного поглощения)

0

Неплохо было бы если их проекты купят Tencent или Embracer Group

0

О да, теперь ААА-дрочильни сменятся классическими мобильными дрочильнями

0

В общем, пока компанией рулит Гиймо, будущего у Юбиков нет

9

Он и его семья руководила там с самого начала. Со времен pop sp c и т.д. Были же годные игры. Тут проблема уже в топ менеджарах и аппетитах инвесторов.

4

Чувак просто засиделся на руководящей должности и оскотинился. Как какой-нибудь президент, который в начале пути вроде-бы и ничего так, а потом засиживается и становится безумным диктатором.

9

Про семью Гиймо я знаю (они ещё Геймлофт создали), спасибо им за детство и всё такое. Но их время прошло, Ив не понимает современный рынок и что нужно игрокам, поэтому Юбики сейчас одной ногой в могиле и даже заинтересовать потенциальных покупателей они не в силах.

4

Когда Юбисофт умела делать хорошие игры, ну а сейчас только сервисы-дрочильни. Эх, все старые издатели просто сдулись.

7

По состоянию на 2021 год, у них работало свыше 20000 (двадцати тысяч) человек!

То ли организаторы рабочего процесса там спящие красавцы, то ли работники там сплошь по квотам халявщики, не вылезающие из отпусков, сэйфспейса и забастовок.

Невообразимая неэффективность!

3

на данный момент у них бешенное падение акций, нужно сокращать издержки. И да боссы доигрались с политикой, от чего в штате просто огромное количество совершенно не компетентных работников.

4

эх были там норм ребята, которые делали шедевральные игры, но не щас

0

Они там есть но их ограничивают во многом

0

Юбики опять обосрутся. Жаль Ассассин скатился в край

0

У них нет шанса обосратся , переломный момент они не имеют право сделать обосрамс а то просто компании настанет конец

-1

Юбисофт как всегда не могут признаться что они обосрались, отложили игры не из за кавида а из за рукожопие и тупости издателя. Ив Гиймо губит юбиков уже многие годы, пора старому пердуну выйти на пенсию и дать молодым изменить будущее юбисофт. Мол он говорит что разрабы виноваты то что игры такие плохие то что они мало работают, такой отвратительный человек. Так же подмечу что в юбисофт много талантливых сотрудников но этот старый дед не использует их таланты правильно, есть и те кто в юбисофт для галочки такие же как Гиймо их тоже пора увольнять. От них польза как от пенька срубленного. Если искоренить в юбиков этих свиней то юбисофт будут более продуктивны и лучше, увы этот дед на покой не собирается и в дальнейшем нас ждет одно разочарование а то и хуже полное истребление юбисофт. Просто им нужно сменить главу и уволить мудил и будет им счастья. Я не знаю почему они его терпят взяли бы все жалобу накатили на него и все. Если юбики вернутся в строй то чекайте этот говно будет говорить что это его заслуга , сейчас он говорит падение и убытки юбисофт это дело разработчиков игр , понимаете насколько он мерский человек? Я надеюсь все адекватные с юбисофт свалят и перейдут в другие компании а дурочки останутся и уничтожат полностью компанию юбисофт и этот дед сядет на бутылку. Вот из за него эти 7 лет юбики портят игры из за него столько проблем в компании. Это корень зла и давно пора его срубить но я не знаю что юбисофт ждут ? Он им не поможет , поможет иной человек молодой и хороший но не эта свинота. Мем мемами но все же юбики раньше хорошо игры делали из за него скатились.

0

Честно говоря, складывается впечатления, что весь этот понос на вентилятор вкидывается самими Юбиками. То никаких особо интересных новостей, а тут вдруг полилось. И не прекращается. Это они так пытаются продаться хоть кому-нибудь уже что ли или что?
В общем, все это настолько кринжово, что вызывает вопросики.

-1

Пусть лучше потратят 5-8 лет, чтобы сделать нормальную игру или игры, чем выпускать каждый год-два полную фигню

-3

у них и так на игру уходит от 5 лет же) Просто они все параллельно разрабатываются, у студии огромное количество команд, которые одновременно пилят по игре.
К тому же, они уже как года 3-4 не "Выпускают каждый год".

8

Жду полного закрытие игровых компаний юбисофт, электроник артс и прожект ред.

-9

ути пути какой хомячек надутый, ждет он, да ты мой сладкий

-1

И во что ты играть то будешь?) В косынку или в марио??

-1