"Калашников" оказался в центре скандала после "кражи" образа оружия из игры

Разработчик инди-игр Ward B обвинил Концерн «Калашникова» в краже образа оружия из не вышедшей игры с названием Oceanic. Речь идёт о дробовике, который студия разработала и представила в рамках акции по продвижению своей игры. Об этом сообщил игровой портал IGN.

В начале 2020 года к студии обратился некий Максим Кузин, который представился подрядчиком российского оружейного гиганта. Он предложил генеральному директору Ward B Марчеллино Сауседа сотрудничество с концерном, в рамках которого дробовик из игры стал бы реальным оружием.

Это было невероятно. В мире не существует ни одной студии, которая заключила бы контракт с производителем оружия для разработки настоящего стрелкового оружия. Но они полностью лишили нас этой возможности, — заявил Сауседа.

Он добавил, что основным аргументом в споре стал тот факт, что внешне выпущенное российской компанией оружие MP-155 Ultima фактически полностью повторяет дизайн оружие из игры Oceanic.

Ещё одним доказательством стал тот факт, что компания-подрядчик, связанная с Кузиным, подготовила презентацию для Концерна «Калашникова», где напрямую использовала изображение Ward B с наложенными логотипами «Калашникова». Журналисты IGN заявили, что концерн не стал комментировать ситуацию.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Странная ситуация ,пусть в суд подают и разбираются а так это похоже на какой то пиар .

14

Да вот тоже непонятно, кто с кем о чем спорил

13

Сходство минимальное. С таким сравнением этот ствол похож на 1000 других, просто кто-то решил вбросить инфоповод для продвижения своей игры.

11

А ,ну как о надо раздуть шумиху вокруг игры

7

Вот нифига не точь в точь. Схожести есть но незначительные и не везде, на примере кроссоверов они тоже все похожи.

4

Пф какойто дробовик, нет бы уж сразу на BFG9000 купить права.

3

Кто в Таркове уже успел с ним побегать? :)

1

Пушка появилась в 2020, в августе была продемонстрирована на выставке. По их логике через полгода после контакта калаши наклепали готовый образец (кстати очень дорогого навороченного помповика), оперативненько. Черт, они даже при Сталине так шустро не работали ))

1

И где сходства? С таким успехом можно обвинять каждого второго

1
Комментарий удален

Если истребить всех производителей оружия, в мире не будет войн.
Если истребить всех политиков, которые заказывают оружие, в мире тоже не будет войн.

0

Не "Атомная Бомба" - оружие массового уничтожения, а ЧВК США!

-4

Мы сами сделаем себе палки-убивалки и развяжем войну за жёлтый снег! Человек рожден для самоуничтожения.

1

Камни и палки найдутся всегда. Дело не в оружии и политиках.

3

Войны всегда ведутся за ресурсы и за территории, а не от наличия политиков или оружия. Убери оружие и политиков, и люди будут друг дружку голыми руками мутузить.

0

Как раз таки в политиках и их протэже (извините за правописание)

0

Опять кому-то что-то почудилось)

0

Знаете тупость вот делает кто то игру про войну и добавляет туда к примеру АК-47, калашниковы же на них в суд не подают вдобавок виртуальное это виртуальное а калашниковы сами его создали сами его механику создали сами чертежы нарисовали и то что он внешне похож на дробовик из игры это тупость, ведь создатели игры его не патентовали у них нет внутреней механики и чертежей с деталями дробовика пускай удавяться. Калашников прав потому что они создали чертежи и механику и запатентовали ее вдобавок Виртуальное это Виртуальное а Реальное это Реальное. ВОН Гляньте на китайцев чисто калаши один в один на вид но начинка та у них другая и они называют их все type-такой и ниче это не плагиат вот и тут это не плагиат мало на че дробовик похож, если задуматься концепция дробовика это уже стиль(Класика) это один и тот же вид просто он меняеться в зависимости от времени меняютса материалы с которых он делается . ЭТА Новость сама по себе тупа

0

ни разу такого не было и вот опять...

-1
Ward B обвинил Концерн «Калашникова» в краже образа оружия из не вышедшей игры с названием Oceanic.

Вот когда наконец выйдет, если выйдет, игра Oceanic, тогда концерн «Калашникова» обвинит Ward B в плагиате. Право первого.

-2

мне кожица пушки разные достаточно сильно. но я по пушкам не специалист. у пушки элементы дизайна похожи но всяких оружий они могут схожи.

-4

Вопрос: а кто у кого украл? - остаётся актуальным.
P.S. У кого патент -тот и прав.

Я на АвтоВАЗ в дизайнерский отдел в 97ом году посылал наброски, нынче они выгледят как 10ка Купе. Я же не бунтую, не прошу 10% от продаж!

-6

ну при нашей судебной системе,тебя бы еще обвинили)

-5

Вот теперь объясни в чём, по какой статье. Не забудь извиниться.

-1

товарищ ты че как первый раз.Как будто из пещеры вылез

-5

я в детском саду машинки рисовал, а потом выпустили 14 модель прям по моему дизайну! это я придумал такой передний агрессивный поворотник!

4

В этом вся суть бренда, начавшего со Шмайсера...

-6